Щука, как ловить щуку

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 08.11.09.

  1. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Если эта красавица поймана на спиннинг, то зачет! Но вот эта отметина указывает на то, что мамку взяли браконьерской сетью, а если так, то тебя сразу нужно банить на этом форуме. (Без обид)
    [​IMG]
     
    Серж нравится это.
  4. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
    Эта щука была поймана не сетью!!! Я против браконьеров!!!
     
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Тогда прости, но уж больно похожа на отметину от сети та ободраная полоса на фото. Да и не только она, вся спина ободрана, вроде кто то сеть снимал через хвост.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Да, эти повреждения на теле щуки больше похожи на отметины от сети, когда рыбу пытаются выдрать из неё. Да и обстановка вокруг какая-то браконьерская: старая перевёрнутая лодка-плоскодонка, пила двуручная (я, например, ни разу на рыбалку с такой пилой не ездил), подставка для брёвен - точно подпольная база. А где спиннинги и блёсны, которые обычно всегда показывают при съемках трофеев? Хотя это может быть мои придирки. Извини, если ошибаюсь, но я больше склонен думать, как jayson:bk:
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ну, мало ли вариантов. Перемет - отметина могла появиться от перехлеста его основным шнуром... не менее браконьерская снасть. Глаза вдавлены, впадины кровяные... плохая ей досталась доля (
    думаю, что излишняя секретность в плане способа добычи в данном случае сыграла с автором фото не самую добрую шутку. Опять же, время запрета...
     
    Sam и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Да, вдавленные, кровяные глаза - это почерк браконьеров. И нерест - время проверки совести...
     
    Sam и Sizon нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А отчетик с Эсхара, как рыба белая поживает??
    Хоть пару слов...;)
     
    Серж нравится это.
  10. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    По поводу фотки рыбоеда.Сори не сдержался.Трохи покалядовал над фоткой и вот что выяснилось.
    Снимок был сделан 3 апреля 2011 в 12:01.
    Териториально:на Донце между Привольем и Шипиловкой(Луганская обл) там ещё какая то подстанция,думаю что заготовка дров связана с ней.
    Мамка уже икру сбросила,в дерюге она побывала однозначно:(
    Рыбоед-ничего личного-просто дядьки потрусили сети,а ты на свою N78 фоткнулся для форсу,эта шняга девчушкам бы прокатила:ag:
    А так лично мне мамку жалко,видос у неё не дюже,одно радует,что хоть икру скинула.
     
    Shvartig, Vale_RUA, Bars76 и 13 другим нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Джеймс Бонд нервно курит в сторонке :bj:походу на пару с Рыбоедом...
     
    Александр 3320, Серж, vetal67 и ещё 1-му нравится это.