Спиннинг-мастерская

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 05.10.10.

  1. Антон К.

    Антон К.

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    3
    спасибо за ответы. я им и не пользовался практически толком. в катушке трещать начало. страшно просто даже ее трогать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Антон К.

    Антон К.

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    3
    :( я именно это уже сделал... И что теперь?
     
  4. 111katana111

    111katana111

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    25
    Если нигде не хрустит, ничего, просто частенько и не только в бюджете спины могут от высокой температуры подрасслаиваться... не думайте о плохом... Больше позитивчика. Все будет ок!
     
  5. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Полезные мелочи для рыбалки с Aliexpress.

     
  6. богурад

    богурад

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    4
    в рукоятке безынерционной катушки что-то сломалось и рукоятка разболталась, но при затягивании винта туже стал туго вращаться ротор. Можно ли это починить?
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Если рукоять не ввинчивается, а вставляется (в ведущую шестерню с фиксацией с обратной стороны колпачком-винтиком), то стоило бы попробовать или с другой катушки (там шестигранник стандартный), или купить на Барабашово подходящую рукоять. Стоит копейки.
    Не знаю, на сколько сильно Вы затягиваете имеющуюся рукоять, но свобода вращения "ротора" ограничивается геометрией корпуса и регулировочными шайбами. А не затяжкой рукояти. Смотрите не перестарайтесь!
    ПыСы Возможно сломался (выпал) штифт ограничивающий позицию элемента рукояти. При наличии сноровки и сталистой проволочки легко чиниться.
     
  8. богурад

    богурад

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    4
    Спасибо! Скорее всего я попробую заменить рукоять. Но может попробовать разобрать катушку и проверить всё литам в порядке. И ещё один вопрос - если винт не затягивать туго то он со временем раскручивается, это нормально?
     
  9. богурад

    богурад

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    4
    Рукоять заменил!!! Подошла даже с заднефрикционной катушки, дома работает отлично - в выходной попробую на реке! Ещё раз СПАСИБО.
     
    Alex1978 нравится это.
  10. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Двс товарищи!
    Помогите советом , хочу отремонтировать палку , jaxon exocet 2102 , палка не богвесть что но дорога как память .
    Не известна причина поломки и как выглядело соединение до случившегося , соединение судя по всему было класическое over steek , но это не точно инфы в инете не нашел .Хочу сделать шпиготное подойдет ли для таких целей хлыстик с удочки балансирной , достаточно жесткий и в то же время в меру гибкий (не полый)?
    Стачиваю наждаком дабы придать конусность . И подойдет ли для такой цели одно из колен со старой телескопки ?

    FD8754F1-1FC1-4F99-9ED5-4C9B5183FBA9.jpeg 3DF9044E-B086-4047-B769-99AD552A9C44.jpeg
     
  11. Валерий75

    Валерий75

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    39
    Палка-антиквариат. 0984471766 Валерий. Позвоните - дам совет