Сижа

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем ramzes 3, 28.05.14.

  1. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Везёт вам,завидую,если бы так сделать на пруду где есть карп,я бы с радостью все затраты розделил))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    У самого руки для такого не доходят,я из тех людей которым лучше заплатить чем сделать
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Несколько вопросов: Не вижу опор по углам стола, на чем опирается стол? Кресло кажется громоздким, нужны ли такие массивные подлокотники или что это, ведь они могут мешать? Какова глубина под сижей и под поплавками? Судя по воткнутой ветке-подставке на переднем плане, там не очень глубоко. А если вода упадёт через месяц, стоило ли именно на такой глубине ставить сижу?
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Справа опору видно, слева под первой и второй доской с краю. Последний еще не ставил (вернее уже поставил за прошедшие 2 недели) т.к. ясень в воде стоит максимум 2 года, как уже писал ставлю дубовые выдержанные. Кресло: при посадке подавшись вперед подлокотники находятся за локтями, если сидишь откинувшись служат еще и дополнительными опорами при подъеме, мне удобно. Ветка подставка-длинной чуть больше 3х метров))). Вода действительно падает сильно в жаркое лето, до 1,5; 2х метров, но утро и вечер с 22-00 никто не отменял. Рыба есть.
     
    Konstantin, Олежан, Airfly и 3 другим нравится это.
  6. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Всем привет! Дозвольте присоединиться к разговору и рассказать как я с братишкой сооружали такие конструкции. Первую нашу сижу мы строили в Ст. Салтове у пантона.( Думаю, что те рыбаки, кто рыбачил лет 30 назад на Соича (канал) помнят: С дамбы направо по бережку и пошел. Метров через 100 с левой стороны было не большое озерко, еще м.200пути на берегу лежал пантон,( ну скорее часть его) отрезок трубы м.10х12 наглухо заварен с двух сторон и еще м.100 вперед (не знаю как сейчас) был родничек. Так вот между пантоном и родничком стояли сижи. Ну и мы решили поставить свою. Морочились два дня.Колышки для трапа забивали в заброд, а вот колья под сижу с лодки(слишком резко дно уходило вниз). За день забили колья и все. Очень мало было стр. материала. Лес был молодой и сухостоя почти не было. Что бы не ездочиться, было решено заночевать на берегу. Сказано-сделано. О чем потом пожалели. Вечером пустился мелкий дождик. Спрятаться негде, вот и просидели под лодкой часа полтора, аж ноги позатекали, Далее хуже: начал донимать холод, речь становилась более протяжной и начинали подстукивать зубы. К утру, синие от холода, как куриные пупки, мы с нетерпением ждали восхода солнца. И, О СЧАСТЬЕ: ВОСХОД. Подкрепившись-(съев) по пачке печенья, мы снова взялись за дело. К 14и часам сижа была готова. Довольные проделанной работой отправились домой, праздновать 9 МАЯ. ( Да, кстати,стр. инструмента у нас с собою не было акромя гвоздей и топора).Вторую сижу ставили на против пансионата Соича под обрывами черного леса. Ну этот раз мы были во всеоружии. ( кувалда, молотки, ножовка,гвозди, даже скобы были,для надежности). Промеряв глубины работа закипела. Ну колья под трап, обвязку и ступени мы сделали довольно быстро, а вот с сижей пришлось повозиться. Не очень удобно забивать 5и метровые колья стоя на жердочках трапа. Так вот: братишка в воде, держит кол,я стою на трапе с кувалдой, удар,еще удар и еще,все свая на месте. Брат отплывает, я добиваю сваю до упора. Таким же способом становится на место вторая опора.Дальше хуже, вторую пару опор надо ставить шире и дальше. Действуем по тому-же плану, брат в воде, я стою на кольях с кувалдой в руках. В голове мысль: попаду-забью в дно кол,промажу-забью в дно брата. Замах,удар, кол на месте. брат отплывает,снова размах,удар, мимо, и я вместе с кувалдой ныряю в воду. 8кг. машка тянет на дно.С горем попалам выбрался и все повтаряеться с начала. В конце концов кувалду я утопил (слава героям). Сделали что то вроде кувалды из бревна и уже ею я добивал колья. Не очень удобно, но хоть не тонет. Сижа была поставлена за день. И ничего сложного в этом нет, ( В школе табурет делали?) сижа проще. Главное -Желание. С ув. До встречи на форуме.
     
    JunZzz, SAW, Червяк и 9 другим нравится это.
  7. русалк

    русалк Гость

    всем привет! случайно наткнулся на эту тему.как раз на майские ездил воосстанавливать свою.собрали за пол дня вдвоем с лодки.на зиму из наших ни кто ни чего не убирает,снесет так снесет.далеко не унесет.моя простояла два года на третий только сорвало,через пятнадцать минут после постройки уже вытягивал первую рыбу поймал около 7 кило(плотва густера.синец)мельче лодошки не было,ловлю на две удочки 5 и 6 метров глубина соответственно тоже пять и шесть метров DSC_0123.jpg
     
    Butik, bacha-sergey, Олежан и 9 другим нравится это.
  8. русалк

    русалк Гость

    каждый год подыскиваю себе помощника в постройке и ремонте один год сам все делал благо не снесло сижу да и в этом еще надо укрепить и сделать в начале площадку побольше как говорится танцпол)))что бы удобно было там по прибытию вещи выложить с лодки да и потом просто валятся когда клева нет))))))хотя это редкость)))0в общем надо еще доделывать немного))))
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это под чёрным лесом сижа?
     
  10. русалк

    русалк Гость

    практически да!
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    класс!