Стул для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 08.11.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Как всегда , у каждого человека свое мнение,а вы Sanek, не подумали , почему вам не понравилось? Мне несколько раз предлагали, по началу, ехать с ночевкой, это было очень давно, даже не помню когда, палатки были самодельные : дюралевый пруток( 6шт) и пленка, проклееная и прошитая по шву. Первый раз мне повезло, понял как ночью прекрасно клюет, думал это все время так. Лещ подходил от 500-600гр до 1.5кг. Я тогда был на вершине восторга.Не спал вообще, и я бы сказал , что и не тянуло на сон, все время был занят. У меня тогда было в наличии всего 3 лещевых удочки( это сейчас вожу целый арсенал), ловил на 2, одна на "подстраховке", уже распутаная, перевязаная и с готовым на крючке мотылем .В спешке, когда слышно по леске, что идет крупняк, укладывал леску как прийдется, потом, все в "соплях",перепутывалось, и естественно нужно было распутывать с крепким словцом. Тогда я привез более 7-8кг( полный рюкзак) и чувствовал себя рыбаком экстра---класса.Вскоре, поехали еще( ехал уже более подготовленым, удочек было вдвое больше, новенькие лески, поплавочки---красота). За всю ночь ни одной поклевки , начали слипаться веки и тянуло на сон, но на ящике спать было просто, никак, только утром поднял одного маленького и пару плотвичек и еще какю-то мелочь, сейчас уже не помню. Это был облом. Не верилось, как-же так, три дня назад приехал с таким козырным уловом, и ловил в том-же месте, и все было как и в прошлый раз. Вот был такой "пролет", Вскоре поехали третий раз--- опять ноль.На сон от безделья очень тянет, просто засыпаеш"на ходу". И знаете..... ежели бы я не поймал хорошо первый раз, я бы на ночную рыбалку более ни разу не поехал. Вот так и стал "ночником".
    Н.Н. п.с.---- Здесь каждый решает, что ему по душе, что лучше подходит, знаю, только , что в ночную рыбалку нужно немножко поспать, хотя 1-2 часа, чтобы сбить напряжение, тогда будет полегче ( это как за рулем в дальней поездке ночью )---
     
    Последнее редактирование: 11.11.13
    DubasD, Славик 69, Sanek и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    http://images.yandex.ua/yandsearch?text=кресло корум&img_url=http://d8.wikimart.ru/80/e3/d1a36d5e-fd5b-28ed-a3a0-2880e35e1785.jpeg&pos=1&rpt=simage&lr=143&noreask=1&source=wiz
    такое кресло кто использует?
    летом на нём мне очень удобно и покимарить без проблем
    но как оно зимой себя поведёт особено при морозе -15 -20
    пласмаски выдержат не полопаются?
     
  4. zigzag

    zigzag

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    49
    Если кимарить,то может и сойдет в хорошую погоду или в палатке .А как для подледной ловли- по мне, так абсурд .Налипание мокрого снега на все эти пластиковые узлы ничего хорошего не сулит .Да и ловить с лунки с такого кресла как то не очень . P.S зимой кимарить некогда:zimnaya:)
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет! Что тут скажешь, сколько людей, столько и телефонов)))
    А по поводу организации ночной рабалки: палатка, обогреватель, сани, стул(пока не найден и не куплен, хотя приметы известны))), так я не буду утверждать что это самое лучшее времяприпровождение, при чем для всех. Кому что нравится: кто под камышами в поисках полосатика решето надырявит, кто жерлиц наставит, а мне милей в теплой палатке да на леща посидеть.
    Ночевал на льду всего один раз, в том году(в конце сезона). В общем-то удачно: и много и не мелочь, вот и зацепило наверно поэтому. В принципе клев был в течении суток, но ночью были пойманы самые крупные особи(1-1,5кг).
    Поэтому и загорелся закрепить успех, так сказать, в этом году. А так как я зимник-ночник не опытный, поэтому и прошу поделиться советом про искомое креслице(что и как).
    Хотя и в дневной рыбылке стул со спинкой лишним не будет, особенно тем у кого проблемы со спиной и сани волокуши имеются.
    Где-то так...
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Лично мое мнение такое: Все эти шезлонги на зимней рыбалке, нафиг не надо. Какая от него польза? Кроме большей площади сидения плюсов больше не вижу.
    Да, от сидения на ящике в вечеру ломит спина. Ну так можно всегда встать и размяться.
    Если вы думаете, что облокотившись на спинку вы будете видеть удочки, то это глубокое заблуждение. Для этого еще надо припереть с собой стол на котором они будут стоять. О своевременной подсечке, я вообще молчу. К тому же таскать весь этот мотлох не по кайфу, про мобильность которая только иногда и спасает, говорить вообще не приходится.
    Так что если охота посидеть на шезлонге, то лучше это сделать дома, на диване, с пивом, посматривая вот этот канал Охота и Рыбалка Онлайн
     
    Vladpower, zigzag, VaD1M и 7 другим нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да, если это конкретно касается ночной рыбалки, то тут я с Испанцем согласен.
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    просто раскладуху ох как не хочется на лед переть))))), вот и рассматриваю универсальный стул.
     
  9. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    да раскладушка это наилучший вариант
     
  10. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.Последние года два я просто уставал ночью, хотелось расслабиться хотя бы пару часиков ( в бесклевье ).Последний зимний сезон был неудачным, лещ начинал проклевывать с 3-4 часов утра, немного до полночи. На стулочке, тем более на ящике не расслабишся, вот и приходиться придумывать удобства, на кресле зимой ловить неудобно и невозможно, только с маленького стульчика или сидя на рыб. ящике, еще приходиться много времени проводить на колене, опять нужно под колено подложить непромокаемый утеплитель. Все мелочи такого рода собираются в приличную кучу, тут без саней не обойдешся. , летняя рыбалка выходит в копеечку, и зимняя от нее не отстает. Н.Н.
     
    Славик 69, Серж и lenin1974 нравится это.