Тестирование прикормок "От Степаныча". Часть 2

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Вован 59, 22.04.15.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Меня заинтересовал Владимир Степанович, который существенно обновил свой ассортимент, включив в него разные виды пеллетса, или, как он их называет «пеллеты».
    Конечно, это не настоящий карповый пеллетс, а просто гранулированная (экструдированная) сыпучая прикормка, а, может быть, и не просто, но это уже секрет «Степаныча».
    Почему меня это интересует, напишу в другой теме, но, думаю, эта информация и для других будет полезна, тем более, что тут уже задавали вопросы по поводу времени растворения пеллетса.
    Механика распада разных видов пеллетса далее ясна из фото в последующих постах (сухие гранулы).
    1. Пеллеты «Слива» «от Степаныча».
    Пеллеты Слива сухие.JPG Пеллеты Слива сухие_02_1.JPG Пеллеты Слива сухие_03_1.JPG Пеллеты Слива сухие_04_1.JPG Пеллеты Слива сухие_05_1.JPG Пеллеты Слива сухие_06_1.JPG Пеллеты Слива сухие_07_1.JPG Пеллеты Слива сухие_08_1.JPG Пеллеты Слива сухие_09_1.JPG Пеллеты Слива сухие_10_1.JPG Пеллеты Слива сухие_12_1.JPG

    Пеллеты распадаются достаточно медленно, примерно через час практически «хоронят» под собой кормушку, увеличение объема образующейся прикормки (не менее, чем в 5 раз) меня вполне устраивает.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    2. Пеллеты «Кукуруза» «от Степаныча».
    Пеллеты Кукуруза сухие_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_02_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_03_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_05_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_07_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_08_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_09_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_11_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_13_1.JPG Пеллеты Кукуруза сухие_14_1.JPG

    Гранулы распадаются намного быстрее, и объем прикормки меньше.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    3. Пеллеты «Конопля» «от Степаныча» (экспериментальная партия).
    Пеллеты Конопля сухие_1.JPG Пеллеты Конопля сухие_02_1.JPG Пеллеты Конопля сухие_04_1.JPG Пеллеты Конопля сухие_05_1.JPG Пеллеты Конопля сухие_06_1.JPG Пеллеты Конопля сухие_09_1.JPG
    Гранулы распадаются очень медленно, так что окончательного результата я не дождался.

    Из опытов ясно, что подбором смеси из разных видов пеллетса можно сделать прикормку рабочей от нескольких минут до суток.
     
    Последнее редактирование: 31.05.16
  5. LeBron_J_23

    LeBron_J_23

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    74
    Ви зробили гарну роботу. Сам хотів зробити експеримент. Я Вам вдячний. Спасибі.

    Можу ввечері зробити експеримент з пелетсом *Аніс*.
     
    Professor, Вован 59, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  6. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Ну как засеклась, так и засеклась. Если не сойдет, то потЯгать можно;):ag:
     
    Professor, Миха и $VETAL$ нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    :ah::ah::ah:Всегда пожалуйста.
     
    Professor и митяй80 нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Григорич!Как всегда,на высоте.:ay:Спасибо за поставленные опыты.
    "Пеллеты",считаю,правильнее называть.В английском языке буква"с"ставится в конце слова для обозначения множественного числа.В русском языке эту функцию выполняет буква"ы".И для нас более привычно говорить "пеллеты".А "пеллетс" все равно,что сказать"гранулс".Прости за умничание.:D
     
    Professor, Dronis, Airfly и 5 другим нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Степаныч, похоже, что ты прав. pellet переводится как "гранула" в единственном числе. Значит, правильно во множественном: гранулы или пеллеты.
     
    Professor, Dronis, Вован 59 и 4 другим нравится это.
  10. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    ДВС чесной компании! Как и обещал даю обратную связь. Знакомство с прикормкой Владимира Степановича началось у меня с Плотва АНИС. Не смотря на то что денек был не клевый, мягко говоря и не только у меня, на прикормку охотно отозвалась красноперка и в качестве бонуса даже один линь. Прикормка понравилась и по консистенции и по запаху и по тому как ведет себя на дне.
    Владимир Степанович - спасибо!
    По мере возможности буду дальше продолжать.
     
    Airfly, Миха, Professor и 2 другим нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Спасибо,добрый человек,за спасибо.;)
    Удачи!:br:
     
    Wildcat нравится это.