с.Шляховое

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем starscrin, 30.05.13.

  1. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    На видео у мужика похоже удилище "Тайфун" Вчера в серебряном ручье смотрел. стоит 1700 с копейками. В руках аж приятно держать))) Но блин дорогое зараза!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Вот это то видео с этого водоема.тянет мой кум леха а подсачет санек.к большому сожалению Сани больше с нами нет. тяжелая болезнь два месяца назад навсегда забрала этого замечательного рыболова
     
    Катран и Валерон нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да уж...
    Соболезную, не секрет для многих на форуме что сам недавно столкнулся с этой "тяжелой батареей"...
    Царство небесное Вашему другу-рыбачку.

    ПыСы : А молодых кстати на кладбище сейчас не меньше чем пожилых... экология, питание, вредные привычки, последствия от Черноболя... в конце концов сейчас многие просто прожигают жизнь как только могут...
    Пожилой когда уходит в вечность жалко очень, особенно родной человек, всегда хочется чтобы еще жил и жил.... а молодого так и подавно жалко...
     
    LeninRedStar нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Саньку было всего 42 !!! Я не считаю что он был пожилой.Царство Небесное ему.вот и помянули человека.
     
    Катран и Валерон нравится это.
  6. stanpo

    stanpo

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    3
    Был с вечера 09.08.2014 до 17.00 10.08.2014 р. Природа КЛАСС! Вот только с рыбой что-то. За сутки взял на дальняк с десяток ладошечных карасей на сладкий поп-корн. Кукуруза, горох, червь, опарыш, перловка, бойлы (мед, чеснок) - все молчало, хотя рыба гуляет и ее много. Толстолобы есть и плавают как бревна. На поплавочку тоже тишина. Был два года назад, так ситуация полностью противоположна - дальняки молчали, а на поплавочку возле берега 15 карпов по 500-800 гр, и пол ведра красноперки чуть меньше ладошки. Охрана говорит, что если клюет так клюет везде. Сидел в конце пруда, там где заводь.
     
    DyaDya, Romario, В.Н. и 2 другим нравится это.
  7. porshe_turbo

    porshe_turbo

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    349
    После рыбалки на Кировском, заезжали по пути и на этот пруд ( Шляховое ). У кого только не спрашивали, везде ноль или ближе к нулю. Поразговаривали мы с охраной. На данном водоеме присутствует карп ( ТОЛЬКО ПОД ТОТ БЕРЕГ НАДО ЗАВОЗИТЬ КОРАБЛИКОМ), лодкой запрещают ловить. Толстолоба своими глазами видел, приличные экземпляры. Могу сказать одно, что на Кировском плавают эти СЛОНЫ что на Шляховом, но клевать эти скотины не хотят . Заметил одно : когда ранним утром начинает припекать ,вода начинает зеленеть и этому толстолобу надо всего лишь закрыть глаза, открыть свою пасть и включить свой пропеллер. А на мастырку и техноплонктон пусть сами рыбаки жрут ее. Вот такое мое мнение. НЕ ТАК ЛИ ????
     
    Валерон нравится это.
  8. stanpo

    stanpo

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    3
    Снова решил испытать удачу и поехал с 16 на 17.08.2014 на пруд в с. Шляхове. Сел на противоположном берегу от домика охраны (первый съезд вниз, для тех кто знает). Место шикарное - ровная площадка, нормальное место для заброса, до 15.00 сплошная тень. 18.30 забросил, нацепил сладкий попкорн (клубника, мед), в кормушку кашу с клубникой. После чего начал ставить палатку. Но вот веть не задача, палатку мне не давал ставить ладошечный и по более размеров КАРАСЬ, который так и цеплялся на крючок. Поставил палатку уже за темно. Решил перезабросить и нацепил бутерброд из опарыша и червя - пошел карась пооболее размеров 4/3 ладони. В итоге биже к 22.30 все замолкло и до самого утра тишина. Утром клев стал менее активным, примерно раз в пол часа на крючок садился карасик. Но хотелось что нибудь по более, но толко карп на кукурузу и горох молчал. Дабы увеличит шансы на улов крупной рыбы всетаки было решено зарядить все удочки на горох и кукурузу (50/50), но все молчало. Хотя один "бешеный карась" все таки сел на крючок с кукурузой. Вот так в 16.00 было решено собираться. В итоге 37 карасей, общим весом около 5 кг., но ни одного трофея, хотя охрана сказала, что на том месте где я сидел мужики уехали с 6 карпами от 2х до 4 х кг. Может просто не повезло, а еще и погода менялась. Зато отдых, любимое занятие и красота природы. Единственное, что мешало так это рев комбайна целый день, который убирал на поле урожай. (фото выложу позже)
     
    kbok, Аstel, ispanez и 3 другим нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Написать этот пост меня подтолкнул брат, закрывавший на данном водоёме сезон с 16 на 17 октября. Приехали,закормились, первая поклёвка в районе 19.00. Карп на 3 кило. И тут начались странности. Весь вечер и почти всю ночь охранник с кем-то в паре на моторке мотались в месте лова туда-сюда, как заговорённые. Дошло до того, что шнур с одного из удилищ намотали на винт. На резонный вопрос:" Ребята, вы ох....?" ответа не последовало.
    У брата рука тяжёлая, но, слава Богу, голова на месте, поэтому просто свернулись и уехали. Просто примите к сведению.
    Как-то так.
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Там через пару км. Кировское,лучше рыбачить на нем.и охрана и хозяйва адекватные да и рыба покачественней:) в смысле размера а деньги те же .
     
    Катран и Sam нравится это.
  11. морячoк

    морячoк Гость

    были пару дней назад с жерлицами,приехали ночью в надежде на судака:10:короче поставили 60 жерлиц на троих ииииииииииииииииииииииииииииии ни одного подхода за весь день:ai:,зато за баблом пришёл мытарь вовремя:bs:, приехали ребята и давай целый день с охранником сети проверять:aq:мы и оху.ли:confused:,короче в моих глазах умер очередной ставок
     
    Shuriken и vitalii нравится это.