Только с рыбалки...(архив)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 12.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да , тут все карася ловят ну и у нас проскочило несколько :);)
    IMG_20160502_173921.jpg
    на фидер . Прикормка "от Степаныча " "халва"с тестов без всяких добавок :ad::ab: , ловила как карася так и карпов :ad: - не просеивали через сито :bm::bm::bm: :ag::ag::ag: как ловилось - не понятно :be::bm::ag:
     
    Konstantin, Миха, Сергей С. и 28 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Привет . Бойл на основе фишмила и робинреда + ещё куча хрени :ab: - самокаты от кума :bs: я состав полностью не знаю :ac: просто ловлю на них (у него пока два вида "А" и "В" называются :bk:) а Прикормка "от Степаныча"была :bs: , мудрить не стал - насыпал свежачка с тестов :bs:
     
    Миха, Airfly, puz и 8 другим нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Олег спасибо.
     
    Валерон и Professor нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Поздравляю!Хорош кабанчик.Да и трофейчики уже профессионально фоткаешь..:ay:
     
    Airfly, puz, amigo72 и 5 другим нравится это.
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag:
    — О-о-о!.. Етит твою мать, профессор!!! — ..— Неприличными словами не выражаться!..[​IMG]
     
    морячoк, Серж, Ингвар и 7 другим нравится это.
  7. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    02.05 опять отправился за карасями на свой "пруд детства", который находится под Борисовкой. Прибыв на водоем сразу немного огорчился, карась достаточно бурно проводил свои брачные игры в камышах, далее к моему огорчению еще немного добавилось, когда увидел как местный мужик из камышей вытаскивает дорожку с достаточно мелкой ячейкой, но потом настроение поднялось, так как рыбу он выпутывал и отпускал она была вся живая, видать сеточка свежая, а потом её просто спалил, кстати что порадовало что мужик то местный житель и знает чья сеть и обещал передать ему привет).
    Что-то я отвлекся. Понимаю что ловить карася сейчас нет смысла (от этого же мужика узнал что в пятницу карась еще не нерестился и клевал) иду на свое любимое место где в прошлом году ловился не только карась, но и подходил карп (это громко сказано до 1кг весом), да и красноперка хорошо испытывала нервы. Замешиваю прикормку "от Степаныча" карп, карась чеснок крышу ножом десятка три навозных червей (надо наверное ножницы купить для этого дела). Пока прикормка "маринуется" собираю фидер (флагман кастмастер 3,6м 120 гр), выбираю точку (как обычно на этом месте около 25 метров), вешаю кормушку 10 закормочных кормушек на точку и в бой. Поводок использовал 0,12, оснастка "инлайн" кормушка 30гр плоская клетка на отводе сантиметров 7 (дно слегка илистое).
    На первом же забросе секунд через 20 уверенная поклевка и .......... себель у меня в руках. Вообщем так продолжалось долго, укрупнение крючка и наживки соответственно, не помогало - поклевки продолжались также а засечь не мог. Пробовал и куки и червей и опарыша, но кроме себеля я больше никакой рыбы не видел. Фотографий не делал так как фотографировать было нечего, садок я не доставал в надежде что себель наестся и уйдет, а на точку подойдет хотя-бы красноперка (как это обычно и бывало).
    После 2-х часов такой рыбалки решаю кардинально все поменять: снасти, корм, место.
    И так две порции прикормки "от Федоровича":) IMG_20160501_190636.jpg
    Сдобренные 0,5л "ахтырского" атрактанта и в бой. Через полтора часа норма выполнена и я собираюсь домой. IMG_20160502_121349.jpg
     
    Konstantin, Миха, amigo72 и 26 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Спасибо :bs: фоткал кум или Саня (в суматохе не помню :ab:) а вот моя работа :ah:
    IMG_20160501_162923.jpg IMG_20160501_162932.jpg
    ну и на фотиках большая часть фотографий осталась . а эти с телефона .
     
    Konstantin, amigo72, Jaxon81 и 35 другим нравится это.
  9. xoziain

    xoziain

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    67
    Были на любимом пруду с другом Серёгой с 30.04.2016 на 01.05.2016.Серёга приехал с утра 30.04,а я приехал 14:00, к этому времени Серёга споймал 8 карасей(250-300гр.каждый).За это время у него стояли два карповика на бойлы моего приготовления(рыба и шоколад) глухо.Я забросил дальняки на червя, опарыш+мотыль и попкорн-чеснок.На попкорн за сутки 3 карася.Сначала хорошо работал опарыш+мотыль и чистый червь.Ветер дул не переставая. Наконец то и я забросил карповики на бойлы (шоколад,рыба+креветка,соус+специи).Ночь прошла почти впустую не считая удочки-поплавок с бутербродом опарыш+мотыль,которую если бы катушка не упёрлась в рогачик увидел бы её на середине (я после суток лёг поспать).Не знаю что утянуло китайскую 6-метровку.И тут около 6 часов утра первый паровоз у Серёги на шоколад.Борьба была 20 мин.Трофейчик потянул карп на 3600.До 10:30 клёв как отключили.В 11:15 сработал мой карповик, он у меня стоял далеко от всех других и карп вымотал очень много лески,пока подводил к берегу Серёга ждал с подсаком.Наконец то завёл карпа в подсак.Он потянул на 4кг и взял на бойл рыба+креветка Позже была ещё сработка на бойл рыба+креветка,но тут сход. Подловили ещё карасей неплохо и в 15:00 начали собираться.Так как карасей забыл сфотографировать,выставил фото только наших карпов.

    DSCN0082.JPG DSCN0089.JPG
     
    Konstantin, колесо, Миха и 35 другим нравится это.
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    :eek::D:D Видать карпуша очень хотел жить!
     
    Аstel, Валерон и Катран нравится это.
  11. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Всем ДВС! С праздниками! Вот и я добрался до отчета! Были на многим форумчанам известном водоеме;). На пруд приехали 30 го числа около 12 часов. Погода радовала, да и мелкие карпики с амурчиками начали с ходу поклевывать на поплавочки. Поэтому решили таки на 2 суток остаться. Забросились пелетами от Степаныча + резанные Бойлы разных видов и на них же первые сутки пытались ловить. Кроме одиночных пиков на сливу с кислой грушей результата не было ни на что. На поплавочку с червяком было поймано несколько около килушечных карпиков. На вторые сутки решил от экспериментов отказаться и поставил на все карповики проверенную в прошлом году комбинацию. В итоге она и принесла мне и Богема результат:). В общем рыбалкой и отдыхом доволен. Прикормка от Степаныча как всегда отработала отлично, так как в соседнем секторе у людей ничего значительного не было! Всем НХНЧ и немного фото. 20160502_145201.jpg 20160502_145218.jpg IMG_20160430_145057.jpg IMG_20160430_200423.jpg IMG_20160430_144411.jpg 20160502_карпик.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.05.16
    Konstantin, колесо, Миха и 47 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.