Теплообменник, обогреватель в палатку, автомобиль, дачу

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем igopb, 22.01.17.

  1. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Не смешите...
     
    Последнее редактирование: 26.02.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Снова PR в моей теме. Вы уже приобрели мой теплообменник, протестировали его? сравнили с аналогами?
     
    Последнее редактирование: 26.02.17
  4. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Игорь, какой пиар?
    Приобретать твой то я не буду... есть у меня.
    О каких "аналогах" ты пишешь?
     
  5. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Извиняюсь, у меня нет такого...
     

    Вложения:

  7. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    П.с. мне про "аналоги" интересно узнать.
     
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Ну вы же делаете Выводы на основании чего то наверное каких то аналогов оригиналов и т.д взяли в руки мой теплообменник с каким то аналогом сравнили протестили посчитали сколько я заработал,сколько вложил средств и т. д
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Давайте и я своё имхо. Игорь вы молодец что стараетесь, эксперементируете.
    Но вы ещё в начале пути, ваши изделия это попытки скопировать уже придуманное, но это исключительно внешне. Причём неважные (пока) попытки.
    Не исключаю, что со временем вы глубже прошерстите тему ТО и у вас получится вполне приличный продукт. Но пока равняться с сибтермо, копресси, суховеем, десной, вам очень рано. Жаль тех людей которые приобретут вашу печку по непониманию, и околев однажды забросят Ее куда подальше.
    Тему эту изучаю давно, понимаю о чем пишу.
    Без обид, но одним названием палатку не обогреешь, надо дальше развивать КПД ваших ТО, комплектацию и внешний вид, и тогда быть может вы займёте эту нишу, пока свободную в Украине.
     
    Последнее редактирование: 26.02.17
    fox, ЛЕГИОН, vetal123 и 3 другим нравится это.
  10. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Спасибо за напутствие ,я ни на кого не обижаюсь,это дело убогих .Я тоже давно изучаю этот вопрос . Вполне нормально реагирую на критику ,просто непонятно откуда такие выводы, чем Вы меряете кпд и как вы измерили КПД моих изделий. Название прибора есть у вас КПДметра
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Кпд метра у меня нет. Но перед изготовлением своего ТО, я долго изучал ему тему на разных форумах. Потом связался с производителями ТО (сибтермо и копресси-рипус), потому как люди матёрые в этом вопросе и у них большой опыт проб и ошибок перед выпуском ТО с лучшим результатом теплоотдачи. Не поверите, я дошёл до инстититутской программы для изучения вопроса теплоемкости и теплопередачи металлов. После общения с Евгением (копресси-рипус), и с Русланом68(сибтермо), многие вопросы отпали, эти производители поделились своими наработками и "секретами", : металлом, сечением трубок, размером колерной камеры, внутренними перегородками, мощностью кулера и проч. И я для себя понял, что у меня нет столько ресурсов, чтобы опытным путём пройти такой же путь. Поэтому, учитывая всю полученную информацию от этих производителей, я просто скопировал один из их ТО.
    Так что я знаю о чем пишу. И ваш сарказм не уместен.
     
    tynnyt нравится это.