Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Из обрезков лыж получится довольно тяжело, да к тому же Вы забываете, что лыжи неравномерны по толщине - в начале тоньше, затем постепенно утолщаются к середине, и еще выгнуты дугой(однозначно не рекомендую), лучше какие-нибудь, полозья присобачить к ящику, или лист чего-нибудь. Сам пользуюсь рюкзаком+большой пакет, в который складывается рюкзак по приходу на место ловли, особенно, если мокро. Хотя, возможно ящик+лямки+полозья =лучше.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Агент,не парься-мой совет:на барабане детские,легкие,прочные санки-120грн.Они со спинкой.Влазит палатка,бур и ящик.Все это скрепляется резинкой и в путь.Сам подумываю о таком варианте. Ну а если хочется что-то свое,оригинальное-тогда занимайся,если есть свободное время.Но,мне кажется,затраты будут такие же и времени масса уйдет...:ab:
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я люблю, чтоб мне было удобно. А такие санки попробуй впихнуть в забитую маршрутку. Проблемы в деньгах нет. И чаще всего на что-то самодельное уходит столько же денег сколько на новое. Я на самом деле уже придумал более лучший вариант. Еще обдумаю его. Посмотрел на размер санок ср1. У них размер 88см на 42см. А у меня размер ящика 39.5см на 24см. Должен войти впритык. Это если ящик ложить поперек. Даже если не ляжет то можно взять ср2 размером 84см на 48см. Там точно войдет. В итоге полезная длина санок должна быть 24см + на изгиб вверх. Думаю двойной длины хватит. Т.е. размер санок будет 48см на 42см. Сани укоротятся на 30см. Заднюю стенку отрежу и приклею в нужном месте. Можно не приклеивать и придумать что-то другое. Для снижения давления на заднюю стенку можно привязывать ящик к саням. Вот это более интересный и надежный.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да я как бы согласен:ab:(с удобством саней - волокуш)
    Или это не для меня был посыл?
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я прошлой зимой несколько раз ездил на рыбалку автобусом. Один раз встретил знакомого рыбака, и унего были сани волокуши как показаны на фото выше, магазинный вариант. У него так все компактно помещалось в "корыто" ну правда унего был рюкзак, и рюкзак и барн. бур и палатка- все было плотно привязано веревкой и занимало место на полу по площади не больше рыболовного ящика.

    Ну а насчет "лыж" я бы делал по другому, ведь если в автобусе кого нибудь подцепить этим частоколом из лыж?!
    Можно купить кусок стеклотекстолита по больше размера ящика, согнуть своеобразную лыжу,придумать крепление и все.
    Я думаю стеклотекстолит продается на радиорынке- только без медной фольги.

    Сув. Вадим.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Согласен. Можно из лыж, текстолита, рубероида, коврика автомобильного и т.д.
    НО!
    в итоге то, мы делаем те же "волокуши".
    Вопрос - ЗАЧЕМ? Если их уже придумали и сделали за нас. Да и цена не большая(если с палаткой сравнивать:ag:)
    Если конечно: поделка ради поделки, тогда извините...
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот это правильное решение,ну а бур можно на плечо и в автобус!

    С ув. Вадим.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Агент... переживает; что не влезит в автобус. Все верно,бывает влезть в автобус проблематично, рыбачков набьеться как "сайры" , и компактость амуниции превыше всего, я тоже такого мнения!

    С ув.Вадим.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    та я думаю не оставят одного рыбачка на остановке ни "туда" ни "оттуда" не звери же в конце концов - человека на морозе бросить из-за покупных саней.
    Только у "покупных" есть большой плюс(как написано выше) это то что при оттепели ничего не намокнет при катании по лужам, а в самодельных - под вопросом... А то стой потом выкручивай палатку пока все ловят:ab:
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я и не сомневаюсь что не оставят, только если в автобусе будет место.
    Чесно говоря когда я эти сани увидел они мне тоже понравились,если все в них уложить компактно то вся амуниция займет места по объему не более чем хороший рюкзак.

    Ну а как же без юмора?
    Я в этих санях увидел своеобразный эвакуатор; ведь на зимней рыбалке многие рыбаки принимают "внутреннее" и бывают так что двое третьего несут. А в эти сани положи "тело", спокойно тащи,не беспокоясь что чтото выпадет.

    С ув. Вадим.