Снасть "резинка"

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Сергеич, 20.04.12.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Например, в Черкасской Лозовой резинка разрешена, и цена за нее такая же, как за один дальник. Но я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь ловил там на резинку.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Смотря где на черкасской лозовой?На Слобидке у Сергея один мужичек только на резинку и ловит.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Значит, я с ним не пересекался.
     
  5. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    А как сейчас на Слобидке лед сошел???
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не знаю.
     
  7. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Да, помню в 90 годы мы с отцом на Фрунзе на резинки ловили много карася. Приезжали вечером, я вброд заносил 2 резинки, на обратном пути клал возле крючков макуху и пошло-поехало. Были времена, аж ностальгия иногда берет.
     
    Airfly, Аstel, Sanek и 2 другим нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я конечно дико извиняюсь...Но снасть -это когда один крючек:т.е.спининг поплавочная удочка фидерное удилище.А когда ты рыбу обложил типа снастью с 10 крючками-это почти сеть.Выйди с рыбой один на один.Чем ловили наши деды---сейчас не пример для подражания а скорее наоборот....
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    С такой логикой фидер почти динамит(то же рыбу оглушить можно)10 крючков конечно перебор но по правилам того времени 5 крючков в самый раз.
     
    Северян, Jeki4, Likos и ещё 1-му нравится это.
  10. Bob1970

    Bob1970

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    5
    Несколько лет назад,на Черкасской Лозовой я с крестным отцом только на резинки и ловили.По две снасти на брата,червь,опарыш и кил десять карася и карпика за сутки в садке........Не знаю как сейчас....Поговаривают испортилась Черкасска..........
     
  11. leovit

    leovit

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    этим летом пробовал ловить на резинку как в детстве... результат - можно сказать нулевой.... то ли я забыл как ловить :) то ли рыба уже забыла как клевать
    положу наверное опять в долгий ящик эту снасть
     
    Sanek нравится это.