Супер-прикормка "ПРОФ МОНТАЖ"

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Andrey8099, 11.03.16.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    посмотрите на этот момент с другой стороны: 2 крючка позволяют ловить одновременно на 2 вида наживки и соответственно сократить кол-во удилищ и время на поиски "наживки дня", имхо.
    P.S: сам на макушатники не ловлю :)
     
    Катран и Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вроде бы на макушатник ловят без всякой наживки. А вот на пружины таки да, обычно начинаю с двух-трех разных наживок, а когда определюсь - перехожу на однокрючковую.
     
    Sanek и Aleksandr нравится это.
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    я тоже думал, что без наживки, но в отчете Jaxon81 на фото макушатник с куками на крючках и такая снасть ловила карасей, если я все правильно понял.
     
  5. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Классический макушатник подразумевает ловлю на пустые крючки.
     
    Катран, Sanek и march-yu нравится это.
  6. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    На один макушатник я одевал на крючки пенопласт, а не куки
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вопрос наживки на крючке в макушатнике не принципиален .можно пустые крючки примазать хлебным мякишем, можно повесить горошину. кукурузу .кук или пенопласт . мини бойл и.т.д ,хуже от этого не будет .Карп начнёт" чавкать" макуху . засосёт крючок и самозасечётся . А вот. свободно болтающие крючки. при движении рыбы после засечки или при вываживании , могут запросто зацепиться за камыш. корягу и .т.д. В итоге- потеря оснастки и рыбы ......Дискуссии по поводу количества снастей и большего выбора наживок ,на мой взгляд, второстипенны ..Ведь улов, зачастую, не зависит от количества снастей, а зависит от мастерства рыболова..
     
    Marlboro, yura, Катран и 5 другим нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Саня то Ты просто не знаешь принцип работы макушатника.Там наживка не нужна ,разве что пенопласт для облегчения или поднятия крючков.Ловить целенаправленно карася на макушатник это все равно что уклейку на карповик.
     
    Marlboro, JunZzz, tynnyt и 2 другим нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Был 21.08 на пруду возле с.Верхнезорянское. Использовал прикормку ПРОФ МОНТАЖ карась чеснок. Сработала через 1час. Результат 5 часовой рыбалки - 11 карпов +- 1кг
    +3 белых амура + десяток карасей. Все ловил мой 7 летний сын. Я только ассистировал.
    Остальные рыбаки отдыхали в стороне.

    Фотоотчет тут http://www.ribalkaforum.com/threads/super-prikormka-prof-montazh.12290/page-22#post-235981
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
    Миха, Marlboro, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Рыбачил на днях на платнике,карповом. В прикорм (горох,кукуруза) на первую точку добавлял сыпучку Профмонтаж "Карп слива зерновая смесь". Результатом доволен!! Вторая точка была с добавкой "Карп"от Фишин Рой. Результативность с точки была послабее. Возможно совпадение...На днях попробую еще раз..
     
    Миха, Marlboro и Jaxon81 нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    как ты мог Юра :ag: