Снасти, вопросы, ответы, советы по ловле сома

Тема в разделе "Квок, снасти для сома", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Квок+снасть(в идеале спиннинг , ни в коем случае не урез)+соответственно лодка . Без эхолота можно обойтись в том случае если будете стучать с мертвого якоря , эхолот нужен для контроля на определенной глубине Вашей приманки , и прикольно смотреть как сом отрываеться от дна . Также по эхолоту увидите на сколько от дна подымаеться сом и подымаеться ли вообще .
     
    Последнее редактирование: 11.01.14
    Jeki4, Миха, Slava1706 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    То что по эхолоту видны подъемы сома , это еще не гарантия что будут поклевки , и не так давно еще эхолотов не было , а сомов ловят уже на квок с очень давних времен .
     
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Хороша морда , сколько лет стучите ?
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Скажите пожалуйста, Вы пользуетесь покупным квоком или самодельным.
     
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Покупным , учился в Днепропетровске у Саши Сбежнева

    http://alexsom.pp.ua/
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
    Серж нравится это.
  7. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Знакомая фотография, только описание было другое. Весна и Северский донец.
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Водяному парусу есть отличная альтернатива , лично для меня парус это забытое изделие , с наживкой ГОЛОВНЯК , на перловицу не ловил так как научился сохранять наживку , а перловицу все было лень насобирать .
     
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Насчет квока своими руками - у меня нет времени на эксперименты сейчас , где то глубоко есть чувство что когда-то я буду делать его сам , к квоку отношусь как к музыкальному инструменты , про полтавские слышал положительные отзывы , мой товарищ ловит на квок Бехтера + покупал еще один за 100 гривен и доробатывал его , сейчас смотрит в сторону моего . Кроме своего , другими не стучал ( зачем , у меня работающий на 300%) личное мнение , материал ТОЛЬКО дерево ! Из чего только не делали гитары и скрипки , из пластика , метала - а звучание самое лучшее у деревянного изделия . Я уделяю вниманию эхолоту и снасти поровну , растановка в лодке , в одном поле зрения , ибо можно смотреть в эхолот и не увидеть сома ( он может зайти с боку , с низу с верху , лодка может не двигаться ) то есть на эхолоте его нет , а по клевка есть (эхолот у меня хумимберд матрих 37)
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Лет 5-6. Поначалу "наскоками", но пока не занялся только квоком, в сезон разумеется, особых успехов небыло.

    Есть опыт ночной охоты ??? В этом году буду выходить по ночам , хотя все пишут и говорят - ночью надо спать .