Только с рыбалки...(архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 21.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    не хочется оскорбить, но на ум приходит только это:
    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    спасибо за экшн ))
    не заболели потом? да и с барбариской могут быть осечки, святым рискуете)
     
    Marlboro, Валерон, Олежан и 6 другим нравится это.
  4. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    likos всё правильно вы сделали что выставили видео, для многих это будет наука !! и многие я думаю призадумаются , лично я так точно
     
    wash, alex karas, Marlboro и 13 другим нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    я конечно говорил вам про хотелку и эксперименты и все такое,но я 100% не думал что вы на столько экспериментатор,беру свои советы назад!!!
    нельзя так делать как вы,вообще нельзя,на видео четко видно что вообще не знаете что такое лед!!!
    не делайте так больше!!!
    поберегите здоровье,свое и родных и близких!
     
    igopb, Marlboro, Вован 59 и 5 другим нравится это.
  6. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Этот страх, когда у тебя нет шанса выбраться сухим на берег... до сих пор ощущаю смотря видео. Проходил по последнему льду такое.
    С одной стороны likos большой молодец!. Ну и головой тоже надо немножко подумать за ранее , хорошо что есть тёплая машина.
     
    Карпович, Вова777, alex karas и ещё 1-му нравится это.
  7. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Молодчага что выложил.Такая наука лучше усваивается,либо визуально ,либо на личном опыте.У меня в зачете три погружения:два подобных-по " барбариску".зато последнее (надеюсь что так).....Жуть.Это произошло на збросе в Печенегах,лет 20 назад.Лед даже не трещал,зашли нормально.Просто переходил к своей лунке,не далее 5 метров,погружение мгновенное,и свет в конце тоннеля-думал это последнее что я вижу.Глубина под килем 4 +течение.Благо толковые люди приготовили жерди ,лежавшие неподалеку.В общем купался я недолго ,около минуты ,хотя для меня прошла вечность.Выводы после такого - кардинальные.И еще, на том месте где ты купался пару лет назад ,утонули два рыбака -жерличника ,с Руской Лозовой.Машина есть ,вещи на льду- людей нет.Рекомендую всем любителям экстрима ,брать с собой т.н. шилья .Даже в одиночку можно легко выбраться на гладкий лед.Кстати, по моему во всех Скандинавских странах, выход на лед,без них запрещен.А они знают, в этом толк.
     
    Последнее редактирование: 23.12.15
    Marlboro, Валерон, Вован 59 и 12 другим нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Олежа!
    хорошо что не машина теплая есть,а что мелко было и что корыто далеко не отскачило!
    а что молодец,то молодец,что выложил,переступив через фе и гордость!
    молодчага likos !
     
    Marlboro, Airfly, Professor и ещё 1-му нравится это.
  9. TWIN

    TWIN

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    155
    likos,прикольное видео,как в игрушке Сталкер ))))
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Костя спасибо!Поучительно.
     
    Marlboro, Валерон, Likos и 3 другим нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Самый тонкий и слабый лед в районе камыша, кустов, коряг.
    Конечно, спасать шмотки нельзя было: лишнее переохлаждение плюс могла быть локальная ямка на общем мелком фоне. Жизнь и здоровье дороже.
    Мель - не такая уж панацея от проваливания под лед, как многие считают - типа, мелко - значит, можно ловить и на слабом льду. Это далеко не так. Можно зацепиться за корягу на дне, или скат от колеса, да много чего там может быть, и рухнуть лицом вниз. Я сам так однажды чуть не захлебнулся на глубине 40-50 см.
     
    Славик 69, Marlboro, fox и 14 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.