Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    сколько СР-3 сейчас стоят?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Всем привет. Хочу показать как вышел из ситуации с санками. Задача стояла - компактность и достаточная грузоподъёмность, т.к. был "безлошадный" и ездил "догрузом", соответственно место должен был занимать поскромнее, а таскать на горбу (после нескольких 2-ух километровых походов по гладкому льду в бахилах) не хотелось. Насмотревшись на самодельные сани своих друзей-жерлятников, задался целью найти подобное. Погуглил.... и вот что нашел для себя http://com.kiev.ua/p29258135-skladnye-sanki.html. Это не реклама, просто фоток своих с санками нет. Приобрел 4 года назад, стоили 180 грн. Немного доработал, вставил кольца в отверстия для верёвки, присобачил к ним вот такой складной ящик 2360998.jpeg

    Юзаю пятый сезон, доволен. Если сверху не садиться (а во мне 8 пудов) , то довольно дебелые получились. Становиться советский дюралевый ящик, остаётся место для мелочей, сверху палатка, бур, и всё необходимое. Ну вот как-то так, до встреч на ледяных просторах.
     
    KUB, Wildcat и LAZOROV нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    а когда мокрый снег см 10-15, как вы волочите их - переносите? По льду не вопрос. А вот по снегу - гемор. Я на форуме волокуши купил за 200грн две недели назад. Думаю мой вариант лучше.
     
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Не спорю, я просто поделился своим вариантом. Реально по глубокому мокрому снегу тяжковато. Но я же писал "Немного доработал" чуть увеличив клиренс. 10-15см не проблема, намана, тягаю!!!;):ay:
     
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Судя по вашему лицу в Вас минимум 100кг, т.е. вам эти санки как спичечный коробок для ребенка ))))
     
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Да молодой человек, вы ещё и не очень внимательно читаете....
     
    Sergey 81 и рыбась нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    вы еще аршинами хрен померяйте, чтобы было все понятно
     
  9. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Да вы , дружище, не только неуч, а ещё и хам.... Так держать....
     
    Sergey 81, fox и рыбась нравится это.
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    А причем здесь хам? Я взаимовежлив, причем всегда отвечу добрым словом на доброе :)
     
    DieSSel73 нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ребята ,хватит собачиться .... во первых ... DieSSel73 сразу сказал, что по весу у него 8 пудов ( пуд- 16кг ), и чего сразу в штыки....
    Давайте будем не слишком ущемленными , ежели кто-то, да не так сказал , как вам бы это хотелось ....
    Вот сейчас, ежели , что мне не нравится , я просто не отвечаю . Но , конечно , когда "нажимают " на больной мозоль ..... тогда уж,... да!....
    А на мелочи не стоит обращать внимания , сохраните и свое настроение и настроение оппонента.
    Не в обиду всем, кто не так считает....
    Н.Н.
     
    fox, рыбась, Wildcat и 4 другим нравится это.