с. Шептухи (Дергачевский р-н)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем КОЛЛЕГА, 21.06.16.

  1. КОЛЛЕГА

    КОЛЛЕГА

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    12
    Добрый день ув. форумчане, был я на этом пруду с 18.06.16 - 19.06.16 особыми результатами похвастать не могу, мой улов составил два килушных карпика и пару карасей на ладошку. Карпик соблазнился на горох и на плавающий медовый бойл. Было ещё пару нереализованных поклевок. Из разговоров с постоянными рыболовами данного пруда выяснил что рыбы в пруду достаточно много, есть хорошие трофейные экземпляры (за 10 кг.). В пруду есть карп, амур, карась, толстолобик, щука, судак, ласкирь. Крупного толстолоба мало т.к. его отлавливают осенью:)
    Из минусов этого пруда хочу отметить:
    1. Выехать с пруда во время дождя очень проблематично.
    2. Обустроеных мест для рыбалки нет, подьехать к берегу можно только в нескольких местах.
    3. При ловле карася или ласкиря, попадается много карпика 200 - 500гр., которым местные горе-рыбаки набивают садки, (хозяин пруда с этим конечно борется но за всеми как известно не уследишь.)
    Но вообщем пруд мне лично понравился .
    Заранее прошу извинить если поместил тему, в неподходящий раздел.
     
    VIKKI, alex_novichok, Sanek и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    А рыбалка то платная ?
     
  4. КОЛЛЕГА

    КОЛЛЕГА

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    12
    А как по другому:(
    Сутки 200 гр. ограничений по вылову и по снастям нет.
     
    amigo72 нравится это.
  5. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Странно,мы заезжали разведать обстановку на Шептухи 15.06.16 Юра хозяин сказал 250 сутки и 150 день,ну мы покрутили ему у виска :an: развернулись и поехали!!!Это видать до 200 снизил,потому что никто не едет к нему за такие деньги,да и 200 дорого для этого пруда!!Не за что там такие деньги отдавать,мелкокарпик клюет с ладошку,задалбывает,карп от 1 кг и выше реже клюет,крупная рыба может и есть,но тоже не много,он сетями балуется на продажу и не только лобатого ловит,а продает и карпа и хищника!!!На счет щуки и судака,скажу так:присутствуют но не в большом количестве и я не слышал,что он разрешает на хищника охотиться там!
     
    VIKKI, Professor, Lexx1990 и 2 другим нравится это.
  6. КОЛЛЕГА

    КОЛЛЕГА

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    12
    Да мне тоже говорили что сутки 250 гр., но по приезду Юра сказал 200 гр. На счёт ловли хищиника я особо не интересовался мне просто сказали что он там есть. По карпу и амуру отзывы рыбаков были хорошие, но в основном по тому году! Вообщем судить по одному выезду и слухам это не совсем верно, поэтому я планирую туда съездить ещё разок другой для полной ясности.
     
  7. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Что ж ждем отчетов!!!!НХНЧ Вам!!!!
     
    alex_novichok нравится это.
  8. silent

    silent

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    133
    Был в воскресение с утра до 6 вечера на данном пруду, скажу сразу устал от солнца, потому как сидел без тени, а зонт спасал так себе, был практически полный штиль лишь иногда ветерок продувал:oops: Почему сел не между деревьями, потому что все было занято :rolleyes: Хорошо хоть машину можно было не далеко поставить. Вообщем пришел на место разложился, куда кидать уже знал был на пруду в том году, хорошо ловил на этом же месте. Сразу начал закармливать варенный горох, кукуруза, запаренная макуха + пшено и сыпучка ягода. На крючок ставил все тот же горох и кукурузу, пробывал разные куки (мед, клубника, чеснок на фидер-метод), еще первый раз связал волосяную оснастку и поставил поп-ап "вишня" (дал знакомый просто попробывать). Сижу жду поклевки, со своего места видно было 4 рыбаков, все сидят тихо никто даже не рыпается. На толстолоба насчитал 6 поплавком (позже сам закинул). В итоге до того как все рыбаки с ночи начали уезжать домой, не видел у них ни одной нормальной поклевки изредка вытягивали ласкиря, у самого в улове подросший ласкирь 3шт. (который взялся на кук-мед) и 1 карп 2 кг который взял на горох без волоса. С прошлого года, да и вообще, люди говорят, что когда клев начинается хозяин держит клев 2-3 недели, потом клев как отрезало. Как я знаю под-спустить водоем вроде бы нельзя, нету возможности, но клевать перестает. Толи я попал, еще клев не начался, то ли уже закончился....:D По цене он говорить 150 день, 250 сутки, но я сидел за 100:cool:, Вечером еще парень приехал сел рядом, решил посидеть вечер, ночь и утро, как бы те же 12 часов (пол дня) так хозяин загадал ему 250 грн.:eek: но сторговались за 150 :D Рыба там и правда вроде есть:10:, но за 2 недели +- клева в сезон, угадать и поймать ее не так просто или я не фартовый :rolleyes:
     
    VIKKI, Octavian, Sanek и 8 другим нравится это.
  9. Alexey12

    Alexey12

    Регистрация:
    16.03.19
    Сообщения:
    41
    Здравствуйте, есть какая-то информация по водоём у или номер арендатора?
     
  10. митрофан

    митрофан

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    10
    0962524700 Юра
     
  11. митрофан

    митрофан

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    10
    Всем привет! Наконец то закончились дожди, и было принято решения о выезде на ночевку с элементами рыбалки!

    Нагрузив полную машину барахла выдвинулись в путь. Изначально ехали на небольшое лесное озеро на Бакумцах. Но из за дождей доехать не получилось, где то за 3км до пруда дорога закончилась!!! Так что пришлось разворачиваться и ехать на ближайший водоем, которым оказался ставок на Шептухах.

    Так как цель данного мероприятия была вывезти детей на природу, в рыбалку сильно не упирались. На ночь забросили два дальняка на горох, и два дальняка на макуху, предварительно закормив точки смесью зерновых и клубничной сыпухой. И так это все дело простояла до утра без единой поклевки. Реально порыбачить получилось с трех до девяти на поплавочку. Клевал ладошечный карасик, примерно такой же подлещик и карпик грамм 500-600. Клевало на болтуху и на опарыша.

    Вся рыба была благополучно утоплена. К сожалению фото самой рыбы нету.
     
    Alex1978, Oleq Fish, nemo и 10 другим нравится это.