Советы рыбакам в зимний период ловли

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 13.02.11.

  1. Den*ich

    Den*ich

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    85
    АЛЕКСАНДР 3320
    Подпасок, как я понимаю, чтобы рыба лучше заглотила и не испугалась.

    Genn@diy
    Крючки менял несколько раз: и Оунер и Гамакатсу - ситуация не менялась. По поводу расстояний - может ГУРУ и подскажут.

    Снасть очень чуствительная! Кивок натягиваю до момента "почти отрыва" основного груза.

    Всем спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Еще увеличить расстояние??? да в том и дело(как мне кажется)как вы сказали при осторожном клеве рыб уже чувствует етот подпасок, а основной груз лежит на месте, если еще увеличивать, снасть как по мне, станет вообще "деревянной" либо тогда уже проще сделать снасть как на фото ogruzka-poplavka.jpg
     
  4. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Помоему на схеме снасть огружена неправильно.Основной груз не должен находится на дне.На дне должен лежать только подпасок.
     
    Vladimir0504, Aelharon, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ошибка именно в основном, грузе не должно быть такого расстояния http://na-kruchok.ru/osnastka-zimnej-poplavochnoj-udochki
     
  6. Den*ich

    Den*ich

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    85
    Александр 3320

    За видео - спасибо.
     
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    http://floomby.ru/s2/u4RYHZ я имел ввиду это расстояние, если его увеличить рыба не почувствует подпасок и возьмет наживку лучше.
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А ,теперь поня,л обычно 5-7см достаточно, но всеравно, считаю чего-то там лишнее, либо убрать подпасок, либо основной груз должен висеть, а не лежать на дне, т.е снасть нужно кардинально изменить, подпасок утяжелить, а основной груз облегчить ,и подвесить а не положить, ну как то так,здесьhttp://www.ribalkaforum.com/threads/zimnjaja-udochka.124/ тоже достаточно информации, images (4).jpg правда к сожалению фото мало
     
  9. Den*ich

    Den*ich

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    85
    Всем еще раз Спасибо!
    С ошибками по отгрузке более-менее разобрался. Но это не решает (или решает) проблему сходов.
    Поклевку я вижу, подсекаю, тяну и .............
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Основной груз по любому должен висеть в толще воды. Мало того он должен быть таким, чтобы вытягивать леску в вертикаль, иначе поплавок будет затягивать под лед.
     
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я думаю, ето как раз и решает проблему сходов ,конечно никакя огрузка на 100% не избавит вас от сходов, но, уменьшит их количество, при неправильной огрузке, рыба скажем чувствует тяжесть грузила, и сразу пытается избавится от наживки, в етот момент следует подсечка, т.е рыба не успевает заглотить, либо же успевает частично избавится от наживки, и засекается за край губы ,тут еще пара вариантов в голову пришла ,первый не правильно привязаный крючек ,второй вы слишком рано подсекаете, вобщем попробуйте для начала сменить огрузку ,пусть не на всех, а на двух удочках, и после выезда на рыбалку, будите делать выводы,я думаю именно не правильная огрузка, является причиной сходов, а остальное, "не правильный крючек",и ранняя подсечка, ето так ,домыслы.
     
    Genn@diy нравится это.