Тёплый пол в зимней палатке

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем YoGik, 11.11.13.

  1. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Всем привет! Есть возможность изготавливать полы для зимних палаток из теплоизоляционного материала, различных толщин, соответственно разных ценовых категорий. Хотел промониторить, на сколько интересно подобное изделие в среде "пингвинов"?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    А смысл?Другое дело каремат в палатку 180*80,перележать ночью часика три.Кстати толщина 10-15мм примерно скоки будет стоить?
     
    urrik, VEF и Славик 69 нравится это.
  4. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    что за материал?
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я думаю нового ничего не придумал, если скажу, что пол изготавливается из пенопропилена(фальгированный утеплтель, бывает толщиной от 2мм до 1,5см) во всяком случае я себе планирую из этого материала пол соорудить, а скрепляются(склеиваются) полосы фальгированным скотчем. Как раз в этих местах и будет линия сгиба, для более компактной упаковки и последующей транспортировки. Отверстия под лунки режутся заранее. И скроить пол надо немного больше пола палатки. Вот и весь конструктив. Толщину материала и какой стороной ставить фальгу каждый решит самостоятельно(самые сложные решения мужчина принимает в одиночестве))). Эту инфу подсмотрел на др. форумах, люди пользуются и горя не знают.
     
    lenin1974, vetal67 и Виктор Андриенко нравится это.
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    В этом материале есть одно но,он продавливается со временем(проверено-режу из него постоянно стельки на зиму).
    Не могу понять:зачем в палатке тёплый пол?Раскройте тему полнее.
    (самые сложные решения мужчина принимает в одиночестве)-красиво сказано :)
     
    urrik, VEF, Серж и ещё 1-му нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. Очень хорошая мысль по поводу пола, в палатке будет намного теплее, леска не будет цепляться за неровности льда и будет хорошо ее видно на фоне пола.Я ,почти все время подстилал , что -нибудь под колени и естественно под удочки с леской, но сдвигается в сторону в процесе рыбалки и это вносит свое неудобство. А до целого пола в палатке я не додумался, молодцы, подкинули хорошую идею. Особенно хорошо тем , кто ловит ночью. Н.Н.
     
    vetal67 и ispanez нравится это.
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Виталь, каремат ППУ Ижевский 80-120гр. Но лучше посмотри самонадувающийся.:ay: В разы эффекта больше, но и цена повыше будет.:bk: Но на распродаже, можно купить почти задаром
     
    Серж и vetal67 нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Тёплый пол в палатке, это часть комплекса энергосбережения. ИМХО
     
    Серж, vetal67 и ispanez нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Совершенно верно. А при использовании достаточно мощных обогревателей, лед под ногами начинает подтаивать потихоньку, и сидишь в луже. При использовании пола, такой проблемы не возникает.
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Так понемножку, потихоньку зимняя палатка превращается в однокомнатную квартиру.Осталось дело за пропиской и приватизацией жилья рыбака.......... Н.Н.