Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Решил создать тему, это сосед Муромского вдхр.
    Вчера были друзья ,клев неоч, по сравнению с обычным клевом , есть одно НО, в лучшую сторону, ловить с дамбы щас можно, в отличии от Муромки, улов 3,5кг подлещ-300-400грамм..на дальний заброс.
    Отписывайтесь, сколько там с оплатой и т.д..вроде бы 40 грн..

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    привет! Вчера поехали развеяться на Травянское, естественно взял с собой свой чехол с удочками.ну так как мы ехали с женскими половинами то место выбиралось под отдых а не под рыбалку.приехали в обед. Ловил на фидер. В улове мелкая красноперка, пара бычков, окунь, одна густерка, один подлещик. Поставил поводок с двумя крючками красноперка вешалась по две сразу. По поводу оплаты.днем охрана вроде не сильно плавает.вечером подплыли из за камыша глянули на меня и уплыли.незнаю почему не спросили об оплате.наверное потому что и дураку ясно что вечером перед уходом им хрен кто заплатит. И вобще не понятно за что установили эту плату.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Тему эту, насчёт оплаты ловли на водохранилищах области, уже не первый год обсуждают на различных харьковских форумах...:bk:
    Мнения различные, но большинство конечно же против....:no:
    Печенежское вдхр. общими усилиями вроде отвоевали прошлой зимой харьковские рыбаки, а вот с Муромским, Травянским и пр. неопределённость осталась...:bk:
    Некоторые наши коллеги воюют непосредственно на водоёме, не платят, некоторые договариваются за меньшую таксу, торгуются, и я Вам скажу небезуспешно! По двадцаточке, а то бывало и меньше с чела договаривались вместо "положенных" сорока.:bs: Есть и те, которые исправно отдают свои кровные арендатору государственно-народного водного ресурса... :ac:
    Больше всего разборок именно с ЧП "Атос", которые арендуют или как они называют осуществляют "режим" на Травянке...
    Хотя сейчас вроде уже и не "Атос", а некий предприниматель выдаёт квитанции на оплату ловли:
    [​IMG]
    Такая страна, такие законы...У кого деньги - тот и прав(с)! :ag::bk:
    Вот и вся ситуация, Серый! :ad:
    А Травянка, конечно, великолепный водоём, и для отдыха и для рыбалки! :ay:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Вот странно, рыбу не запускали а плату берут.Берега не убирают а денег дай. Ни таблички с информацией об оплате или запрете ловли, ничего.может поборы незаконны?нет ценника, нет кассы-нет налога. Подплыл на драндулете "здрасьте с Вас 40рэ а я Вам бумажку с которой если че сходите в лес, (потому что водоем в пользовании Атоса, а на билете вобще фамилия предпринимателя какого то)". Бумажки и мы с вами можем наштамповать.печать заказать "ЧП ПУПКИН".и ходить по берегу. Ну может быть толстолоб ихний.ВСЁ! Люди ловят леща, карася, красноперку, то есть рыбу которая там была всю Травянскую жизнь. Я не берусь судить, это так... Может глупые но мысли....
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Иваныч, вторая фота интересная, судя по крутому берегу и в воде глубина должна быть не маленькая(никогда не ловил на травянке), и с какой стороны водоема этот вид, и пригоден ли этот берег в качестве ловли?
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    На Травянке я ловил фидером только со стороны дач, глубина небольшая, для хорошего результата заброс желательно осуществлять как можно дальше, также ловил спиннингом с дамбы - там естественно поглубже. :bs:
    С противоположной стороны от дач(фото именно с той стороны, дачи виднеются вдалеке) как рассказывают коллеги-лодочники, рыбачившие в тех краях есть перспективные места и глубины для ловли крупного подлещика и судачка на спиннинг.:10: :8:

    ispanez, тут вот ещё немного инфы и фоток с Травянки: :bs: http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=34#post34
     
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Если переехать через дамбу, объехать кафешку на углу то там будет пляжик, сразу за пляжем стоит жигули и палатка у самой воды.так вот там уже 4месяца живет дедуля, рыбачит каждый день и говорит что еще до морозов будет там жить. Вот у него я думаю можно поспрошать о местах и о глубинах. Вот такой старичок, истинный рыбак.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ув.Испанец;второе фото сделано по правому берегу водохр.относительно течения-впереди дамба.
    Глубины знаю за мысом на против пансионата-там русло подходит практически к берегу,дальше не ходил,и это было более 15 лет назад.Далее мыса не доходил.

    Ну что?Я виноват что и там лед топтал.
    С ув.Вадим.
     
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Всем привет! вчера был на Травянском, с обеда до 6 вечера. И пивка попил и рыбки половил. Два раза срывался приличный дождь который пережидали в машине глядя как погибают катушки. Песок, вода - не лучшая среда для их обитания. несмотря на это, время провели хорошо. На венгерское тесто ловился подлещик, на фидер на червя плотва с красноперкой. Что интересно на 2 хороших фидерных удилища я всегда ловлю меньше чем на старенький китайский спин. вобщем последний день небольшого отпуска провел отлично.
     

    Вложения:

    Серж 73 и Jekoz нравится это.
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Отличный улов! Поздравляю!!!

    Что за "венгерское тесто"? Никогда про него не слышал, может потому, что пока опыта маловато.

    А как его готовить?