Снасть с кормушкой "Метод", Инлайн" и др.

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Уже пару лет, как отказался от пружин и перешел на кормушки такого типа. Они конечно дороже, но оно того стоит, очень удобно набивать кормушку (будь то мастырка, то ли сыпучка), крючки никогда не путаются и находятся на верху прикормки. А использую их немного не так, как у "Профессора" в наборе. Поводки ставлю: на карася 5 -7см, на карпа 10-12см. Безымянный (5).png Всего.........!:br:
     
    bacha-sergey, Airfly, amigo72 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Если ветлюг будет находиться в теле кормушки конус не нужен. Если между вертлюжком и кормушкой будет стоять бусинка конус ставим по желанию. Поводок как правило около 10см.
     
    Professor нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Навязал поводки 5–7 см и короткие конуски поставил, и вчера уже опробовал данные девайсы : ) в деле, а именно две поклевки/две рыбы, но возникли еще вопросы, с кормушки (а она без клавиши) не всегда целая «котлетка» достаётся , и кажись поводки коротковаты (не очень удобно в использовании) .в остальном снасть оказалась рабочей .
     
    Валерон и Виктор Андриенко нравится это.
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Может корм не достаточно липкий? Формочек без клавиши в арсенале не было. Поэтому ничего толкового посоветовать не могу.
     
    Валерон и Professor нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да я наверно «загнался» купив формочку без клавиши : ( ,ну век живи век учись ; ) пока сам не попробуешь не поймешь что нужно .
     
    Катран нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хех, говоришь игрушки понравились....
    Надо будет докупить.... я свои удачно оборвал в Дудковке....
    А формочка с клавишкой как раз-то и есть у мну....

    Были у мну мысли перейти с пружин на эти "игрушки", но цена отпугивала.... в следующем сезоне хочу их пустить на вооружение...;) на даче сильно капитальных вложений не предвидится уже, можно чуток и в рыбалку вложиться;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
    Professor нравится это.
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Не панацея, но... Попробуйте перед укладыванием прикормки в кормушку на дно всыпать немного сухой прикормки.
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Подумал об этом еще на рыбалке, и в следующий раз попробую так сделать. В этот раз сыпучку использовал всю.
     
    Катран нравится это.