Съедобный силикон

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем strongerOK, 26.09.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    На этих выходных я увидел отличие съедобного силикона от обычного. Хочу поделиться с Вами.

    В пятницу(23.09) я поехал на родину в Луганскую область. С утра сделав все свои дела мы с моей любимой девушкой решили поехать на одно озеро за судаком - я рыбку половить, а она отдохнуть на свежем воздухе. В 15.00 уже были на водоеме, а через час уже была собрана лодка и спущена на воду. Попытки поймать судака не принесли никакого результата. Ни на бровках, ни в ямах, ни на свалах его не было или он не хотел брать, а судак там есть хороший - мы ловили экземпляры до 3кг.

    За зиму 2010-2011 я накупил много разного съедобного силикона: Bait Breath, Tsunekichi, Keitech, Reins, Jakkal, Gary YAMAMOTO и все :ab:, но в деле его так и не испробовал, все время ловил на мансовские твистерочки, а весь этот силикон лежал и как-то руки не доходили, хотя в лодку всегда брал.

    Думаю судак не клюет, буду ловить окуня. Надеваю на 4гр джиг мансовский твистерок среднего размера цвета лох и начинаю ловить, но ничего опять не ловится. Менял на другие цвета - тоже очень слабо, за пару часов всего несколько окуньков вымучал и все.

    Любимая говорит: давай собирай мне спиннинг и я тоже буду ловить. Я собираю второй спиннинг и ставлю Keitech Swing Impact и тут все началось, она начала тягать окуней почти на каждой проводке, ее радости не было предела, а я продолжал ловить на мансовский твистерок и смотреть как любимая ловит окуней. Но себе я так и не поставил эту съедобку и продолжал менять приманки на воблеры, вертушки, и джиг с разным обычным силиконом. Результат у меня был очень плохой, можно сказать его вообще не было. Все окуня сразу топились для увеличения. Вобщем ловила она на эту съедобку до темноты, когда стемнело клев прекратился, да и домой 60 км еще надо ехать.

    На следующий день(24.09) мы с семьей(я, моя любимая и мои родители) поехали на Донец отдохнуть. Вобще этот выезд был направлен на общение с родителями и приготовление разных вкусностей на костре. Но какое общение без рыбалки. Было прихвачено все необходимое для рыбалки. В итоге рыбачил только отец с лодки а мы готовили. Он поймал 5 щучек до 500 гр на воблеры, на съедобку у меня половить не получилось, т. к. весь Донец в этом месте был сильно заросшим травой и водорослями и на джиг ловить не получалось.

    Следующий день(25.09) мы с отцом решили посвятить рыбалке. отправились снова на озеро за судаком. Но его опять не оказалось. Хотя предыдущие года уже в это время успешно ловили этого клыкастого и знали его места стоянки, но снова без судака и было принято решение половить окуня. И тут снова выручил съедобный силикон на который мы с моей любимой ловили на предыдущей рыбалке. По прибытию на берег(мы ездили двумя машинами) оказалось что улов у остальных максимум 5 окуней на человека, а у нас штук 40-50.

    Выходные я провел :ay:

    До этого момента я читал много как положительных, так и отрицательных отзывов о съедобке и сам относился к тем людям, которые отрицательно о нем думают. Теперь мое мнение поменялось.

    Может это случайность, может еще что-то.

    P. S. хотел рассказать про съедобный силикон, а получилось что-то в виде отчета.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Кто слышал, а может и ловил на съедобный силикон фирмы AngleRaza. Кстати, выпускают его в Украине.

    Интересны отзывы о нем, и его работоспособность.
     

    Вложения:

    • 1333536850.4928.jpg
      1333536850.4928.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      51
    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      46
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      48
    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      144,1 КБ
      Просмотров:
      48
    • 13.png
      13.png
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      55
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    МИШОК, я думаю вы сами понимаете, что это все реклама. Интересно узнать от форумчан, ловил ли кто?
     
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А Я полный 0 ! вот так.
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ну, я думаю у вас еще все впереди. Если надумаете на съедобку ловить, берите Keitech Swing Impact у меня - это съедобка номер 1
     
  8. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Конечно возьму .Спосибо за совет!
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    По окуню или по щуке? И еще какой огрузкой пользуешься? у меня что свинг что лайв импакт молчат как партизаны...
    а вот бейт бриз фиштейл разловил практически с первых проводок
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    По окуню. Чебурашка + офсетный крючок. Бывает ни клюет ни на что, ставлю Keitech и пошло дело... и не единичные поклевки. И бейт бриз работает не плохо - рачки.
     
    [one-x] нравится это.
  11. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Денис,это жалкое подобие зарубежным фирмам!!!!
    Чисто мое мнение.
     
    strongerOK нравится это.