Сижа

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем ramzes 3, 28.05.14.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем привет!
    Ребята есть огромное желание построить сижу в Печенегах... Если кто имеет опыт в постройке таковых помогите пожалуйста дельным советом что,куда и как.. Хотелось бы мобильный вариант что бы перед зимой разбирать, а там как получиться... Может у кого есть готовая уже в тех краях могу разделить затраты ездить кормить и ловить рыбку! :az:
    P.S. Всем спасибо!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Сам никогда не строил, но имел возможность наблюдать, как это делают другие. Обычно сижи строят зимой. Со льда, через лунки, забивают деревянные "сваи", и потом начинают обвязку самой кладки. Иногда заканчивают по весне (открытая вода), но монтаж основания всегда наблюдал зимой. Просто со льда удобней забивать столбы. Как-то так.
     
    LAZOROV, Konstantin, Airfly и 2 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    :br:
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Один мой знакомый каждый год строит сижу на Печенежском Поле - Черный Лес. Вот и этом году совсем недавно он её поставил. Говорит неудобно было строить - вода высокая. Строят они вдвоём с другом. Забивают опоры(сваи) кувалдой начиная от берега, а с глубиной, применяют лодки. Потом делают мостки и саму сижу, т.е. площадку для двоих человек. Другой мой знакомый делает сижу без мостков, чтобы добраться до неё можно было только на лодке. Так же забивает опоры кувалдой и строит площадку. Но зимой со льда они этого не делают, т.к. существует опасность срыва сижи ледоходом. Приглашают частенько на свои сижи, они заинтересованы, чтобы прикармливали и присматривали за сижей по-хозяйски, но не всегда получается поехать именно туда и именно тогда.:bk:
     
    Fisherman, LAZOROV, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    хорошие у Вас знакомые)) Вот бы мне таких !! я бы и присматривал и прикармливал...
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    может как то можно скооперироваться с вашими знакомыми?
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вот он мой знакомый в прошлом году

    1.jpg 2.jpg
     
    Konstantin, LOVER(2001) и ramzes 3 нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    не работает сылочка((
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383