Сумская область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем KUB, 03.05.13.

1. KUB

KUB

Наконец то и у меня наступил долгожданный момент открытия летнего сезона 2013. Началось всё с отпуска и решено было ехать к родителям в Сумскую область. Ну и как же с батей не поехать на рыбалку. Просторы здесь по рыбной ловле намного меньше чем возможности в Харькове, но главное участие и наслаждение от процесса рыбной ловли. В общем запаслись опариком, червем, болтушкой, мастыркой, куком и вперед.
    Жаль только мотыля нигде не нашел в продаже, а был бы кстати.

Фото-0010.jpg Фото-0011.jpg Фото-0007.jpg Фото-0014.jpg

Фото-0009.jpg Фото-0026.jpg Фото-0017.jpg
    Фото-0015.jpg IMG_20130503_122611.jpg

Фото-0016.jpg

Фото-0012.jpg

Результат правда слабоват, карасики с ладошку и не более но на этом все не окончилось. Было принято решение заехать на близлежащие пруды и их оказалось еще два.Там вообще оказалось все глухо. И в завершении река ПСЁЛ. Конечно это говорит о том, что клев был не акти но каково было удовольствие от самого процесса ловли на поплавочку и от окружающей природы это не передать. В завершении хочу поделиться красотой нашей речки.

IMG_20130503_122628.jpg IMG_20130503_122640.jpg

IMG_20130503_122630.jpg IMG_20130503_122711.jpg IMG_20130503_122823.jpg IMG_20130503_122843.jpg IMG_20130503_122915.jpg IMG_20130503_122929.jpg IMG_20130503_123049.jpg IMG_20130503_123430.jpg IMG_20130503_123446.jpg IMG_20130503_123536.jpg

ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА, а мы так редко это замечаем! Всем НХНЧ !!!

Вложения:

2. seriban66

seriban66

ДВС всем. У меня родители родом тоже с Сумской области, Краснопольского р-на. Воспоминания из детства, и юности самые розовые.:14: Какие там замечательные места природы, и рыбалки!:13: Аж уши в трубочку заворачиваются, рыбачил там крайний раз, лет 17 назад. А впечатления до сих пор, от рыбалки свежи, и эмоциональны!:bp: Ваши фото навернули приятный ностальжи!

Шурпет, KUB и Виктор Андриенко нравится это.
  3. KUB

KUB

Вот решили опять сегодня с батей рвануть на карасика, как говорится напоследок ведь завтра обратно домой в Харьков. А как всегда хочется ещё и ещё хотя бы разок съездить. Утро нас встретило обильным туманом в результате чего перепутали поворот и чуть не заехали на другой водоем.

Фото-0032.jpg Фото-0033.jpg

Это привело к тому, что за место "под солнцем" я имею в виду место ловли пришлось побороться, все рыбаки так и бежали друг перед другом чтобы занять своё любимое местечко. Рыбачили мы в Лебединском районе. Восход солнца завораживал особенно когда туман ещё не рассеялся.

Фото-0035.jpg

Забросил поплавочки и стал ждать. Но какого было удивление когда увидел карасей в воде у меня прямо под ногами танцующих как на балете. Завораживающая пауза от этого зрелища и в голове промелькнула мысль о подсаке, но не тут то было, даже сфотографировать не успел. И так все утро, карась буянит у берега, а на удочку даже поклевки не увидел.

Посмотреть вложение 34390

Началась терка и по всей видимости клева не видать как своих ушей. Но вдруг у соседа который ловил на два пикера поклевка и на берегу приличный карась. Сворачиваю удочки и разворачиваю отцовские дальники .

Фото-0034.jpg Фото-0036.jpg

И вот долгожданная поклевка. Что то хорошо упирается и почти на берегу но подсак то не разложил. Рискнул нахрапом и зря карась с пол кило только помахал хвостом. До чего было обидно, словами не передать, а все от спешки. Поклевка была на бутерброд опарика с червем, но в дальнейшем были поклевки и на пенопласт. Кстати после этого началось вне гласное соревнование между пикером и старым дедовским методом "кормушкой". Подсмотрел и что за пикер был у соседа, восхищению наших умельцев нет предела. Обычная удочка маде ин барабан за 20 гр и кончик от фидера купленый отдельно, вот он бюджетный вариант. Когда начался сильный ветер и пошла большая волна я не мог отличить поклевку от природных издевательств. Клев стал настолько нежным и вялым, что я не поймал ни чего после 10.00. Вернее не смог увидеть поклевку. И тут сосед меня догнал и по улову и по количеству. Короче говоря в ветреную погоду я пикер (фидер) в очередной раз оценил. А у нас получилась ничья и посидев ещё с часик начали все собираться. Карась клевал хуже чем в прошлый раз но экземпляры попадались хорошие.
    В этот раз было время заснять этих акробатов:

Фото-0039.jpg

Фото-0040.jpg

Удовольствие от процесса получено, значит цель достигнута. А на сковородочку мы всегда поймаем!
    Всем НХНЧ !!!

Северянин, Axell, Konstantin и 19 другим нравится это.
  4. babanenok

babanenok

Эх красота то там какая!!! первого своего карася я впоймал именно там. у моего отца тетка в Лебедине жила, и он нас семьей туда возил, сам отец не рыбак, но от предложения дяди Толи порыбачить не отказался, и мы поехали на его машине на какой то пруд обложеный плитами. дядя Толя выдал нам по бамбуковой удочке оставил на плитах, а сам потопал в конец пруда в камыши. отец объяснил мне принцип рыбалки, я минут пять посмотрел на поплавок, а потом мне это надоело и пошел ловить ящериц, и тут батя мне кричит "тяни у тебя там наверное уже сидит" я подбегаю и вытягиваю карася ))) потом естественно от удочки не отходил, но клевало неособо хорошо, и я впоймал еще одного карася почти перед самым уходом. а батя так и остался с баранкой ))) и дядя Толя всю дорогу его подкалывал, он тогда, как сейчас помню, впоймал аж 8 карасей и всю рыбу отдал нам. потом мы с отцом ходили на рыбалку уже вдвоем на лебединское озеро через сосновый лес (дядя толя оставил нам удочки на время гостевания в лебедине). в основоном мы домой возвращались с пустым ведром зато уставшие, но хорошим настроением. но один раз было исключение из правил когда батя впоймал неплохого подлещика. и вот так мне в кровь попал вирус рыбалки.
    Интересно было бы узнать судьбу Лебединского озера и взглянуть на него уже взрослыми глазами, а то оно мне казалось таким огромным )))

Червяк, Олежан, Konstantin и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей