Тех кого с нами больше нет :(

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Yershtvoyoumedd, 13.07.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Спасибо, Сержик.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Уважаемые форумчане, я уже не помню кто, но кто-то как-то наш форум назвал семьей, это было душевно. Так вот я тут многих знаю только виртуально скажем так, впрочем как и меня, но несмотря на мою активность (сужу по тому что нахожусь в списке активных участников, кстати относительно недавно заметил данное распределение форумчан по активности...), но в жизни не знаю ни кого по сути. Я вот к чему это все говорю, у нас действительно семья, Вы меня так утешаете и говорите такие душевные слова, что кажется я Вас всех знаю тыщу лет и все Вы не просто знакомые, а родня моя.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ МОИМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ВСЕ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ.
     
    Серый, слава 1987, fox и 5 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер всем ! Так уж сложилось в природе что люди могут уходить из этого мира в мир иной, говорят лучший... поживем - поглядим...
    Вот и уже прошли 40 дней (именно сегодня 40 дней), с того дня как ушел в вечность мой дедушка !
    Не ошибусь если скажу что его задору, оптимизму, жизнелюбию, постоянному хорошему настроению мог бы позавидовать молодой ! А может кто и позавидовал когда. Даже в последние дни он находил силы радовать нас своей уже редкой, но все же искренной улыбкой. Рыбаком и садоводом был от Бога. К рыбалке относился не только как к любимому хобби, а как и к работе, и когда я ему звонил, он отвечал : внучек я уже на работе ! И для меня эта работа единственная которую не лень делать, дедушкина заслуга, сделал как он говорил "на свою голову" внука рыбаком ! А к саду относился как к детям малым, и весной когда заморзки ночами еще давали повод для тревоги, вот так позвоню и спрашу у него как дела, а в ответ : Ой внучек, не выспался... всю ночь кастры жег чтобы спасти свои яблоньки, грушки, сливки. Да что говарить, он был человеком, дедушкой, рыбаком и садоводом с большой буквы !

    Про яблоньку которая осыпалась я уже писал, и в качестве эпилога хочу посвятить стихи знакомые многим по песни из фильма "Три тополя на Плющихе", называются "Нежность"... стихи вообще-то от женского имени, но суть не в этом...

    Опустела без тебя земля,
    Как мне несколько часов прожить,
    Так же падает листва в садах,
    И куда-то всё спешат такси.

    Только пусто на земле одной без тебя,
    А ты, ты летишь и тебе Дарят звёзды свою нежность.
    Так же пусто было на земле
    И когда летал Экзюпери,
    Так же падала листва в садах,
    И придумать не могла земля,
    Как прожить ей без него, пока он летал,
    Летал, и все звёзды ему Отдавали свою нежность.
    Опустела без тебя земля, Если можешь, прилетай скорей...

    И ВОТ СОБСТВЕННО ПАМЯТНЫЙ ФИЛЬМ О МОЕМ ЛЮБИМОМ ДЕДУШКЕ ! И ЯБЛОНЬКА ТАМ ЭТА ЕСТЬ, ВЫ ЕЕ УЗНАЕТЕ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ, ОЙ ВТОРОЙ ЧАСТИ !



    ТЫ УШЕЛ В ВЕЧНОСТЬ, НО НЕ ИЗ МОЕГО СЕРДЦА !
    ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ !
    СПИ СПОКОЙНО ДЕДУЛИЧКА !
     
    Последнее редактирование: 19.08.14
    nemo и kavagr нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    17 августа когда в кафе поминали с родственниками, то есть провожали в последний путь, мама помимо того что от себя сказала, прочитала вот такие стихи которые нашла в инете, автор Жасмин Гвоздичка... история в стихе точно такая же как и с мамой была...

    В память о папе.

    Хочу с тобой поговорить,
    Хоть ты не с нами… и не здесь…
    И не услышишь,… не ответишь…
    Но мне отрада в этом есть.

    Хочу сказать, как пусто стало
    И не уютно без тебя ;
    Лишь тот, кто пережил такое,
    Я думаю, поймет меня.

    Ты не был в жизни знаменитым,
    И никогда не стал богат,
    Но был для нас ты самым лучшим,
    Родное все – улыбка, взгляд…

    Жалею я, что очень мало
    Была с тобой в последний год.
    Ах, если б все вернуть обратно…
    Но кто прошедшее вернет?

    Прожитое невозвратимо…
    И что об этом говорит.
    А я так много не успела!
    И не кого мне в том винить-

    Что редко может, обнимала
    И мало говорила я,
    О том, как дорог ты мне, папа,
    И как любила я тебя…

    Ты знаешь, раньше я не знала
    Насколько сильно ты мне нужен,
    Пока тебя не потеряла…
    Что может этого быть хуже?

    …В тот день, сжимая твою руку
    Успела я, спросит тебя:
    « Скажи мне, папа, ты же знаешь,
    Как крепко я люблю тебя?»

    А ты весь корчась от боли
    В согласье знак – глаза закрыл…
    Я знаю в это время злое
    Ты чтоб угодно подтвердил…

    Тот день казался бесконечным…
    Он все еще в моих глазах.
    Неописуемое чувство…
    Смешалось все – и боль, и страх…

    Но все, окончены страдания,
    И неудобства для тебя;
    Теперь ты в лучшем месте, папа,
    Мы скоро все придем туда…
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    За сам фильм строго не судите, режисер с меня не очень, а еще хуже програмист...
    Старался сделать все в хронологическом порядке...
     
    Последнее редактирование: 19.08.14
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хочу еще добавить...
    когда человек родной нам рядом, мы не ценим этого момента, не думаем что момента когда-то не будет... все заняты работой, бытом, проблемами и заботами... но это мелочи по сравнение с моментом когда ты рядом с родным человеком !

    Берегите близких, каждую минуту цените когда с ними рядом, если нет возможности видеться, то звоните... звоните чаще, звоните каждый день... есть живые родители, дедушки, бабушки звоните или приезжайте в гости к ним, спросите как дела у них, о погоде говорите, о чем угодно...
     
    slaven, fox, Yershtvoyoumedd и 2 другим нравится это.
  8. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Кузьма Скрябин погиб в ДТП
    2 февраля не стало известного украинского артиста, телеведущего и писателя Андрея Кузьменко из группы Скрябин, больше известного, как Кузьма. Певец погиб в следствии дорожно-транспортного проишествия в Днепропетровской области, Украина, – сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

    Легковой автомобиль Кузьмы столкнулся с грузовиком около 8.20 утра недалеко от села Лозуватка. Полученные Кузьмой травмы были несовместимы с жизнью и он погиб сразу на месте. Все обстоятельства смерти выясняются следствием правоохранительных органов. Артист ушел из жизни на 47 году своей жизни.
    http://ivona.bigmir.net/showbiz/406880-Kuz-ma-Skrjabin-pogib-v-DTP?
    Очень жаль(((!!!
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    жаль, прикольный мужик был (
     
    Валерон нравится это.
  10. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Очень Жаль!((
    Лучших Боженька забирает..
     
    nemo и Валерон нравится это.
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Правильный мужик был,честный и патриотичный, ещё и шутки мочил качественные, очень жаль что такие люди уходят очень рано(((
     
    nemo, Серж 73 и Валерон нравится это.