Снасть "резинка"

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Сергеич, 20.04.12.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Мне кажется что приманка на поводках вообще на дне не лежит,по тому как карп на резинку поподается куда реже чем на удочку ,это из ранних наблюдений,раньше часто практиковал резинку
     
    Катран нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    А еще на последний крючок можно пенопласт прицепить , приманка живец или червь , окунь в восторге , а щука режит поводки и рвет резину...
     
    Лед4ик нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Хорошее слово!:bp:
     
  5. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Поговорил с рыбинспектором, он сказал в принципе любая снасть с наличием крючков более 10 - браконьерская. Т.е. до 10 крючков на донке разрешается.
     
  6. slowpoke

    slowpoke

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    12
    В резинке есть два неприятных аспекта - большая вероятность гибели рыбы, если она рвет снасть и уходит вместе с ней и второй - отсутствие удилища для эффективного вываживания крупной рыбы, второй аспект решается "подключением" резинки к спиннингу или карповому удилищу, во всем остальном - резинка это технологически самая совершенная снасть, и самая уловистая, а драйва от нее достаточно, особенно если ловить рыбу требующую подсечки.
     
  7. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    наблюдал у рыбака на одном из бесплатных водоемов резинку со свингером и карповым сигнализатором спереди на стойке. 21 век
     
  8. Donemar

    Donemar

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    66
    Ловил на резинку раньше пока не перешол на фидер . прошлым летом решил вспомнить и половил разок. Эфективная снасть . на моей снасти поводки с крючками на карабинах и вот так раз пришла идея поцепить поводки с тройниками . 5 поводков исподьзовал на них живец , довольно не плохо пошла щучка .
     
    slowpoke нравится это.
  9. ZmeyXAI

    ZmeyXAI

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    31
    Когда пару лет назад последний раз ловил на резинку я сделал себе небольшую модификацию, для крепления крючкрв использовал принцип крепления скользящего поплавка. т.е ставил стопорную бусинку потом надевал скользящее крепление для поплавка и на растоянии 10 см еще одна бусинка. Такая конструкция позволяет быстро оснастить или заменить резинку крючками, при опускании в воду поводок не напутывается на основную леску и свободно вращается на основной леске. Запас хода в 10 см для каждого поводка позволяет увеличивает количество самоподсечек. Кроме этого перед тем как надеть крючки на снасть я надевал кормушки для фидера с нулевым весом и закармливал точки ловли, данную операцию повторял при необходимости.
     
    Николайй, Юрий.Н, Ain и 2 другим нравится это.
  10. trinitarda

    trinitarda

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    1
    Привет рыбакам, решил сделать себе резинки для ловли толстолоба, но не через удилища, как многие пишут в инете, а просто через завоз на место груза и размотки на берег. Возник вопрос по поводу монтажа самой снасти с технопланктоном. Буду благодарен, если кто поделиться своими секретами монтажа: где какой грузик, стопорок, бусинка, зачем.
     
  11. Руслан Ерёменко

    Руслан Ерёменко

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    74
    Открыл для себя резинку только в 2020 году ( единственная радость да год походу ) пока было 5 рыбалок , ( 3 из которых очень удачные ) крайняя рыбалка была на краснопавловском водохранилище, там и отчёт . Снасть очень уловистая и вываживать рыбу руками очень приятно .
     
    В.Н. нравится это.