Самодельные лодки. Изготовление, регистрация и т.д.

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Бруклин, 19.03.16.

  1. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Да придурков ни одна лодка не выдержит.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Это да. А в самоделках нужно предусмотреть блоки плавучести. Какой-то объем, заполненный пенопластом.
     
  4. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Или монтажной пеной на крайний случай. Да еще средства спасения должны быть.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  5. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Мне на своей лодке приходилось, одного парня с похмела до берега, транспортировать. Рыбу ловил , слышу крик истошный. Думал кто-то балуется. А потом заметил близко к середине напротив яхт клуба плывущего. Бросил рыбалку и к нему. Дошел до него, а он руками гребет в перед еле еле и орет , видимо ногу свело. Глаза красные и вид с похмела. В лодку не стал его затаскивать У меня на транце две ручки. Он прицепился к ним . И я его отранспортировал. Слава Богу все обошлось. На берегу он оклимался.
     
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    фото1 лодка.jpg
    ну точно не знаю но ерш и язь лодки проверенные , для охоты и по балам шторма язь 3-4.5 ерш 2-3.8 при этом весельные а идут по скорости довольно не плохо для моторов не ахти широкие !!! но сколько себя помню на печенегах у охотничьего клуба под руководством (Свинарева) были только они , ну издавались на прокат .
    я по детству их топил с папой вес папы 110 кг и мои в 16 лет 45 кг не тонут сплывали по борта 5 см над водой мы сидели на скамейках держась , стрельба с них вообще огонь ))) вдвоем лупили с помповых почти не шатались !!!
     
  7. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Раньше лодок много было ерш, язь, окунь,кефаль. Все фанерные . Сейчас их мало осталось.
     
  8. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    но по ихниму типу делать, и ваши самоделки тонуть не будут и устойчевые будут !!!!! только по типу язя и ерша дюраливые они !!! а из дерева такие как у -1 у-2 там в приоре ставилось что они из дерева типо не потонут но устоичевость в них нулевая
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    вопрос личного хорактера вы стоя в лодке спининг кидать можите ? я про такую устойчивость лодки говорю !
     
  10. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    В своей без проблем.
     
  11. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259