Снасть "резинка"

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Сергеич, 20.04.12.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Так называемая донка с резиновым амортизатором т.е. резинка по правилам любительского рыболовства с незапамятных времен считалась браконьерской снастью!!!!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Непойму по какой причине.
    Я раньше очень много на нее ловил, потом появились "дальняки" и "резинка" отошла в сторону, потом фидер и "дальняки" ушли к снастям брата..
    А чем она такая браконерская???
     
    Северян, Artem, Серж и ещё 1-му нравится это.
  4. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Много раз проплывали мимо меня егеря, никто ничего не сказал;)
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Мне интересно ,где вы такое вычиталиo_O и почему это донка с резиновым амортизатором и с пятью крючками браконьерская снасть,а воблер на котором три тройника нет:).Сам в детстве ловил постоянно,но с появлением так званого дальнего заброса закинул эту снасть.Но всегда ловлю максимум на две удочки (дальники).А то смотришь некоторые "сознательные" рыболовы как зарядят батарею аж в глазах рябит,и думают что от количество заброшенных снастей влияет как то на улов,я со временем понял что на одну удочку можно поймать больше чем на 10.Удачи НХНЧ!
     
    Северян, Artem, kbok и 3 другим нравится это.
  6. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Насколько помню вычитал еще в Советских правилах рыболовства,Украинские прочел поверхностно,спорить не буду но в юности полавливал.Сейчас ловлю максиум на два фидера, соседа (батарейщика) почти всегда облавливаю.Всем удачи!
     
    Aelharon и Hunt.kh нравится это.
  7. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Во как, я более 10 лет состоял в обществе, и у нас только и ловили, карася резинкой, карпа донкой, поплавочки у нас почему-то не очень процветали, и что резинка браконьерская снасть впервые слышу
     
    Северян, Серж и Hunt нравится это.
  8. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Не уверен что резинка браконьерская снась, возможно из за количества крючков (их ведь не меньше пяти, а у некоторых и более 10ка). А вообще, у резинки есть своя оч сильная сторона - очень точно можно кормить, и крючки на большой дистанции - всегда на той же точке, решение той же задачи происходит в фидерной ловле (доставка в одну и ту-же перспективную точку корма и крючка с наживкой). Фидер - более мобилен, но и навыков как по мне больше требует)
     
    Sanek, Дергачевец, Hunt и 2 другим нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    На одном из водоёмов видел как "горе-рыбаки" вместо крючков, на резинку, ставили сетку, типа "экрана", длиной метра 3 и высотой 0.5м. Наверно поэтому на многих водоемах запрещают на нее ловить.
     
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Дорожка называется, такое и я видел пару лет назад на Соича, ну ето ведь другое, на ГРЕСе браки на спин так называемого "драча" цепляли, и толтсолоба багрили, из-за етогого спин ведь не стал браконьерским орудием лова
     
    Sanek, Серж 73, Серж и 2 другим нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    На "Кислотке" что по ул Клочковской, там из каждого огорода в часном секторе идет такая "резинка" в воду.:)