Шок лидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Hunt, 18.03.13.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ну тогда поломается квивертип.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    я думаю все же что с шок лидером намного удобнее и надежнее. без него конечно проще. но может как поднаберусь опыта то уберу его, а пока лишняя подстраховка и запас прочности не помешает. буду брать .
     
    Karaart нравится это.
  4. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я считаю что в нашем регионе шок лидер на фидерном удилище абсолютно ненужен. Тут проще написать какой тест вашего удилища какие повесу кормушки Вы бросаете . Сильного течения у нас вроде нет .Это может спортсмены ставят основу 0.18-0.2 мм. А нам 0.28 вполне нормально будет.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Но в большинстве на фидер ловят с кормушкой.я не понимаю зачем тогда его ставить,даже на дистанцию больше 100 метров можно бросать кормушку и всё будет нормально.а обрывы снасти происходят я думаю из за прелой лески или узлов.моё мнение не нужен он в фидерной ловле вообще.
     
    Light sym, Олежан, t@r@$ и ещё 1-му нравится это.
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Никогда не пользовался шок-лидером, и ни разу при забросе обрывов у меня не было, хоть и пытаюсь ловить более-менее деликатной снастью..
     
  7. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Добрый вечер. Кто то пользовался такой . Леска- шок лидер Nautilus feeder Line Crake Fluo Orange . Интересно действительно все так как о ней написано
     
  8. Fisherway

    Fisherway

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    730
    Шок лидер никогда не ставил и даже не понимаю, зачем. Так же, как и веса выше 120, со своим медиумом до 80 еще не встречал условий, где нужен груз больше 60. Несет не столько кормушку же, сколько шнур.
     
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Никогда не пользовался и не вижу надобности. Ни в каких условиях..., ни на прудах, ни тем более на реке...
     
    Hunt нравится это.
  10. Андрей0303

    Андрей0303

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    11
    Шок лидер использую для ловли пиленгаса https://poiskvodoema.com/blog/item/59-stati/295-shok-lider .Затратно конечно, но использую по возможности. На реках и водохранилищах вполне подходит для ловли щуки. Когда подматываешь леску у берега, уверен что не порвется.
     
  11. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Всем здравствуйте.Вы как то плавно перешли с фидерных на карповые снасти.Фидер это темповая ловля и обычно дистанцию выбираем минимальную.Шоклидер при фидере по моему используют в сочетании со шнуром для того чтобы в конце вываживания придать снасти дополнительно амортизацию и используют монолеску,а также флюрокарбон если ракушка на бровке срезает шнур.Я на Днепре использую шнур 12 лб без шоклидера,кормушки до 150гр,дистанция 40-50м с кожаным напальчником,а у нас я считаю это(шоклидер) лишнее. Ну где-то так.