Сбои в работе форума

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 27.06.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ув. форумчане!

    Приносим свои извинения за сбои в работе форума 25 и 26 июня. Хостинг форума находится на сервере в Германии, так что сами понимаете кто виноват в случившемся...:bk:
    Что-то они там намудрили... :aq:

    P.S. Если проблемы будут повторяться - перейдём на отечественные сервера! :ad:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ув. Иваныч, форум очень хороший и интересный, НО часто бывают сбои в работе форума: то долго грузится, то с БД проблемы.

    Я так понимаю это все из-за того, что сервер находится в Германии. Советую Вам перенести его на русский сервер, например к хостинг-оператору eserver.ru . Я к этому хостинг оператору никакого отношения не имею, просто у меня там расположен сайт, который уже более 2-х лет там находится и никаких проблем не возникало, а если возникали то моментально решались. И это Вам обойдется в 100 российских рублей в месяц. К сожалению я не знаю минимальные требования данного движка на котором расположен этот форум и не знаю подойдет ли тот хостинг, который я предложил, но скорее всего подойдет.

    P. S. Это всего-навсего предложение, а как Вы поступите это решать Вам.
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    дело абсолютно не в германии )
    германия отлично подходит, а вот то что бд глючит это в нагрузке дело, vps надо купить и все
    eserver не рекомендую кстати
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    VPS сравнительно дорого стоит. А если в нагрузке дело, то нужно провести оптимизацию этого движка.

    А почему eserver не рекомендуете? 2 года на нем, и никаких проблем.
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В ближайшее время постараемся решить вопросы, связанные с данными проблемами и конечно же заменим хостинг. :bs:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ув. форумчане!

    В связи с переходом на новый хостинг 10-11 октября возможны сбои в работе форума. Извините за временные неудобства. :bk:
    Будем надеяться, что сбоев больше не будет! :no:
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Уважаемый Иванович! Хоть я человек далекий от *интернетовской кухни*, но нутром чую, что держать Форум дело не бесплатное и на одном энтузиазме тут далеко не уедешь. Если бы была реклама - тогда еще пол беды, может быть какая копейка и капнула бы. А так ничего этого нет. Лично я уже привык к общению на форуме, включил комп и сразу сюда. Сложились определенные представления о постоянных посетителях форума-словом свой маленький мирок. Я к чему это все веду? Может нужна финансовая поддержка (не спонсора конечно), но посильный вклад я мог бы сделать. Платишь же в конце концов каждый месяц за интернет, телефон, спутниковое ТВ- короче маленькие радости в этой жизни. Я не говорю о том, что это должны быть обязательные платежи, а так хоть иногда, кто сколько может. Не знаю может я полез не в свою епархию-тогда прошу простить! С уважением!
     
    Серж нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Спасибо Виктор за предложенную помощь, но пока справляюсь собственными силами.:bs:
    Хоть и хлопотно всё это, но интересно! Было бы больше свободного времени - занимался бы раскруткой форума, ну а в общем и так доволен, как Вы сказали, нашим "маленьким мирком".:bk: Очень радует, что уже около двух-трёх сотен рыбачков каждый день заходят к нам "на огонёк". Конечно же форум создавался прежде всего для рыбаков, а не для рекламы, поэтому её и нет здесь всё это время, хотя не исключаю через годик-два её появления, но только исключительно необходимой и полезной для коллег-рыбаков! На днях сменим хостинг, форум заработает ещё лучше и стабильней, вложения будут загружаться и открываться быстрее...:bs:
    Ещё раз благодарю за поддержку Виктор и надеюсь на дальнейшее продолжительное общение в нашем небольшом виртуальном мирке, ну и в реальном конечно тоже, по возможности и по желанию...! :az:
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я так понимаю вы уже переехали на другой хостинг.

    Форум работает великолепно, можно сказать "летает" :ay: Так держать.

    Желаю удачи и процветания форуму!!!
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Спасибо, всё вроде отлично, новый хостинг по отзывам надёжный, находится в Харькове, не то что предыдущий в Германии, только вот на данный момент не один профиль не открывается и свой тоже. :ag::bk:
    Не волнуйтесь, в ближайшее время постараемся и это исправить. :bs: