Стул для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 08.11.13.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Здравствуйте коллеги.
    В процессе приготовления арсенала к зимней рыбалке озадачился повышением комфорта "сидения", т.е. с зимнего ящика пересесть на стул.
    При продолжительном сидении на ящике, к вечеру устает спина, поэтому стал вопрос приобретения стула со спинкой. Критерии выбора следущие:
    1)не громоздкий(а так , оно можно и карповый взять)
    2)с подлокотниками(для удобного вставания)
    3)с регулируемым наклоном спинки(на случай если захочется остаться на ночь, что бы покимарить удобно было)
    В это затяжное межсезонье хочется максимально подготовиться к комфортной рыбалке на льду, да и хлопоты связанные с приготовлением уже сам0-по-себе интересное занятие))) Вот и катаюсь по торговым местам в поисках креслица.
    Сегодня заезжал в Эпицентр, присмотрел один стул, хочу заметить недорогой(249грн), легкий, удобно и быстро складываеся, регулируется наклон спинки, до практически горизонтального положения. Я даже ложился, примерялся, так сказать, но аккуратно, чтоб не шваркнуться на радость продавцам. В горизонтальном положении стоит достаточно устойчиво(но ежели че, можно для страховки доп ножки пришпендюрить, там несложно, я смотрел).
    Может кто пользуется подобным, удобно ли, не разъезжаются ли ноги, не вылетают ли заклепки, не отрываются ли на куртке карманы и т.д.?
    Вопрос к знатокам "этого дела", подскажите из личного опыта - кто какой стул использует? и почему?
    Вот фото стула из Эпицентра:
     

    Вложения:

    • 08112013571.jpg
      08112013571.jpg
      Размер файла:
      254,4 КБ
      Просмотров:
      90
    • 08112013572.jpg
      08112013572.jpg
      Размер файла:
      233,1 КБ
      Просмотров:
      81
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! А Вы присмотритесь к Польскому производителю Электростатик. Ценник гривен на 200-250выше, но в процессе сможете докупить приставную подножку. И будет у Вас два в одном. И кресло, и раскладушка получается. В этом сезоне буду юзать такую.

    Если Вам нравиться Ваш вариант, тоже не плохо, но учтите, это из серии пляжной мебели.
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Аналогичная проблема, как рассказал Испанец. пробовал давненько стульчик с ножками вот такой же конструкции , как и на фото.Не понравилась на льду, нет устойчивости, "ерзает по льду в стороны. Просмотрел только что польшу, по совету seriban66 . понравилось" Кресло карповое раскладное M Elektrostatik F8R "---700 грв. Н.Н.
     
    ispanez и seriban66 нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Это дорого, если нужно будет, поделимся, где дешевле.:br:
     
    ispanez и Микола Миколайович нравится это.
  6. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Я уже много лет при неактивной рыбалке пользую кресла из Метро(дали в нагрузку не помню к чему),там другая беда - наоборот думаю приделать лыжи и ездить по-царски от лунки к лунке:),удобно и ... тихо,вспомните как ящик гремит пока усядешься.Только дополнение - между передними ножками обычно натягивается ветрозащитный экранчик из огрызка палатки.
    Удобной рыбалки,комрады!!!
    P1010549.JPG P1010723.JPG P1010740.JPG
     
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    http://www.ribalkaforum.com/attachments/p1010740-jpg.42827/кресло как кресло ,но вся сложность в подборе -это то .что лунки находятся на уровне ступней и по своей физиологии надо горбиться во время рыбалки.спинка нужна только на время передышек от рыбалки.облокатился разгрузил спину,но рыбачить в таком положении трудно,а порой не возможно.как бы я не старался улучшить свой комфорт на рыбалке-отдых из этого не получается.рыбалка-это работа и очень тяжелая,особенно после 40.на одном месте я не сижу,такой вид ловли меня утомляет и тягать кресло на 20-40 метров по льду не удобно,проще с ящиком+весь запас расходников под рукой.но если брать кресло на зимнюю рыбалку моя часа весов склоняется к креслам у которых каждая ножка-это отдельная опора,как уTEENS
     
    ispanez, Славик 69, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    С колесо полностью согласен! Зимняя рыбалка полностью отличается от летней- это летом прекрасно седеть в удобном кресле ожидая поклевку карпа.
    Зимняя рыбалка- это в первую очередь мобильность и маневр. Пускай даже в стационарной ловле в палатке: нужно мгновенно отреагировать на поклевку и подсечь, тем более удочка находится на льду, а Вам надо оторваться от удобной спинки и нагнутся к удочке. Не думайте что лещи выстроятся к вам в очередь и будут клевать с периодичностью один лещ в час, леща еще надо научится приваживать и ловить, да еще и правильное место выбрать. Очень будет хорошо если подойдет мелочью. А с ней надо будет активно работать, и тут вам как раз и подлокотники мешать будут.
    За весь стаж своей рыболовной практики, я наверное лет десять зимой ездил только с ночевкой, а в отпуске и по неделе был на рыбалке. За два десятилетия перезнакомился и подружился с сотней рыбаков, даже с других регионов. Перепробовал массу способов ловли из подо льда, очень много раз выходил на ночной лед (толку с этого не было ни какого) и за другими рыболовами наблюдал которые ходили в ночь- зеро.
    Если кому охота несколько километров протащить кучу барахла, потом его установить, а потом еще и собрать, при этом сварить пельмени и ночью словить трех окуней, я совершенно не против. Обидно только то что- начинающие рыболовы читают все это.
    Хоть обижайтесь на меня, хоть нет- но мнение насчет видео о ловле со льда от Паши с Уралмаша считаю полнейшей ерундой, по крайней мере для нашего региона. Ночью варит пельмени, а днем ловит лещей, зачем на льду себя ночью мучать???
    П. С. Не надо меня цитировать, и переубеждать- я давно это хотел написать.
     
    DubasD, ispanez, Sanek и 5 другим нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, все правильно, Вадим, у каждого свое мнение, своя точка зрения на тот или другой вопрос. А моя бригада ждет и не дождется выйти на ночную на лед. Н.Н.
     
    ispanez, VaD1M и Славик 69 нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Вадик абсолютно с тобой согласен.Кстати спасибо тебе за стойку для дамбы--прекрасная работа!!!!!!!!!!:10:
     
    VaD1M нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я ночью ловил "лещей" хорошо что машина на льду была рядом ,толщина льда позволяла.Меня хватило до часа ночи а потом в машину ,завел и спать.Кто ночью не пробовал ,пробуйте удачи.Мое мнение ночью нужно спать а днем ловить лещей.
     
    Ингвар, Славик 69, ispanez и 8 другим нравится это.