Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Хочется прокомментировать информацию о запрете ловли с апреля на два года и т.д. Если запрещать,то делать это и для дачников в том числе,которые в прошлом году были замечены в установке китайских дорожек(сетей). От них больше вреда чем от приезжих рыбаков. Вообще надо просто запретить промысловый лов и все проблемы решатся. Уважаемые дачники!!! Не делайте помойку из прилегающих посадок к вашим домикам и домищам Вам досталась земля в чистом виде в таком и передайте ее своим нащадкам!!!!. Там земли уже не видно от мусора!!! Это наш менталитет-насрать где живешь и не убирать. Еще просьба с дачников не обносить сижи вами сделанные сеткой- рабицей и не ставить ворота на входе с берега на сижу. Я был немного в шоке от увиденного. На верху стояла внушительных размеров дача а на внизу,на берегу, обгороженная сижа. Ваши заборы унесут соседи на металлолом!!!
     
    Последнее редактирование: 17.03.17
    vodolaz, Marlboro, **SERG** и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Отличный пост! И я уважаю Травянку. Рыбачил там 10 лет назад и считаю этот водоем самым лучшим из вдхр хар обл. Если б с умом, то Марьевка курила б. Но это не ИХ метод....
     
    Marlboro, Shuriken, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я не знаю как еще отреагировать на этот пост) А скажу так - срут в основном приезжые, запомните это. У нас на дачном кооперативе корунд каждый год весной идет очистка берега от того срача который намыло и надуло от приезжых зимних рыбаков к нам на берег. Все года которые проловил могу с уверенностью сказать, что не видел как кто-либо от нашего кооператива засирал берег, ну не было такого замечено, т.к. у нас во-первых штраф за это, а во-вторых как на свинью будут смотреть потом.
    Насчет сиж - обнос забором считаю абсолютно логичным, т.к. бывают "такие" заезжие клиенты что потом сам думаешь, может колючкой обнести свой вложеный труд? Во-первых, люди у которых там дачи, все платят немалые деньгие на расходы по уборке и благоустройству как побережья так и всего остального - так что каждый имеет право делать для себя свое постоянное место и перегораживать к нему доступ. А те кто приезжают - кроме дач есть куча мест, дамбы, пансионат и тд..почему там не ловить? И почему там еще хуже срач как по весне так и по лету, тоже дачники засрали?..из всех кооперативов возможно есть такие которые не следят за порядком, отвечать за всех не могу, но очень сомневаюсь что это так.
     
    Артем-Дергачи и Wildcat нравится это.
  5. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Мне правда интересно,без задрочек.Там что,свободный проезд и проход не территорию этих кооперативов?Если да,то решите эту проблему.Если нет,то от кого отгороживать сижи и кто срёт?
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    у нас отгороженых сиж нет, свободного проезда тоже нет, в соседних походу проехать можно без проблем там и есть отгороженые.
     
    Airfly и nemo нравится это.
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Т.е. у вас в период открытой воды(когда не надувает и не наносит со льда всякую хрень) никто не гадит и чисто.А у соседей,куда могут добраться приезжие-засрано.Я правильно понял?
     
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Не стыкуется,как-то...:ac:
     
    Sanek, tynnyt, Sam и ещё 1-му нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хитрожопых чтоли нет у нас? Если свободного проезда нет это не значит что там замуровано.
     
    Airfly нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    у нас в период открытой воды, да, чистый берег. Периодически проводятся чистки и летом.
     
    Airfly и nemo нравится это.
  11. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Я сомневаюсь,что приезжие начинают "срать" мусором начиная от трассы на Cтрелечье и вниз до начала кооператива Газовик. Там до воды еще далеко а мусором все завалено в посадке. По вашей логике,каждый может срубить себе пару сиж и обнести их забором??? Что из этого получится?? Водохранилище дачного кооператива?? Или точнее небольшого количества рыбаков??? По такой логике живут наши власть имущие ,результат этого налицо!!!! За берег спору нет-мусор оставляют несознательные рыбаки!!!!