Штекерная удочка

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем валерий радченко, 06.04.14.

  1. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Штекер не абсолютный рычаг, он тоже гнётся ;) И нагрузка на него тоже передаётся, немногим меньшая чем на мах. А вот сломать его при вываживании крупной рыбы гораздо меньше шансов чем хрупкий мах. Хотя на пределе ощущения весьма похожие. У всех знакомых поломки штекеров были в 90% случаев по пьяни - наступил и оп-па. С махами же наоборот, чуть не угадал с толщиной поводка и оп-па. Карп, амур, толстолоб известные бойцы... На одном из чемпионатов Украины Сергей Веремейчук боролся 1 час 45 минут с амуром на глаз так килограммов 12-13 и он уже был практически в подсаке, но... не судьба. А штекер цел остался, таки не выдержал поводок. С махалкой этого бы не вышло в 100% случаев, не то что час сорок пять, думаю и пяти минут она не продержалась бы с такой рыбиной.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я вам про удовольствие от вываживания, вы мне про размер рыбы...
    Болонка или матч тоже поплавочная ловля и при ловле этими удочками тоже шансов больше справиться с трофеем чем у классического маха.
     
    колесо нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый день.Вы коллега повторяетесь в своих высказываниях.опять за курку гроши.еще раз читайте в моем посте о поплавочках.а о доступности штекера я могу сказать одно 1000 григоров за 1 пм. прошу не болтайте ерундой ,я видал и больше.мест рыбной ловли под штекер в нашей области не много,а махалкой можно везде.я не против штекера ,я против глупости в рекламе данного метода,а он сводится лишь к тому ,что вся Европа ловит только так.с уважением и без обид.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    КОЛЕСО, А чем же "места ловли под штекер" отличаются от тех что под махалку? В чём разница?
    ISPANEZ, насчёт удовольствия - есть старый добрый анекдот про то как профессор перед аудиторией говорит о том, что удовольствие можно испытать и от удачного опорожнения пищевого тракта, на что ему студент прекрасно даёт ответ - " профессор, одно из двух - либо я никогда не с...л, либо Вы никогда не трахались". Сорри за флуд, пример SUKA в тему. Ещё раз сорри! ;)
     
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    ISPANEZ, по мне так лучше получить удовольствие от того чтобы потягать час сорок пять большую рыбу и не вытащить её, чем благополучно оборвать её на первых пятнадцати секундах вываживания и всем сказать после этого - "ё, монстр какой-то оборвал..." - не правда ли часто встречающаяся фраза в отчётах любителей ловли махом?
     
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    когда купите штекер тогда и поговорим.а глупости Ваши далее комментировать у меня нет желания.спасибо за общение.
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Так и не увидел ответа на мой вопрос по поводу вываживания штекером(моя формулировка вас не устроила). А как вы это опишите?
    По поводу отличия места ловли под штекер и под мах...
    Вы вообще рыбу ловили? или вы реально отличия не видите? Или вам собеседники нужны?) ... Непонятно...
    Тогда, так, на вскидку где махалка рулит: ловля с лодки, ловля в кувшинках, ловля "из под камыша" или вблизи коряжника, ловля, когда сзади крутой берег, ловля с сижи которая не имеет мостков т.е. "островок"... Это что первое пришло на ум.
    А вот как раз штекер скован условиями в которых им можно комфортно ловить.
     
    колесо нравится это.
  9. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    ISPANEZ, Вы часто ловите в описанных Вами условиях?
    Забыли дописать - горная река с бурным потоком...
    Ох уж эти экстремалы...
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день)
    А Вы юморист)))
    Да таких мест процентов 60 составляет)) кроме мест с кувшинками и сиж без мостков)
    А вместах с крутыми берегами и корягами я почти всегда ловлю, места такие на Удах, ну любит сазаневич такие дикие места)
    Думаю ISPANEZ тоже не редко сталкивается)
    А вот в каких полях и равнинах Вы ловите не понятно)
     
    колесо и ispanez нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Часто...
    И?
    ЗЫ ответа на мой вопрос не будет?