Теплообменник, обогреватель в палатку, автомобиль, дачу

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем igopb, 22.01.17.

  1. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Как это не уместен. Я рад за ваш путь, он у Вас действительно очень долгий Вы тестер(мультиметр) для себя обнаружили только в 2016 году, но прежде чем писать о КПД нужно его чем то измерить . Мой вопрос остается открытым -"Чем Вы определили низкий КПД моего ТО?".
    Тестер.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.03.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Просили, начнём. Во первых у вас как я понял с ваших слов внутри перегородки не предусмотрены, прямоток стало быть, то есть небо греете? Потом кулерной камеры просто нет, напрямую саморезами прикрутили вентилятор к коробке? Количество трубок для теплопередачи просто смешное, вы бы ещё 1 поставили, как раньше при паровом отоплении и рассказывали что вам тепло. Можно узнать потребление кулера?
    Это при первом рассмотрении.
    Вот из этого и складывается КПД прибора. Люди производящие ТО несколько лет, расчетами пришли к выводу что КПД их ТО порядка 80%.
    Потом, удобство. Интересует металл и которого сделаны ваши коробки и материал трубок. Метал короба - чернуха? Что у вас с комплектацией вытяжной трубой, гофру предлагаете людям покупать или делаете сами штекерное соединение отрезков трубы? Предназначение ручки сверху коробка? Всю поклажу для ночёвки везти в санях, а эту балабуху нести в отдельной руке как хрустальную вазу? Вы ещё к мангалу ручку сверху приварите)) или это для метания, когда вконец околеешь?))
    Про внешний вид вообще молчу, сравните продукцию сибтермо, копресси -рипус и своё творение, думаю разница заметна.
    Я вам не первый год уже это все подсказываю но вы думать не хотите, то кастрюлей с кипятком греетесь, то сварочную горелку суете. А теперь сделав слабое подобие ТО считаете что бога за бороду поймали. Название то какое "пушка 1")) стреляет что-ли?)) ещё и не стесняетесь продавать. Хотя если берут надо подторговывать, а народ то неграмотный, и физика дело темное как для вас так и для покупателя)). Кстати что не так с паровым отоплением которое вы расхваливали?)) паровое в продажу не поступило?))
    В общем больше бесплатно вас учить не буду, думайте сами, только пожалейте людей потенциальных покупателей, глядишь околеет кто, чтобы к вам потом люди в погонах не пришли...
     
    Последнее редактирование: 28.02.17
    Vladimir0504, ramzes 3 и tynnyt нравится это.
  4. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Меня не надо ни чему учить .Я Вас об этом не просил.Чем же Вы померяли КПД мне интересно по фото моей печки. Или по запаху от газов. С чего вы решили что куллер не дует если прикручен саморезами . это Вы просто к этому долго шли.
    А паровое отопление у меня в продаже в магазине . Чем Вам не нравится горелка газовая для крыш, вы ее КПД тоже измерили?
    Стоимость парового отопления в два раза ниже чем стоимость теплообменника.
    Это мое изобретение я как хочу так его и называю следующее название будет - "Испанец 4"
    Ручка не выступает выше верхней точки выхлопной трубы и габаритов не портит.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Все ваши вопросы от непонимания и мои ответы и будут вам бесплатным обучением.
    Изобретение не ваше, у вас слабое подобие. Или вы запатентовали уже?))
    Дальше думайте сами))
     
    Vladimir0504 нравится это.
  6. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Да запатентовал
     
    Евгений. нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тогда продавцы сибтермо и иже с ними должны содрогнуться от конкуренции.))
    Кстати комсорг шестой палаты он же контрадмирал не уполномочен выдавать патенты.))
     
    Последнее редактирование: 28.02.17
    Vladimir0504 и ramzes 3 нравится это.
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    О учитель низкий Вам поклон .
    Собаки лают караван идет.
    Я комсоргу передам ,что он следующий прибор будет патентовать в честь бесплатного учителя( как пользоваться мультитестером ) под именем " Испанец 4" или " ispanez 1" на выбор, пока я сам не выбрал

    2017-01-23_18-21-27.png
     
    Последнее редактирование: 02.03.17
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Чудеса да и только.)) бывает же)) наверно только в нашей стране: на что патент, что за этим скрывается - хз, наверно такой же неуч выписывал.)) хотя сейчас всем грамоты выписывают и парикмахерам и маникюрщицам, так что ничего удивительного))
    Учить тебя не собираюсь - нельзя сеять и жать на пустыре...
    Жги дальше, изобретатель))
     
    ramzes 3 и морячoк нравится это.
  10. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Научись читать и читай ,что там написано я никого не просил меня учить безграмотный учитель. Учи других в других темах где парикмахеры с маникюрщицами собираются, которым в институте интелектуальной собственности страны грамоты выдают.
     
    Последнее редактирование: 03.03.17
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Корида...:ag::ag:
     
    ispanez нравится это.