Снасть с кормушкой "Метод", Инлайн" и др.

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Очень часто карп самозасекается на обычную поплавочную удочку с грузилом 2гр. Я раньше ловил с грузами весом 1 унция и немного более (1 унция=28,35 гр) и на прудах и на реках. Если кормушку "метод" производитель изготовил с таким весом значит она должна работать, ведь метод - карповая снасть.
    А вообще, надо экспериментировать, можно и добавить груз.
    Честно говоря я на эту снасть впоймал только одного или двух карпиков, ей практически не пользуюсь.

    С ув. Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    умничаете!? o_O
     
    Валерон нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Никогда не задумывался о весе,пошел и взвесил 5 штук-300 гр.,выходит 60 гр. один.(чайная ложка).Считаю вес оптимальный деды придумали,а работает и сейчас на ура.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вообще не покупаю фирменные кормаки, не вижу смысла. Пружина, сетка на рынке дешевле в 2 а-то и более раз.
    Да, они сделаны далеко не "грамм в грамм". Но + - 2 - 4 грамма не повлияет на итог рыбалки!!!
    Ловил фидером на Травянке этим летом, кормушка около 30гр, решил сделать "глухую" оснастку (клев был в поряде) эксперименты... Вот, засекался (50 на 50) ласкирь и плотва ладошечного размера. Крючок номер 16 (м/к)
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Я пружинки на досуге сам накрутил. Рыбу ловят, несмотря на свой невзрачный вид. Ну а "метод" конечно покупные.
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    В пошлом году я нашёл в нете PRESTON FLAT METHOD FEEDER кормушки.
    Цена, правда, такая как будто-бы сделаны из чистого золота,:aq: Купил для пробы с десяток, разной развесовки. Принцип работы очень понравился. Затем нашёл у Вас в Харькове, фирмы ТЕХНОКАРП почти такие же, и цена в три раза ниже.:ay: Купил уже от души!!! Развесовка конечно не слишком богата, но всё же выбор есть! Принцип работы прост как Божий день! На дно топтушечки ложится наживлённый крючок, засыпается прикормка, увлажнённая, туда вдавливается кормушка. Затем с обратной стороны топтушки, нажимается пальцем на кнопку выталкивателя, и извлекается запрессованная кормушка. Наживка оказывается сверху, на прикормке, чуть впрессованная. Кормушка погружается в воду по закону бутерброда, маслом в низ, т.е. именно прикормкой вверх. Ловил, таким образом, подлещиков, небольших, до двух килограммов карпиков, и карасей. Да забыл, так как поводки использую не слишком длинные, 7-12см. ставлю вставочку из амортизатора DRENNAN Feeder Gum.
     

    Вложения:

    Валерон, Серж, Миха и ещё 1-му нравится это.
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Такой лепилкой пользуюсь года три - вещь!!! А если взять две одинаковые лепилки то с из помощью можно облепить даже обычную кормушку из пружины ;)
     
    Серж и Миха нравится это.
  9. Vovan77

    Vovan77

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    105
    В такие "лепилки" хорошо подходят кормушки ТЕХНОКАРП

    [​IMG]

    Но если ловите фидером, то по моему скромному мнению, тяжелее 30-45 гр применять нет смысла.
    Тяжелые флеты тонут в иле.
     
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Подходят только те, что на фото. Но это старая модель и найти её в продаже можно только если завалялась у кого. Сейчас ТЕХНОКАРП изменил конструкцию своих флет методов и новые в лепилку не влазят.

    А это мои фото в дополнение к моему предыдущему здесь посту о кормушке из пружины и престоновских лепилках:

    SAM_1185.jpg SAM_1196.jpg SAM_1203.jpg

    Используя две лепилки можно прекрасно облепить такие кормушки.
     
    Aelharon нравится это.
  11. Vovan77

    Vovan77

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    105
    Да, согласен, новые не влазят. Но и пружины... это методная ловля, но от флетов отличается принципиально. Флет всегда падает грузом вниз, а крючок с наживкой в верхней части. По пружинам все это сомнительно. Когда то ооочень давно вливал в пивные пробки свинец и сам ставил пружинку небольшую - более реально. Но о одном крючке тогда даже и не думал :) .
    Технокарпа в БигФише прикупил себе порядком, хватит пока они не одумаются и не вернут старую форму :)
     
    seriban66 и Kraas нравится это.