Смех да и только, как меня кинули)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Лещачок, 23.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лещачок

Лещачок

Крч начал я подрабатывать в нете, яваскриптики, свертка сайтов и тд, нашел типа "ФИРМУ" одну, сразу к делу, был митинг по скайпу, сам, клиент из-за бугра, проджекты в соседнем городе сидят. Ну а дизайнер и программист – черт знает где. Два часа говорили, все записали. Я еще у ребят пять раз уточнил, чтоб ничего не забыли. В итоге, через неделю все не так. Клиент орет, что все не то, и дизайн не такой, и функционал не тот. На аргументы в виде записей вообще не реагирует. Говорит, я там знаю, что вы записали, я говорил совсем другое. И естесно фиг что докажешь, работу сделал, деньги не получил)

2. maks80gel

maks80gel

Нормальное явление.

3. JunZzz

JunZzz

потому что все должно быть в письмах. Как раз после митинга по скайпу надо писать письмо с результатами и ждать подтверждающий ответ: да, все в порядке и именно это я имел ввиду. А то что вы там сами себе написали - это ничего не доказывает никому.
    Забыл ещё - если всплыло через неделю, то для перестраховки можно было через пару дней послать какую-то демку, опять же письмом.
    P.S: так как это не офиц работа и никаких договоров у тебя ни с кем нет, то даже ,если будет сделано все как надо, то всегда есть шанс, что найдутся такие заказчики, которые "прокатят" с оплатой...

Последнее редактирование: 23.10.15
    Лещачок, Валерон и Airfly нравится это.
  4. march-yu

march-yu

Абсолютно верно. Я при таких работах вообще не признаю никаких переговоров, ни по скайпу, ни по телефону, ни даже лично.
    ТЗ письмом, возвращаю расширенное ТЗ - как я буду делать, и жду подтверждения.

5. Лещачок

Лещачок

Эх, так по глупому развели блин) Спасибо! Ну ниче, на ошибках учатся :)

6. zekakh

zekakh

Поговорочка вспомнилась по этому делу "Самый хороший учитель в жизни — опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво"))))

DieSSel73, alex karas, Вован 59 и 9 другим нравится это.
  7. Jonic

Jonic

Опыт это не полученная прибыль.

Vladimir0504 нравится это.
  8. Лещачок

Лещачок

Не ну я конечно понимаю, что после "митинга" всегда нужно клиенту на утверждение стенограмму высылать, чтоб подтвердил, иначе будет беда. Хотя и это спасает частично, сколько раз такой документ отправлял – столько раз его потом переделывал и пересогласовывал..)

9. fox

fox

источник нашей мудрости-наш опыт,а источник нашего опыта-наша глупость

Сан Саныч нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей