Техобслуживание катушек

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Владислав, 20.09.11.

  1. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    Делаю профессиональное ТО безинерционных катушек - перемывка, смазка, ремонт. В том числе и катушек с механизмом Baitrunner.

    т. 0 5 0 5 8 7 9 5 0 0, Владислав
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    это на зиму делают да? и каждый год надо так или нет?
     
  4. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    Да, Вы правы, но не совсем. Техобслуживание плановое проводится раз в сезон (перед зимой). Внеплановое ТО проводится в случае появления посторонних призвуков при работе катушки, вибраций, появления несвойственных люфтов и т.д., а также при попадании катушки в воду и песок. При соблюдении этих требований и бережном уходе катушка будет Вам служить до 10 лет а может и более. С ув. Владислав.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Позвонил, узнал цену, был *приятно* удивлен. ТО катушки EVOX ROVER 35 (стоимостью 250 гр.) - 100 гр. Привез бы я DAIWA за 4 тысячи цена была бы сопоставима, а так ........ будем пытаться сами разобраться, не боги горшки лепят.
     
  6. NTXP

    NTXP

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    14
    Виктор, вы просто не представляете сколько надо потратить времени на то, чтобы катушку не только качественно перемазать, а еще и правильно настроить
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я ни в коем случае не осуждаю Владислава за такую цену. Прекрасно понимаю что это сложный механизм и не хотелось бы в нужный момент получить осечку. Понимаю так же, что любой квалифицированный (да и неквалифицированный тоже) труд должен быть достойно оплачен. Понимаю и то что механизм в принципе одинаков у катушек разных ценовых категорий. Он так оценивает свой труд-это его право, просто для меня это дороговато. И я этой проблемой поделился на форуме,а не с целью дискредитировать уважаемого коллегу в глазах форумчан. Я думаю меня поймут правильно. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да чего там...Действительно стоимость работ высокая.Можно 3 колеса на эту сумму перебортировать.Сравните...
     
  9. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    2 panzer: По перебортировке колес пишут здесь - http://ribalkaforum.com/showthread.php?t=94. А в этой ветке идет обсуждение ТО катушек.

    2 Виктор Андриенко: А как по Вашему, если катушка куплена на Барабашова за 20-30 грн., за сколько я должен сделать ТО? За 5 грн. ???????? Цена самой катушки для меня не имеет значения, обслуживаются одинаково качественно как дорогие так и дешевые катушки. С ув. Владислав.
     
    сенсей1978 и слава 1987 нравится это.
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Например обслуживание катушек на другом не малоизвестном сайте стоит от 130 до 350 грн в зависимости от модели и состояния катушки, несмотря на то сколько она стоит.

    Я думаю, имеет смысл отдавать на ТО катушки стоимостью от 300 грн, если катушка стоит дешевле то лучше уже новую покупать.

    Я не хочу защищать автора темы, никакого отношения к нему не имею. Просто выразил свое мнение по этому поводу.
     
    Богдан_ZP и Slyusar нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ув.Владислав.У меня такой к Вам вопрос-если уже всем известна цена вопроса,входит в эту цену ТО,замена при биении/вибрации подшипников,втулок-втулки ,подшипники Ваши,или заказчик должен оплачивать стоимость ремкомплекта?

    П.С.Я выскажу только свое мнение,и ни кому не хочу его навязывать-все из жизненного опыта:я думаю так,если человек владеет слесарными навыками по советским разрядам=3 твердому разряду-то он легко сможет сделать ТО этому червячно/коническому редуктору с возвратно/поступательным механизмом и +группа фрикционов.
    Ну а если таких навыков+приспособлений нет,лучше самому не браться за это дело,лучше доверить специалисту-дешевле обойдется,особенно в пропорции 40/1 ,да если прикидывать ,,палец к носу,,то она приемлема даже 1к1ному.

    П.П.С.я сам делаю ТО своим катушкам и они у меня очень бюджетные-но работают исправно,что самое интересное у меня до сих пор работает катушка которой лет 8 одна из самых дешевых,вокруг втулки, и на лесоукладывателе есть ролик-дешевле уже не брал.
    И сазанов переловила нормально и язь ей был выведен.

    П.П.П.С. Мы в конце или в начале сезона постоянно чистим и смазываем свои катушки,а они отплачивают нам за уход к ним своей безукоризненной работой-только в этом сезоне они плохо рыбу ловили(скажу честно-не мазал).

    С ув.Вадим.
     
    Vladimir0504 и Юрец нравится это.