Спінінг-берег. Кубок м.Вінниці "Осінній хижак 2016" 22 октября

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 25.10.16.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    #Flagman_Kharkov_обладатели_кубка_Винницы_и_всех_личных_медалей
    #Flagman_sport_spinning

    «Кубок г. Винницы «Осенний хищник 2016»»
    [​IMG]

    Командой планировали завершить выездной сезон в Днепропетровской области на канале Днепр-Донбасс, но к сожалению, турнир был отменен по непонятным причинам. Командой решили посетить Винницкую область, ведь нас многое с ней связывает. Не однократно посещаем турниры, проводимые этой федерацией, и знаем что организация здесь всегда на высоком уровне. Покупаем билеты и в путь.
    [​IMG]
    Сложной оказалась поездка, но благодаря помощи многих хороших людей мы попали на водоем в пятницу. Для нашей команды было главным хотя-бы просто понять повадки рыб в новом для нас месте, а а именно на Ладыжинском водохранилище,
    [​IMG]
    и немного потренировавшись за зоной турнира, поняли для себя одно. Рыбы очень много, распределена равномерно, главное ловить с хорошим темпом и уходить в отрыв в первом часу тура. Решено для тура брать комплекты для всех дистанций, так как после первого часа каждого тура рыба может закончиться на ближней и средней дистанции и нужно будет её ловить на 5-6 грамм - с дальней.

    В первом туре я стартовал в зоне А. Решил начинать ловлю на выходе из большого залива. Первые пол часа ловил окуня на 1 грамм и активные приманки AzuraMinnow 1,8, только в укороченном варианте. Много сходов на коротке, но и очень много рыбы попало ко мне в садок.
    [​IMG]
    В первом часу взвесил чуть больше килограмма рыбы. Во втором часу решил просто проверить дальнюю дистанцию 4-мя вольфраммовыми граммами, и перед ракушечной бровкой сразу начались поклевки, и окунь на каждом забросе заносился ко мне в актив. Рыбы по зоне стало значительно меньше, а мне удалось взвесить 20 окуней весом чуть больше 600 грамм. В третьем часу комбинировал ближнюю и дальнюю дистанцию и доловив еще около 10 окуней - занял 2 место в зоне с весом 2049 грамм. В этой зоне стабильно отловился Яремчук Павел с команды Перекат, он еще в первом часу оторвался от всех, и очень тяжело было его опередить, так как дело он свое знал.

    Команда наша выступила сильно, Артур 2 в зоне, а Саня 4-й. Но теперь мы знаем водоем на все 100. И задача на следующие туры, выигрывать зоны.

    После вкусного и сытного обеда, приготовленного поварами лагеря, мы, обсудив все наши действия на тур, выдвинулись в зоны. В этот раз у меня зона Б. Все со старта занимают первые сектора, ну и я решил поступить так-же. Но буквально за 10 минут поймал всего 1 окуня. Решил не терять время и бежать в конец зоны. Обловив около 4 секторов на ближней дистанции, решил перейти на дальняк. Зарядил одну из своих любимых пассивных приманок Azura Alien в болоте и заброс за горизонт вольфрамом от Flagman. Нитка Momoi JigLine takumi справилась со своими задачами на все 100%. Первый подрыв и сразу кто-то начал есть приманку. Подсечка и рыба в садке. Следующий заброс и снова рыба. Стало легче и теперь просто часто перемещаясь по секторам я половил около 400 грамм рыбы.
    [​IMG]
    Во втором часу та же тактика и начинаю уходить в отрыв от сильных конкурентов с команды Перекат и Умань 1. В третьем часу стало много холостых поклевок и я решил перейти на маленькие двойники Owner в 10-м размере и даже на последних минутах тура на 6 грамм с полного выброса на Minnow 1,8 заработал поклевку бонусного окуня почти на 200 грамм и благополучно вывел на берег.
    [​IMG]
    И даже после этого, за 30 секунд до конца тура, успел сделать заброс и вывести еще одну рыбу до выстрела. В нашей команде после второго тура даже не сомневался, они подобрали ключик к рыбе еще на тренировке. По итогам я в зоне 1-й с весом 1275 грамм, Саня в зоне С – 1-й с весом 1443 грамм, и совсем немного не хватило Артуру, буквально пару рыб в туре, и он мог тоже выиграть зону, а так 2-й с весом 1218 грамм, но все равно, результат после второго тура на команду всего 4 балла – это нечто.

