Техника ловли на балансир и блёсны

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 22.12.09.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Большое спасибо Иваныч что откликнулись...))) Я думаю остальным участниками форума,тоже найдется что рассказать...))) :25:

    Рыбалкой я увлекаюсь с детства, это у нас семейное...:az:Но как то раньше все время ловили на блесна, удочку с блесной в руки,бур под мышку и пошел окуня гонять...))) :ab:Но тут понимаешь ли цивилизация, открываются просторы интернета... :ay:Я и раньше видел видео с балансирами,но в этом году меня это заинтересовало....:bs:По видео и рассказам неплохая это вещь балансир...Поэтому думаю в этом году начать осваивать этот способ ловли...))):ribak:

    P.S. Кстати балансиры покупал на угад, и как раз попался таких размеров и окраски как у Вас Иваныч...:bp:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да я и сам покупал в основном не из-за бренда или по отзывам, а исходя из собственных симпатий...:bs:
    Но вот реально работающим оказался только один! :bk: Хотя если учесть, что балансами я почти не ловлю, то можно сказать, что и этот результат нормальный! Такая нечастая ловля обусловлена тем, что последние два сезона ездил в основном на "поля", глубиной 2-4 м и на небольшие прудики, где балансиру негде и разгуляться своей "восьмёркой"! :ab: На Салтове справа за дамбой пробовал - тишина, там ведь преобладает в основном подлещик и плотва, в Хотомле несколько увесистых окуней взял, ну и самый хороший мой результат по балансиру - это уловы на русловых участках с глубинами от 5 до 10 м. :zimnaya:
     
  4. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Два года в основном охочусь на окуня на печенежском вдхр., рапалы у меня нет но др пробовал, на мой взгляд как и везде есть свои+ и -,в основном - собрать к лунке; балда+, блесна++, балансир+++,а вот "поклевка-улов" все наоборот, пока предпочтение отдаю драчику, по мне у балансира есть один существенный недостаток- его большой вес,т.к ловит в основном не блесна(груз балды:ab:)а подвеска то зачастую поклевку просто не видно, но пробовать надо все, в том году на "кустах"(хотомля, последний-первый лед)окунь брал плохо а днем совсем заглох, а расшевелить удалось китайским балансиром гривны за три пользуясь им как балдой т.е. с подвеской перед блесной лупил им по дну.
     
  5. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Добрый вечер форумчане!
    Завтра в рыболовном день заявок на заказы (зима). Посоветуйте снасть под блесна и балансиры. Возможно из вышеперечисленного, или ваши, проверенные годами снасти.
    Заранее благодарен.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги!Прошу совета по выбору вертикальной блесны гр.4-6 по окуню среднего размера.Что кто может посоветовать?
     
  7. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Подскажите пож . Нужен ли вертлюжок на балансир (6 - 8 грамм) ? Нужен ли вертлюжок на блесну зимнюю судаковую , маленького размера (6 - 8 гамм)
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вы имеете в виду вертлюжок или застежку?
     
  9. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Вертлюжок . Застежка ведь только для удобства замены блесны или воблера.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    вертлюжок нужен в единственном случае: при ловле на блесны-вертушки.
    во всех остальных случаях это лишняя деталь, огрубляющая снасть и снижающая ее надежность.
     
    Apis mellifica, Professor, ramzes 3 и 6 другим нравится это.
  11. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Всем привет! Нашёл вот такую блесну. Как на неё ловить и на какую рыбу она рассчитана? IMG_20151203_141522.jpg размер 4см