Теплообменник, обогреватель в палатку, автомобиль, дачу

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем igopb, 22.01.17.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Понял. Перегородка ограничивает прямоток и как следствие увеличивает КПД. Находится внутри ТО. Это важный момент.
    Раз уж вы занялись этим, то учтите эти вещи.
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Я тоже Вас не сразу понял, этот радиатор как раз и стоит внутри он не дает теплу уходить в трубу. первые теплообменники были без радиаторов ,КПД у них намного ниже чем с радиаторами.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Под перегородкой я имею ввиду пластину ограничивающую выход сгоревшего топлива. У сибтермо она установлена горизонтально, у остальных (копресси-рипус, десна, суховей, проч) вертикально.
    Есть ещё вопросы по кулерной камере, увеличить бы надо и грамотно организовать место примыкания кулера, и никаких щелей! Это необходимо для качественного потока обдува. Для вас, думаю, это вообще не проблема.
    Вот так потихоньку мы придём к ТО с высоким КПД.)))
    ЗЫ в общем то здесь, наверное, я лишнее пишу, писать прекращаю, тк тема скорее коммерческая, а не обсуждения ТО.
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
  5. dolby

    dolby

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    32
    Добрый день,что есть в наличии?Можно как то приобрести весть комплект в сборе?
     
  6. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Доброго времени суток в наличии есть алюминиевые теплообменники и из черноного металла,на днях ожидается из нержавейки,старые разобрали, а новые модели из нержавейки будут произведены по прибытию труб 1,5 мм из Запорожья, у нас только минимум 2 мм ,а из-за труб увеличивается вес.
    2 модели и третья экспериментальная только сегодня сделали ,будем ее тестить в пункте обогрева на соревнованиях по Зимней жерлице который пройдет послезавтра 11.02.2017
    пушка 1 и пушка 2
    Они отличаются длиной 1 пушка 30 см пушка 2 40 см
    есть разные варианты комплектации
    1 вариант- теплообменник с трубой и куллером(входят в комплект)+ гофротруба+горелка встроенная тарелка типа пикник+ баллон+шланг +соединительные элементы
    2 вариант-теплообменник с трубой и куллером(входят в комплект)+ гофротруба+горелка гефест + баллон+редуктор+шланг+соединительные элементы
     
    Последнее редактирование: 09.02.17
    Genn@diy и LAZOROV нравится это.
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Очень интересно посмотреть. Для меня вопрос актуальный :ay:
     
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    В Терновой будете, я там в пункте обогрева поставлю несколько вариантов для обогрева и демонстрации
     
    KUB нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Меня пригласили участвовать, буду :ag:
     
    Сенька нравится это.
  10. Сенька

    Сенька

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    448
    А я блин, просрал возможность посмотреть. Хоть кто-нибудь сказал бы,что выставочный образец будет
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Сенька, я чесно тоже не увидел. Может будет ещё такая возможность?
     
    Сенька нравится это.