Снасть без названия

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем VaD1M, 09.06.11.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Спасибо,всё понятно.Непонятно ,а где грузик?Да и еще в качестве основной лески,что лучше использовать,леску или шнур?
     
    Последнее редактирование: 15.04.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    По всей видимости пружина с прикормкой заменяет грузик.
     
    Виктор Андриенко, bacha-sergey и VaD1M нравится это.
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Все верно. Пружина с прикормкой заменяет грузик. Тем более я использую не очень клейкую прикормку. В итоге при выматывании снасти прикормка высыпается с пружины и достаточно легкая быстро выходит в верхние слоя воды и препятствует зацепам. Но все же я использую пружинки с вплавленными грузами весом около 30гр. Так пружинка не подтягивается к берегу при вымывании прикормки.
     
    bacha-sergey и TSAR нравится это.
  5. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    На счет того что лучше - не скажу. Пока опыт использования имеется только лески. В этом сезоне буду пробовать шнур. Для поводка использовал шнур.
     
    bacha-sergey нравится это.
  6. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Снасть 1 в 1 с фидерной ИНЛАЙН, только там методная кормушка.
     
    Валерон и bacha-sergey нравится это.
  7. xrom

    xrom

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    27
    Если не намечается ловля трофейной рыбы, то лучше использовать шнур. На монстро карпов профессионалы советуют всё-таки леску.
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ух ты Америку открыли....
    Что продаем ? )
     
    Ivakin нравится это.
  9. Ермак

    Ермак

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    59
    добрый день ! подскажите пожалуйста как сделать пылящую мастырку ! у нас эту снасть тоже называют соской ! а кашу я делаю немного по другому ! сначала варю пшено пока не начнёт набухать потом размешивая добавляю молотый горох (в равных пропорциях ) и для загущения использую манку и панеровачные сухари !
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Здравствуйте! Вам какая мастырка нужна - насадочная или прикормочная? Это немного разные вещи.
     
  11. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Пылящей, мастырку? Она если для пружины то дожна быть липкой и вязкой как я понимаю, а если хотите половить с пылящей прикормкой то используйте фидерную кормушку "клетку" и туда набивайте пылящий корм, зачем изобретать велосипед. В пылящем корме должны быть активные всплывающие мелкие частицы - в самодельной прикормке это главным образом пшеничные отруби и отчасти молотые жаренные семечки (их кожура молотая всплывает сильно), поэтому можно сделать такой рецепт: 300 гр молотых жаренных семечек, 500 гр панировочных сухарей, 500 гр отрубей пшеничных, 300 гр сечки (кукурузной или пшеничной), хорошо бы грамм 200 - 300 молотого печенья (можно битого), 200 грамм молотого геркулеса, 20 гр корицы молотой (специи в пакетике). Сильно не увлажняйте и забивайте в кормушку - пылить я думаю будет.
     
    колесо, bacha-sergey и Ермак нравится это.