Термосы, термокружки, чайники...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем зимний, 01.01.12.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Сколько держит?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kostya86

    kostya86

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    53
    На сутки хватает.
     
    Ain нравится это.
  4. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Моё мнение: у меня Челябинский 1,5л. Он большой тяжёлый не красивый, но рабочий, и по цене среднее, а тут я вижу соревнования дорогих термосов, моё личное мнение, прежде всего надо понять как ты будишь использовать его. Я часто хожу в походы зимой, и ночуем на льду на рыбалке, и в этом случае самый лучший термос не поможет. Есть у меня разные печки (газ,дрова) которые весят, как термос 0,5. Соревноваться термосами держанием в течении дня глупо. Хранителем кипятка трое суток рекомендую оригинальный 2-х литровый колбовый китаец, проверенно.
     
    Северян, Ain, Den_ и ещё 1-му нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Вы имеете в виду со стеклянной колбой? На Барабане они есть?
     
  6. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Да есть, но лучше брать старый оригинал на барахолке
     
    Ain нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    На Благбвзе пару раз искал, но не было подходящего. Оригинал тех термосов, что были раньше, действительно держали чуть-ли трое суток. Тема заинтересовала- нужен термос, чтобы не менее суток держал горячий чай.
     
  8. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Мой 2 литровый китаец оригинал ссср держит 3 суток, покупал на барахолке и сразу купил запасную колбу и пробку,При покупки обязательно посмотрите на запаянную каплю внизу колбы
     
    Ain нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Если даже не найду оригинал, куплю что более соответствует ему. Спасибо за советы. Уяснил, что лучше - со стеклянной колбой.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Китайские термоса, времен СССР, были конечно "бомба". Единственный и главный их недостаток - очень хрупкие. Малейший толчок и все, потек. На рубеже 70-80х я их разбил штук 6. (один стоял на льду, целый день, а солнышко уже было весеннее, лед под ним подтаял и он просто лег на бок). Теща не выдержав такого расточительного отношения к её имуществу, подарила мне термос с металлической колбой. DSC01131.jpg На фото плохо видно, но поверьте - дата выпуска 09.79г. цена 15 руб. 70 коп. И вот уже 38-й год я им пользуюсь. сутки держит отлично (может и дольше, но не пробовал). Так что и в СССР умели для "оборонки" делать очень качественные вещи. (По непроверенной информации, такими термосами комплектовалась продукция Малышевского завода идущая на экспорт). Если кому то на "барахолке" попадется такой термос - купите не пожалеете. Всего ................!!!! :br:
     
    VaD1M, Ain, Sanek и 7 другим нравится это.
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    В том то и дело, что все качественное делалось только на оборонку и для экспорта! А купить в магазине нормальную вещь без блата было невозможно.К большому сожалению и до сих пор качественный продукт нам не доступен,- даже Украинского производства (кое что у нас до сих пор производится). Все дело в покупательской способности.
     
    Виктор Андриенко нравится это.