с.Старица

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем strongerOK, 09.06.12.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня с товарищем были на С. Донце :ay:

    Вообще у меня эта река ассоциируется с ловлей хищника, но сегодня целью этой рыбалки была мирная рыба, по крайне мере у меня. В четыре часа утра были уже на берегу. С первого заброса, через непродолжительное время последовала поклевка, а от неожиданности аж растерялся - не ожидал скорой поклевки. На дальняк начала клевать плотвичка и небольшой ласкирик. После шести утра подошла рыбка покрупнее и клевала она на протяжении часа, а потом снова начала клевать мелочь.

    Клев был хороший, клевало даже по несколько штук.

    Фото-0050.jpg

    Много такой рыбки было отпущено.

    Вот красавцы подлещики, которые радовали меня в течении часа своими поклевками.

    Фото-0056.jpg

    Работал только опырыш. Венгерское тесто, перловка, мотыль, мастырка тоже приносили поклевки, но очень редко.
     
    Серж 73, максимка, ispanez и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Driver35459

    Driver35459

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    32
    На карте можешь показать? я там был,но очень давно! Помню,что в Шестаково налево и все!
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А что на карте показать? Весь маршрут не влезет на монитор экрана, вернее влезет, только полезной информации от него не будет. Так что слушай :)

    Поворачиваешь в Шестаково налево, проезжаешь Перемогу, далее едешь прямо до указателя на Варваровку и поворачиваешь налево в Варваровку, проезжаешь Варваровку, потом проезжаешь Избицкое и следующий населенный пункт с. Старица.

    От Варваровки до Старицы дороги практически нет (лес, грунтовка, ямы). Еще местные говорили, что лучше через С. Салтов ехать, но на 15 км больше.
     
  5. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    ездили мы как-то через Варваровку, Избицкое, лучше по Волчанской трассе, быстрее будет ИМХО.
     
  6. Филин

    Филин

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    73
    Не ездийте так, не надо!! Убитый асфальт Шестаково-Перемога, потом колдо....бины грунт и прочие прелести!!! Лучше по трассе Харьков -почти до Волчанска там на Старицу, но можно было пробовать в Рубежном, тоже Донец, со стороны Шестаково- в Перемогу и дальше асфальт (правда местами убитый но маршрутки ходят) в Рубежное и к мосту От окружной до места лова через Перемогу - 45 км Там стоят и с ночевкой тоже Клев как на реке- неоднозначно и не всегда
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да мы по навигатору ехали, куда повез так и поехали.

    Дорога там, можно сказать, отличная. Есть участки с ямами, но а в целом все ОК. Плохая дорога начинается от Варваровки.

    Первый раз как ездили, цель была - половить с лодки, а в Рубежном еще нельзя было. Увидел я там местных, которые неплохо ловили подлещиков крупных вот и захотелось там по белой рыбе посидеть.
     
  8. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    В том году между Шестаково и Рубежным дорогу подлатали, так-что ездить можно.
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    ее там не то что подлатали, а положили новую дорогу в самых проблемных местах, так что там ездить можно смело, но конечно нужно быть бдительным, т. к. ямы появляются как грибы после дождя.
     
    Серж, Змей Горыныч и JukBolotniy нравится это.
  10. Филин

    Филин

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    73
    ОК Спасибо что отозвались по поводу дороги, а то у меня сведения с прошлого года когда там была военно-грузинская дорога!
     
  11. taras

    taras

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    24.06 был в Старице тур база ЭХО с 4 30 утра словил подлещика 0.5 кг и лодошечная плотва штук 10, на дальняк и на поплавок. ловил на кукурузу, опарыш, червяк. в основном клевало на червя.
     
    VaD1M нравится это.