с.Старица

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем strongerOK, 01.06.12.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вчера открывали лодочный сезон :bp: Долго выбирали куда поехать, из-за запрета и не везде порыбачишь, где хотелось бы. С трудом выбрали место - с. Старица и в пять часов утра мы на берегу реки С. Донец - я, мой отец и Влад (Маленький).

    Фото0280.jpg Фото0279.jpg Фото0290.jpg Фото0289.jpg

    Места там очень красивые, все усеяно кувшинками. Днем вообще красота, когда они раскрываются.Глубины там везде практически одинаковые - 3,4 - 4 метра. За целый день рыбалки ни у кого не было ни единого зацепа.

    Мы разделились на 2 группы :) , мы на лодке, а Влад - по берегу. Пока собирали лодку, Влад уже поймал щуренка и сошел пиписечный окушок. Это нас подзадорило и лодку мы начали собирать еще быстрее.

    Вообще наш выезд был нацелен больше всего на щуку, но после нескольких часов ее поиска и подборов разных приманок она не хотела клевать. И я решил поставить съедобку Rains, и не зря... Из под камыша начал одного за другим тягать окушков, причем попадались как маленькие особи, так и побольше.

    Фото0282.jpg Фото0283.jpg Фото0284.jpg Фото0285.jpg

    Оторвались по окуню конкретно, хоть и не много было зачетных, зато удовольствия получили массу.

    Фото0286.jpg Фото0287.jpg

    Вот самые зачетные окуньки. Самый большой потянул на 530 грамм, которого поймал Влад, отца чуть поменьше, а мой самый маленький :ah:, но тоже зачетный.

    Фото-0012.jpg
     
    Северян, Аркадий2010, Jeki4 и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    поздравляю с отличной рыбалкой! окуни зачетные! :ay:
    больше всего люблю такую рыбалку лодка-спиннинг-красивая природа :cool:
     
    Серж нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо! Да, на лодке плавать - одно удовольствие!!! Завтра опять туда поедем, только уже на вечернюю зорьку. Посмотрим как окунь будет себя вести.
     
  5. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Поздравляю с открытием. Я тоже люблю окуневую ловлю! А какую проводку использовал?

    завтра буду новый спиннинг облавливать на журке. Отпишусь думаю.
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ступенчатую проводку, а иногда волочение по дну. Когда ступенька не работала, волочение давало результаты.
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Вчера после обеда поехали на рыбалку в район с. Старица. С утра мы там уже ловили, а вот на вечерней зорьке еще не приходилось испытывать клев местного хищника.

    В два часа дня мы уже на месте, шел небольшой дождик. Мы достали спиннинги и пошли ходить по берегу - поклевывал окунь. Походили пару часов и в ход пошла лодка, я остался на берегу, а отец уплыл в поиски рыбы. Дождь продолжался.

    Я ловил с сижи. На этой рыбалке видовой состав рыбы был хорошим. Клевало все.

    Фото-0029.jpg Фото-0022.jpg Фото-0024.jpg

    Малыши уходили расти дальше.

    Фото-0023.jpg Фото-0036.jpg

    Потом начали подтягиваться и покрупнее окуньки.

    Фото-0027.jpg Фото-0025.jpg

    У того который покрупнее на спине следы то ли от сети, то ли от зубов хищника, но больше на сеть похоже.

    Все это время шел небольшой дождь и он плавно перешел в ливень, я пошел посидеть в машину. После того как ливень закончился, тучи начали расходиться и начало появляться солнышко, ветер утих - красота...

    Фото-0032.jpg Фото-0031.jpg

    Вместе с плохими погодными условиями утих и клев. После сильного дождя поклевок практически не было.

    Начало темнеть, приплыл отец и мы собрались домой. С каждой минутой, туман становился все белее и белее.

    Фото-0033.jpg Фото-0038.jpg Фото-0034.jpg Фото-0037.jpg
     
    Северян, Аркадий2010, tkach и 22 другим нравится это.
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня напарник по рыбалке посвящался в спиннингисты :) . Это его вторая рыбалка со спиннингом, на первой он пытался поймать щуку. Перед началом рыбалки был проведен инструктаж и он двинулся в поисках рыбы. У него клевали окуньки и шнурочки.

    Фото-0051.jpg Фото-0052.jpg

    К сожалению крупный окунь ему сегодня не попался, а именно его он хотел поймать, но его это совсем не расстроило. По моему нас (спиннингистов) стало больше :)
     
    Северян, Jeki4, Серж 73 и 9 другим нравится это.
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    КЛАСС!!!
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Доброго дня всем! Сегодня был здесь.Помахал пол-дня ББ.Разловил Тини Магалона в цвете мат тайгер.Взял 5 окуней и щучку.Все остальные приманки молчали.Потом на съедобку еще пару штук.Клев,конечно,не ахти...
    Природа красивая:что-то еще трепещется и "пыхтит" в кушарях,тепло,комара нет...
    На кивок сидел народ с моста-тоже не очень.В заливе сидел рыбак-ушел домой рано.Последнее время мне что-то не очень везет с клевом-будем ждать...
     
    sapelfish, Серж 73, [one-x] и 6 другим нравится это.
  11. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А какой тест ББ?