Снасть без названия

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем VaD1M, 09.06.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я со шнуром не ловил, но думаю что работать будет. Сигнализация поклевок возрастет, но и вываживать надо будет аккуратно, могут быть сходы- у шнура практически нет растяжимости в отличие от лески, леска прилично амортизирует рывки рыбы, да и поводки из нитки.
    По катушке ничего не могу сказать, я в них не соображаю.
    Работать должно, надо пробовать.
     
    TSAR нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Спасибо, значит куплю пружинок, дешёвый стеклопластиковый спиннинг до 100гр. и "в бой". :)
    Ещё вопрос, а какой длины лучше брать спиннинг для такой ловли с берега?
    И может поводки делать не из шнура, а из лески для амортизации? Или малая длина поводков ничего в этом плане не даст?
    И по поводу наживки - так и продолжать насаживать мотыля или лучше(не хуже) использовать пенопласт или кукурузу?
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброго вечера !
    По катушке...
    Не спец, но думаю для донной ловли, где требуется заброс не малого груза с кашей на пружине, лучше всего катухи не менее 3000, а то и не менее 4000 !
    По палке.... менее 3 -3,5 метров палку не берите...

    По всему остальному надо эксперементировать на месте ловли....
     
    TSAR нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вот оснастка на которую мы ловили с Андреем.
     

    Вложения:

    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      106
    • IMG_0024.JPG
      IMG_0024.JPG
      Размер файла:
      267,5 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_0021.JPG
      IMG_0021.JPG
      Размер файла:
      247,4 КБ
      Просмотров:
      96
    Валерон, VaD1M и TSAR нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Андрей, с насадками надо экспериментировать.
     
    Валерон нравится это.
  7. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Мое личное мнение и мой опыт:
    Ловлю данными снастями уже лет 6. У меня универсальной длинной спиннинга является 2,7 м. Все что меньше - хуже дальность и точность, все что больше - мешает растительность на берегу. За эти годы применения данных снастей упростил до минимума. На основную леску одеваю пружину, чтобы скользила. Затем резиновый стопор или бусинку, вертлюг и поводок с крючком. Мне не нравится самозасечка.
     
  8. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Тоже склоняюсь к этому размеру.
    Т.е. второй поводок перед кормушкой Вы не ставите?
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Можно фото вашей снасти?
     
  10. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Начинал ловить данной снастью с покупными смонтированными кормушками. Брал и с двумя поводками на коромысле, и с тремя поводками - два на коромысле за кормушкой и идин перед кормушкой. В итоге пришел к тому, что самой поклевки не видно, а основная масса поклевок - это уже самозасеченная рыба. Во многих случаях приходилось ждать поклевки, а наживки на крючках уже давно нету. Последней каплей моего терпения стал случай, когда во время вываживания карпа на 2,5 кг начал заводить его в подхват и не смог. Я подхват вперед, а карп от него, я подхват к себе и карп ко мне. Оказалось, что крючок перед кормушкой зацепился за сетку. А так как поводки были короткие, то пришлось повозиться. Хорошо, что я не форсировал события и карп нагулялся на глубине и возле берегу у него уже не было сил для последнего сокрушающего рывка. В итоге карп был с трудом перевален в подхват. После этого случая я отказался от дополнительных поводков. Также скользящая оснастка позволяет видеть все поклевки.
     
    VaD1M и TSAR нравится это.
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    К сожалению снасти еще в гараже и не могу сфотографировать, но схематически попытался изобразить. Думаю будет понятно оснастка.jpg
     
    StaFarD, VaD1M, TSAR и ещё 1-му нравится это.