ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем semagro1, 19.01.15.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Карася в 99% случаев кормить строго противопоказано!!!Уйдет и остальных за собой уведет.С чем связано?Никто не знает.Как вариант прикормить отдельной лункой метрах в двух от рабочих лунок.Есть водоемы,где карася,по слухам,очень полезно кормить,мне лично такие не попадались.Карася надо ловить толпой.Где проклюнулся карась,туда идти и буриться рядом.В подавляющем большинстве случаев карась не боится шума,а даже наоборот.Бывает ,пробурил свежую лунку,опустил снасть и сразу же поклевка.Поймал несколько штук и все,надо опять перебуриваться.Бывают и исключения.Можно с одной базы весь день ловить,но это оооочень редко.Карасевая рыбалка сродни ловли на жерлицы.Чем-то похожа на охоту.Набуришься так!!!Бывает и больше сотни лунок пробуришь,чтобы поймать десяток-полтора карасей.Но зато и удовольствие несоизмеримое от того,что нашел точки клева.
    Удачи!
     
    VK69, Professor, semagro1 и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Там(ТЭЦ-5)как раз так и есть.Но возможно есть,какая-то разница между ловлей карася на реке,и в закрытом водоеме???Как вы считаете?
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день .
    Сегодня опять посетил "плотвинное" место на ТЭЦ-5, несмотря на болячку , приперся на место , на котором два дня назад ловил , с надеждой попасть на пулеметный клев плотвы.
    Лунки старые, мороз не тронул, немного почистил и прикормил , опять сухари ржаные+ семена конопли + прикормочный мотыль. Клев начался сразу после прикорма, ну ... не то , что пулемет , но клевала часто, потом внезапно прекратила и тишина-а..... Достал свой эхолот , бросил утенка в лунку и.... эхолот показал , ЗАОРАЛ ! несметное количество рыбы на глубине 3 м а дно показал на глубине 3.5 м . Вот тогда я пристальнее стал всматриваться в поведение поплавка, он очень часто совершал колебания со стороны в сторону
    Не было ни притапливаний , ни подъемов, вот так просто - "шатался " в разные стороны, Поймав момент начала колебания поплавка, я слегка подсек и..... по леске было слышно биение крупненькой плотвы, шла с зигзагами , выписывая круги , подтянув рыбу к лунке , увидел , что рыбку зацепил за брюхо.... Вот и вся разгадка колебаний поплавка----- рыбы действительно было на прикормленном месте много, только насадку ( мотыля ) она игнорировала, и только изредка случалась выкладка поплавка. По размеру была в основном мелочь, попалось только 4 шт. размером с ладонь. В основном ловил одной поплавочной удочкой с крючком . Всего подловил десятка полтора рыб . Собрались с соседом по быстрому , довольные , что отметились на водоеме и почапали по льду домой. В этот раз я ловил в своей старой "везучей " китаянке, но и он не повлияла на клев плотвы, но сидеть в палатке , было намного приятней , чем без нее. В процессе рыбалки подходили рыбаки , интересовались клевом , видать сегодня по всему водоему плотва была не голодна.
    Чуть не забыл .... В прошлый раз оборвалась у меня кормушка, было жаль ее,...так как сам ее пропаял, заусенки поснимал, новую хорошую булавку поставил и тут потеря. Дома приготовил большой магнит от динамика , ну и он выполнил свое дело в один миг, хочу всем посоветовать этот способ доставать утонувшие снасти или вещи , ежели они стальные. теперь магнит получил в моем рыбацком арсенале постоянную прописку .
    Н.Н.

    Снимок  плотва.PNG
     
    Ингвар, Опричник, В.Н. и 21 другим нравится это.
  5. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Я правильно понял:рыба стояла в пол метра от дна?А не пробывали ловить с трех метров?
    Была у меня аналогичная ситуация.Тоже сразу после закорма,начались поклевки,и не прекращались в течении двух часов.А потом как отрезало.Просидев пол часа без поклевок,достал одну поплавочку(с кивком),и поднял грузик от крючка где-то до полуметра,таким образом хотел создать эффект свободного падения.А так как снасть была деликатная,с очень легким грузиком,то наверное у меня это получилось.И при первом же опускании,леска остановилась в 30-40см.от дна,подсечка,и рыбка на крючке.Снова следующие опускание,и та же ситуация.Подмотав леску на 30см.,я продолжил успешную ловлю,а вторая удочка,на которой крючок лежал на дне,так и не пошевелилась.Правда поплавочной удочкой,не очень удобно ловить"с полводы"(поклевки мене заметные,так как леска в натяжку),но с кивком+поплавком это терпимо!
     