    Поужинав, решено отдыхать и набираться сил перед последним туром ведь в нашей команде все до единого хорошо идут в личном зачете, и играть нужно будет сильно до последней секунды тура.

    На третий тур я в зоне С, рядом с лагерем. Стартую 1 –м и решаю сместиться в конец зоны к каменной гряде.
    [​IMG]
    Со старта быстро собираю активную рыбу в траве под берегом и начинаю облавливать среднюю дистанцию, но активность рыбы очень низкая. Возможно, просто меньше рыбы в зоне. Ловится максимум одна рыба в секторе. Рядом Мосесов Андрей выводит бонусного окуня за 200 грамм и я понимаю что он теперь явно лидер зоны.
    Но перехожу на дальнюю дистанцию и приманку BaitBreath FishTail зарабатываю хорошую поклевку с полного выброса. Рыба начинает давить в глубину, и я начинаю очень сильно выкачивать её, чтобы не обрезать шнур об злую ракушечную бровку и через короткое время на поверхности показывается «гарний» окунь. Полосатый благополучно попадает ко мне в садок. Еще пару рыб и финиш первого часа. С бонусом я в лидерах.
    [​IMG]
    Во втором часу тактика не поменялась и я снова в лидерах.

    В третьем часу решил занять первый сектор зоны и половить на нано-джиг в траве. Благо есть для этого правильный проверенный инструмент Azura Olivia и на легкий вес 0,6 грамм и половинку червя от BaitBreath подловил в садок около 7 окуней. И еще столько-же поймал с дальней дистанции. И это при том, что в зоне уже практически никто не ловил. Таким образом, я снова выиграл зону с весом 1044 грамма. Ну и еще очень хорошую весть принесли участники нашей команды Flagman-Харьков Билан Артур и Галушка Александр. Артур 2-й в зоне и Саня – 1-й.

    В лагере начали прикидывать все, и понимаем что возможно все мы призеры в личном зачете, так как командой без сомнений – первые. По итогам так и произошло, я стал обладателем кубка г. Винницы,
    [​IMG]
    Саня – 2 в личном зачете и Артур – 3-й в личном зачете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Радости не было предела, ведь мы всегда мечтали о такой цели, и она теперь достигнута! Командой мы первые с большим отрывом и с суммой мест всего 16 баллов. На втором месте наши друзья, команда Перекат с суммой мест 38. И третьи тоже давние друзья, команда «Железный Мотыль» с суммой мест 45.

    Поздравляю всех призеров кубка города Винницы.
    [​IMG]
    Огромное спасибо организаторам за отлично проведенный турнир. Спасибо поварам Подольского Артека за очень вкусную еду. Спасибо всем спонсорам за отличные призы. Большое спасибо нашим друзьям Илье Вишневецкому, Сергею Соломенникову, Юрию Якименко и Александру Смирнову за помощь в этой поездке.

    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании#FLAGMANза предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]

    С ув. Билан Тимур.
     
    Миха, Alex1978, Demko и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Молодцы :ay::ay::ay:
    На канале Днепр-Донбасс сейчас идет прокачка воды , может поэтому отменили.
     
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Спасибо Юрий! В Перещепино вроде всё было в порядке. Спорстмены тренировались в зонах и даже был один фестиваль.
     
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Молодцы ребята, вы лучшие.
    Поздравляю с победой. Совмещенный спорт и хобби - это счастье! Желаю удерживать пьедестал лидеров! :ay:
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
  6. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Огромное спасибо Евгений за добрые слова)