с.Ржавое (пруд "Ржавый колодец")

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DenDan, 18.09.15.

  1. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Какой то однако голодный был мегасудак)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Заезжал в субботу проездом туда. Неприятное зрелище в виде сетей, зигзагом перегораживающих пруд от дамбы и "до куда видно" заставляют задуматься о том, что останется ли там на весну/лето/осень хоть что-то. Возможно хозяева решили таки процедить пруд и использовать его только под развлекательные цели, не оформляя при этом "аквакультуру" и т.д...
     
    Shuriken и Professor нравится это.
  4. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Спонтанная рыбалочка. Поехали с товарищем на ржавый буквально на пару часиков. Крупные приманки результата не принесли, а вот на двухграммовом шарнире, удалось уговорить щучку, которая клюнула настолько жадно, что пришлось доставать силикошку через жабры
    [​IMG]
    [​IMG]
    и пяток окуней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В любом случае, появившихся несколько свободных часов провел с толком.
    Всем ни Хвоста!
     
    Danila2005, Миха, $VETAL$ и 10 другим нравится это.
  5. Jakson ppb

    Jakson ppb

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    19
    Рыбка там есть точно и хорошая.))) DSCN9665.JPG
     
    -PikeHunter-, koc9999, amigo72 и 10 другим нравится это.
  6. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    Совершенно верно.
    Рыба есть - ловить нужно уметь...
    [​IMG]
    Но сегодня она закрыла рот...
    Были троём:
    Андрюха - прошвырял в холостую.
    Дэн - прокатил двоих шнурков, но руки испачкать рыбой не удалось.
    Я - увидел атаку 4" силиконины 5" щукой:10:, и одну поклёвку, результатом которой стал отбитый хвост у виброхвоста.
    :bk: І НА ЦЬОМУ ВСЕ!!!:bk:
     
    Последнее редактирование: 28.05.16
    -PikeHunter-, koc9999, Sizon и 9 другим нравится это.
  7. Максим1999

    Максим1999

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    29
    А что с сетями стоят?Весной приезжал стояли, так я посмотрел посмотрел и уехал.
     
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Сетей сейчас нет. Но и клёва тоже...
     
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Пару часов уделил сегодня спиннингу:
    DSC_1028_resized.jpg
    Мальчик на 3кг
    DSC_1031_resized.jpg
    Мальчик на 1кг.

    "Героями" сегодня опять выступили Spinnex Bass в размерах 10г(трёшка) и 15г(килушка). Проводка - быстрая равномерка в средних слоях.
    Атаки были неистовые. Вываживание трюнделя - просто песня.
    Когда такая немаленькая рыбка делает свечку на метр возле камышей, адреналин брызжет нереально.
    Оба мальчика были пойманы в период с 6.00 до 7.30.
    В 8.00 клёв выключили абсолютно.

    НХНЧ!
     
  10. Molotovv

    Molotovv

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    12
    Всем привет. Мой первый очерк тут). И так сегодня посетил этот красивейший труд первый раз. Очень живописное и спокойное ( по крайней мере в среду:)) место.
    Приехал в 6 утра на велосипеде (велорыбалка получается). Ехал по дождю, но как только приехал, дождь закончился как по заказу. Вокруг пруда сплошная глина, которая превратилась после дождей в непроходимую массу. Так что, взятые с собой незря, резиновые сапоги очень пригодились. Переобулся сразу на холме и дальше пешком, а вел по траве качу).
    [​IMG][​IMG]
    Подъехал к первому попавшему на глаза месту для заброса, начал собирать снасть, очень нетерпелось поймать что-то утреннее. Ветер дул "хороший" вдоль водоема, и веса меньше 10г в полете сносило напрочm.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Итак начал ход по берегу, где есть дорога. Кстати на пруду были две компании рыболовов - карпятников, но они еще только просыпались (за весь день у них было глухо). Так что разгуляться было где. Джиг всей резиной и съедобкой что у меня была..., твитч воблерками... колебaлочки... итог НОЛЬ поклевок, смотрю а на часах уже 11.00:ai:. Тут как раз и билетёр проснулся: "Окунь, щука, судак - 50грн спиннинг, лови на резину, воблеры не работают... клев будет вечером". Ну чтож... Территория очень ухоженная, условия есть, значит 50 грн норм цена! а сам думаю - Почему вечером???....
    Ловим дальше :23:, но теперь решил пойти лесом.

    [​IMG][​IMG]
    На другой стороне тоже очень перспективные места и не менее красивые сижи... пробродив 2 часа уже начал осознавать что не мой день. НО сел отдохнуть на комфортабельной "сиже", выпил чайку с термоса... сижу кайфую - мой день.

    [​IMG][​IMG]
    Решил всетаки не сдаваться и пошел опять на противоположный берег. Начал методично перебирать съедобку и джиговать. Ближе к 15.00 УДАР! :8: и вывожу ребеночка - щюренка...

    [​IMG][​IMG]
    ...Следующий заброс - УДАР! :8:, вывожу ребеночка - судачка.

    [​IMG][​IMG]

    Следующий заброс - опять удар и опять такой же судачок. И так подряд почти десяток мальков. Всё на LOBSTER 2.2" от фанатика. Думаю надо менять что-то, так как где-то же и родители их плавают. Но замена на что то другое, даже аналогичное по размерам и по цвету, не дает не единой поклевки (10 проводок в холостую). Меняю опять на лобстер и поклевки сразу в каждой проводке.
    В итоге в 16.30 мне пора домой. Может я застал начало обещанного вечернего клева)))).. Отдохнул от души, место чудесное! ВСЕМ НЧНХ!

    [​IMG][​IMG]
    PS: Если что не так в оформлении, прошу прощения.
     
    Sergio Kara, Light sym, Миха и 20 другим нравится это.
  11. sapelfish

    sapelfish

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    29
    Так какая цена по хищнику?