    В.Н., grigorih, МИШОК и 5 другим нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да.... пробовал я на "козу" , действительно сразу рыба взяла в сантиметрах 20 от дна , но сами крючки на "козе" какие то голимые, сошла под лункой, и я отставил эту затею, лучше одной удочкой внимательно работать , тогда будет толк, все время держал удочку в руке и подигривал. Было , только опускался крючок на дно и через мгновение следовала поклевка .
    Н.Н.
     
    В.Н., fox, Wildcat и 4 другим нравится это.
  7. grigorih

    grigorih

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    71
    Привет Форумчане!Позвал меня товарищ выехать на рыбеху не далеко.Судя по последним отчетам предложил ему поехать на ТЭЦ посидеть.Заехали сначала на залив за мостом .Там сидело 2 рыбачка.После разговора с одним ,который выходит уже4 раз с выходных и поймано всего до 10 плотвин за 4дня так как места там только для отдыха переезжаем к трубам ТЭЦ. Видим две группы рыбаков.забурились в стороне от как оказалось местных аборигенов карасятников.Один подошёл попросил не кормить, чтобы карась не разбежался.а2 группа это на плотву вдалеке.Через минут десять началось.поплавки ноль ,а кивок чуть вниз подрожит и полная выкладка вверх.Самое интересное то что штук из 20 поклевок не выужено ни чего Сверлили до сдвигались аж до берега а там глубина больше чем посередине..И то же самое.Как и у всех на пруду.А как всегда они говорят карась более пол кило клевал вчера.Думаю мы ошиблись с местом нужно было сразу идти к берегу,потому как когда мы сдвинулись ото всех а уже нужно выдвигаться домой взяли 2 красавца.Всем НХНЧ.
     
  8. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Два красавца это,-вы карася имеете ввиду?А к какому берегу вы сдвигались, к ТЭЦ или к противоположному?
     
  9. grigorih

    grigorih

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    71
    Заезжали со стороны ч.сектора.Весь народ тут и сидит,а со стороны ТЭЦ ни души.Караси-740гр. Извините,не сфотал,а жареную сейчас не красиво будет
     
    Airfly и СергейВаха нравится это.
  10. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Понятно!Да, большинство возле этого берега и сидят.Вроде как русло там.А посредине там идет коса,в несколько метров шириной.Может на нее вы сначала и попали!
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем .
    Опять не выдержав читать на форуме чужие отчеты, собрался по быстрому ( мотыль всегда у меня в холодильнике есть ) и почапал на ТЭЦ-5 в надежде развеяться и заодно половить плотву. Погодка с утра так и шептала : пойди подыши свежим воздухом .Заход на лед отличный, пройти можно без опаски.На "плотвинном" месте сидели уже 2 рыбачка, сказали ,что сидят с утра, но клева нет . Сразу поставил палатку , прикормил: мотыль, ржаные сухари с молотыми зернами конопли .Ловлю на стоячку -- отгруженный поплавок , леска 0.1 , крючек Овнер. Глубина по показаниям эхолота 4м 25 см До 10 часов небыло ни одной поклевки, потом клев появился, но какой то непонятный, поплавок качался со стороны в сторону, этот момент нельзя прозевать и нужно подсечь.
    Редко выкладка поплавка была результативной. Клевала рыба капризно, набегами. Включал пару раз эхолот, рыбу показывал на глубине 2-3 м, и то не все время , по глубине врет на 25-30 см , показывает больше , чем замер леской ( леску измерял дома рулеткой ). Пробовал ловить на кивок с пол воды, в результате поймал 1 лоскиря ( самого большого около 250гр ).
    Выловил в результате более десятка плотвы в перемешку с лоскирем + одного окуня.
    По поводу карася --- пока не видел чтобы кто нибудь похвалился пойманным большим карасем , сидят ловят маленького на живца ( сидят на первом фото левее ).
    Короче.... охотку сбил, рыбу котам поймал, подышал свежим воздухом , пообщался с рыбаками, получил от рыбалки большое удовольствие. Предоставляю несколько фото , не судите за качество.
    СнимокТЭЦ-5 1.PNG СнимокТЭЦ-5 2.PNG Снимок ТЭЦ 5 4.PNG
    Н.Н.п.с. Почувствую себя лучше ( сдвиги по улучшению уже есть ) , соберусь и поеду на Хотомлю с ночевкой.
     
    Миха, Опричник, aleks fish и 33 другим нравится это.