Техобслуживание катушек

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Владислав, 20.09.11.

  1. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Ну так зачем плотил, был договор на определённую сумму, её бы и отдал.
    Где эта контора находится?
     
    Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Это не контора , а физическое лицо . Владислав зовут . Я прочитал здесь отзывы и связался с человеком . Попросил заменить все втулки на подшипники внёс предоплату . Через месяц всё пришло но оказалось что надо доплатить ещё за 2 подшипника которые при первом звонке он забыл посчитать .
     
  4. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    на салтовке телефон в теме
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я отдавал на То свою Дайву Калдию....
    Писать много не буду но скажу одно что я остался очень не доволен !!! :aq:
    Не советую !
     
    Последнее редактирование: 17.06.15
    Grach нравится это.
  6. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Сегодня созвонилились с Владиславом, пришли к выводу что недопоняли друг друга. Я пришёл к выводу что надо всё письменно закреплять , иначе будут проблемы . Как доказать то , о чём устно договорился НЕ ЗНАЮ. НЕ ДЕЛАЙТЕ МОИХ ОШИБОК
     
  7. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Доброе время суток, подскажите кто самостоятельно делает ТО катушки. какой жидкой смазкой лучше смазать подшипник лескоукладывателя? Обязательно его надо разбирать?
     
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Лично я использовал ветеренное масло. Разбирать, наверное, не обязательно, но я, почти, всегда разбирал и промывал перед смазкой в бензине "Калоша". Если это плохо и неправильно, то с удовольствием хотелось бы узнать как правильно :)
     
  9. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Для этого узла. вполне достаточно описанной Вами процедуры. Сам отдавал 2 катухи в ремонт! Нахрена--сам не понял до сих пор. Одна как работала. так и работает, вторую пришлось собирать самому+ поиск недостающих деталей после того как мастер устанави диагноз! Мастер сказал -морг!! Я сказал х..я, после того как увидел теперешнюю цену на эту катушку. Промыл подкклинивающие подшипники. смазал . собрал. отрегулировал шайбочками тормоз. фрекцион и т .д. Катуха заработала, достаточно сносно , относительно своего возраста и количества проведенного времени на рыбалке! Операция заняла полтора чяса. с перекуром! Мастер делал 2 недели. За это время можно было изготовить все детали при помощи напильника.:) Вывод сделал-есть мастера которые действительно чинят. с хорошей базой запчястей . соответствующей смазкой и с самое главное руками растущими из правильного места, а есть "специалисты"которые смазывают (делают т. о. по ихнему) и ставят диагнозы. Если сами чувствуете что не справитесь с ремонтом или т. о. то доверяйте свои дорогостоящие и дорогие сердцу игрушки только проверенным и зарекомендовавшим себя специалистам!!! Для неповеривших мне (убедившегося на собственном опыте), можно попробывать, :)no: ) только ремонт будет стоить потом намного дороже!!!:)
     
    $VETAL$ нравится это.
  10. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А шайбочки, это вы под шпулю подкладывали?
     
  11. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Спасибо за советы,скажите каким маслом смазывание подшипники