Советы рыбакам в зимний период ловли

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 13.02.11.

  1. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    10см это самый класс бури лунки и да будет клев
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    а че у мя типо получается 6000 едениц ,да?
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да,ты набрал 6153 единицы.Поздравляю!Это победный бал,позволяющий новичку,в принципе,безопасно выйти на лед
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    хорошая формула.сспасибо)
    буду знать..
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да не за что...Я в прошлом году,когда начал серьезно заниматься зимней ловлей,только ею и пользовался.Диаметр бура знаешь,расстояние между лунками тоже.Менялось только количество лунок и людей в палатке.От одного до семи...Ну и лунок соответственно..
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Лучше все-таки 2 круга, если вдвоем едете, чтоб не было потасовки с компаньеном.;)
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да,правильно Испанец заметил: круг -это индивидуальное средство спасения.Т.е. на каждого по одному.
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    рыбалил я без круга,лед 15 см.вот круг бы мне помешал, для уверености..ппц было.пришел в 8 ,попросили у типа бур, минут 5 бурили одну лунку...тупые ножи были..и рядом вторую,говорю другу надо чуть ближе друг другу их бурить,он говорит та и так норм..ну вообщем когда было все готово,начали ставить палатаку,а там ппц..сильно далеко лунки находятся от друг-друга,получается половина той,половина той..поставили по диагонале..более менее сидим ловим от берега метров 12..клюет вроде..но слабо..друг успел вытащить 5 штук,я 2..все окунь ,один нормальный сошел у меня..вообщем часов в пол 10..такая картина сидим ,кста уже как 40мин не клюет..какае-то хрень треснула,спрашиваю,у него что это было,типо ты что-то кидал ,он подшучивает да,кинул твою удочку.ну я принял реально как всерьез ну только не мою удочку,а реально просто что-то кинул..., .опять треск,треск такой как падает что-то на лед..он на меня смотрит, я такой говорю ,надо встать от сюда,,по-техоньку выхожу с палатки, начал осматривать палатку.отошел влево к берегу метра 1,5-2.и тут треск секунды на 2..смотрю вниз между ног трещина идет.я охреневший,быстрее говорю вылазь от туда,быстро взяли эту палатку передвинули ее на середину,я вообще в шоке стою..все позапутывалось..стоим отходим от этого всего ,я удку делаю..холодно ппц..думает идти или не, идти домой или остаться рыбалить ,поменять место..минут 15 стояли складывались,уже палатку сложили..друг говорит та давай порыбачим еще,к мужикам пойдем ближе..я стою делаю удку,собрался,он уже палатку назад хочет даставать,я стою враздумьях,,у тут опять такая хрень,стою смотрю в низ на лед,ну думаю..в 2 м от мя в то место где я смотрел,трещина такая как дала..мы быстрей от туда..вообще..ппц..вышли на берег..прошлись, я пошел еще у рыбаков спросил как улов,там слабо..1 штука..лед наверно трескался от сильного мороза?для меня было такое чувство,как вот ты идешь и трещины в моей голове,это как,минное поле,попадешь на нее и провалишься)
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Тоха, советую тебе выезжать на рыбалку с опытным рыбаком-наставником. Тогда многие вопросы будут понятными на практике. А так,учась только в интернете, ты долго еще будешь попадать впросак.:)
     
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781