Термосы, термокружки, чайники...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем зимний, 01.01.12.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Жена такой же дарила 2 года назад - теперь это одна из самых любимых вещей:). По функционалу и дизайну никаких претензий, запах совершенно не впитывает, хотя чего я там только не заваривал/запаривал, ну и тепло держит, чай холодным ни разу не пил.
     
    Sanek, Sizon и yura нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    а,у меня такой вообще никаких претензий:)[​IMG]
     
    amigo72, Professor, Sanek и 2 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    да, бывают стОящие вещи.
    спасибо, Рома подсказал слабое место. Кнопку буду беречь.
     
  5. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    У меня вот такой tramp trc-028 на 1,2л. Купил пару недель назад во флагмане.На тех выходных прошел первые боевые испытания (не считая того,что дома сразу проверял.Полностью соответствует заявленным хар-кам:
    Температурный режим: через 6 ч. +82 С, 12 ч. +72 С, 24ч +58 С)

    Так вот в 4:00 часа утра заварил себе чай.Всю рыбалку пил горячий,сразу невозможно пить. Уезжали в 17:00,возле машины еще разливал на всех,горячий был (весь день на улице -15,-17 было)У друзей уже к 12:00 дня еле теплый был.
    Советую!
    P.S. Еще хорошие термоса fjord nansen,primus

    1.jpeg
     
    Professor и Aleksandr нравится это.
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    тоже есть в хозяйстве точно такой. в пользовании уже больше года, никаких претензий.
     
  7. olivik

    olivik

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    5
    У меня 2литровый китаец в металлическом корпусе с пробковой пробкой. Через двое суток можно заварить чай. Большой минус - подтекает пробка.
     
    DieSSel73 нравится это.
  8. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Вчера купил в ручье вот такой чехол (типа термо).Но мне самое главное,чтоб не повредить сам термос,для этого и взял.Цена вопроса 24 грн. :)
    Сам сейчас на работе,попросил жену пофоткать,может кому-то тоже надо.Он в одном размере идет.Мой термос 1.2л вошел отлично!!!
    photo28793861_398640260.jpg photo28793861_398640272.jpg
     

    Вложения:

    bacha-sergey, amigo72, DieSSel73 и 11 другим нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    Zojirushi (модель DreamSports, объем 1 л) оказался не бессмертным (
    по пути на рыбалку услышал с заднего сиденья негромкий, но резкий звук. Не идентифицировал его. Там был рюкзак, внутри - термос.
    на рыбалке достал - в термосе холодный чай. Даже подумал, что так залил - хотя ерунда, конечно, залил кипятком.
    дома проверил. Да, при заливке кипятка сразу же начинает греться стальной корпус. И тепло, естественно, уходит: за три часа на балконе кипяток стал холодным.
    разобрать его невозможно - предполагаю воздушную (снаружи, без подтекания) разгерметизацию колбы. Услышанный хлопок - это она и была, скорее всего.
    почему? скорее всего, механическая деформация и последующая усталость. Прошлой зимой я упал на него спиной - в рюкзаке были еще железки, корпус слегка помялся. Видимых последствий не было - но вот, скорее всего, это и есть отдаленные последствия.
    Мораль:
    1. Беречь надо даже такой термос, с виду прочный и со стальной колбой. Япона мать страшно гордится тем, что колба имеет малый зазор между стенками: миллиметр в одних моделях, два мм в других. Это хорошо в смысле компактности - но, как выясняется, опасно.
    2. Уж больно он держал здорово, и в использовании был удобный, душевный. Заказал такой же, но меньшего объема ). Буду аккуратнее.
     
    Последнее редактирование: 20.01.17
    Ветал19881988, Ain, amigo72 и 4 другим нравится это.
  10. kostya86

    kostya86

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    53
    У меня Zojirushi на 1,5 литра уже третий год служит, никаких проблем, хотя и ронял его. Единственная проблема которая проявляется только на сильном морозе - замерзает язычок закрытия крышки )
     
    Ain нравится это.
  11. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Полиэтилен в несколько слоёв и во внутрь пробку, и в термос.
     
    amigo72 нравится это.