Термосы, термокружки, чайники...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем зимний, 01.01.12.

  1. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Протестировал новогодний подарок. Пока впечатления только положительные. Заявлено через 6 часов 75град. Я так и сделал, наполнил 2/3 и на улицу. Через 6 часов почти кипяток, пить только остужая.Корпус не грелся , пластик, колба стеклянная(надо поаккуратнее с ним),1 литр, китай. Есть еще один металлический , брал на рыбалку пару раз в 5 заливал, в 12 открываю чуть теплый чай. Валяется в сарае:ac:.
    Кто какие использует, как впечатления?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Изречение древних:"Что мне нравится в китайцах,так это их термосы".Китайские термосы считаются самыми лучшими в своей массе.Не знаю,как сейчас они делают,но раньше были великолепные.Правда они очень "нежные"и их надо бережно использовать.Главное в любом термосе - герметичность и целостность двойной оболочки колбы.Если "пыптик" на дне колбы обломается - все, можно выбрасывать.У меня 2-х литровый китайский насосного типа.Очень удобно, не надо открывать пробку и не перельешь кипяток себе на колени.Качнул сколько надо и пей!Держит температуру часов 10-12, а если в комнате,то и все 24. Еще у меня есть советского пр-ва на 200 грамм для запаривания перловки и гороха.Этот конечно так долго не держит температуру,но все-равно хватает для кондиции.Пока доедешь на рыбалку,пока то да се,открываешь,когда надо и получаешь готовую насадку.:bs:Хороший подарок,Зимний. С Новым Годом!:ay::ab:
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Я тоже брал литровый термос, металлический корпус в кожаном чехле. Оказался Г...о Приезжаешь на рыбалку, чай еле теплый. А мне Дед Мороз принес рыбацкое кресло с подлокотниками и подстаканниками, я доволен! :ay:
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Мне в 1980 в связи с рождением сына подарили термос, металлический корпус и колба. Производство СССР. Как я потом интересовался, ими комплектовали наши Малышевские танки на экспорт. Стоил 20 рублей. Живой до сих пор, держит 12 часов практически кипяток. Аналогов пока не встречал, а Китайские стеклянные, двухлитровые очень нежные, я их в свое время штук 5 угробил. Всех с Наступившим Новым годом. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Китайский, стеклянный термос держит температуру очень хорошо- но очень нежный в обращении, я ранее каждый сезон менял термос. Но с одним из стеклянных термосов была интересная история: завершение рыбалки, собираемся к берегу, и в этот день был сильнейший ветер, прежде чем уложить все рюкзак вытащил пустой термос и поставил рядом на лед- неожиданный порыв ветра подхватил и понес к берегу термос, догнать не возможно было, махнул рукой, думаю хана термосу.
    Хорошо что ветер был попутный (расстояние до берега 300 м.) термос я нашел возле берега целым и невредимым. Еще он прослужил месяц, и банально погиб; спокойно упав на мягкий снег:be:.
    Есть металлические термоса которые очень хорошо держут температуру, но стоят они дорого, производство; или Ростов или Россия :ag:, я думаю это одно и тоже.
    У меня китайский, металлический термос, держит до обеда :ah:.

    С ув. Вадим.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    У меня тоже было желание создать тему о термосах. Решил не создавать. Создал кто-то другой. :ab: Если кто-то пишет о термосе старайтесь писать производителя. Мне в том году подарили термос Bergner на 1.2л. Я с другими термосами сравнить не могу, потому что их у меня не было. Общие впечатление положительные. Он металлический. Пережил серьезное падение. Я подскользнулся и упал с ящиком на асфальт. Высота падения около метра. Держит неплохо. Утром в 4 часа делал чай. В часов 10 завтракал. Чай был относительно горячий. Не обжигающий. Но выпить залпом кружку такого чая я не смог бы. Под конец рыбалки чай теплый (это 12 часов с момента как я залил чай) В этом году купил другой ящик и мой термос в него не влазит. Купил этой же фирмы на 0.8 литра. Думаю держать будет немного хуже из за объема. Это не критично. Мне на 1.2 был большеват. Всегда около пол литра чая оставалось. А тут еще и не влазит. Средняя цена термоса 80-120грн.
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Tarrington House 1.0 L
     
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Обычный Китайский термос,литр с копейками.Хрупкий,но тепло держит до последнего.
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Точно так У меня есть китай стекло и с нержавейки(русский китай:ag:) все 1 л . Однозначно стекло лучше держит (минус- нельзя ронять).
     
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    По отзывам на форумах купил себе на эту зиму термос Berghoff Orion 500мл, отличие его от китайского это цена и немного дизайн лучше. До этого был обычный китайский из нерж. Berghoff Orion отличался только ценой - в несколько раз дороже.
     

    Вложения: