Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Готовить его вряд ли получится. Эти такие сухарики с разными вкусами. Чеснок, мед и т.д. Продаются на любых рыбацких точках. Только в магазинах помоему в большой упаковке, стоимость гривен 25. Лучше купить разных видов по 5грн, на рынке их пакуют в пластиковые баночки как под опарыша. Осенью хорошо чеснок работает. Летом на мед карась неплохо брал. Эти сухарики хорошо держатся на крючке(то есть дальний заброс без проблем) и на дне не лежат, работают как пенопласт.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо Сергей.

    Я собрался на выходные на рыбалку, так я сейчас собираю инфу по наживкам и как их готовить. Чувствую за одну рыбалку все не получится испытать :ag:
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Видно ты любишь его больше, а снасти это чувствуют.С удачной рыбалкой!
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Молодчина, Серый! :ay: Время в отпуске зря не терял! :ad: :az: :25:
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо Иваныч, а как же можно его(время) терять когда сезон заканчивается, а за все лето так и не удавалось куда нибудь вырваться. Ну хоть р.Харьков так сказать прощупал немного.
     
  7. Xander

    Xander

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    267
    Поехали сегодня половить карасика в Борисовку, за полтора часа ни одной поклёвки. Спешно решили переехать на Травянское водохранилище.Клёв начался сразу, клевало с не большими перерывами. Итого было поймано 4.5 кг ласкиря с подлещиком, у товарища чуть меньше

    1.jpg
     
    MraK, sergio1977, SAW и 5 другим нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Были сегодня на Травянке, сидели в заливе. С утра поклевало 20 мин)) и обрезало... Пробовали из насадок; мотыль,опарик, чЭрв, мастырка, "венгерское тесто - чеснок" и манка. Прикормка - FD лещ + гейзер (чуть) + пшено. Собирают по 40 грн. с лица, док-ты есть, показывали... Вообщем пока там делать нех... да и вообще если платить - лучше на Печенежское ехать.
     
    Серж нравится это.
  9. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    100%...Лучше Печенеги!:13:
     
  10. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    запоздалый отчет, с воскресенья на понедельник был на травянке, приехал место на котором хотел сесть было занято пришлось пройтись дальше, но дальше купались и к тому же смутила глубина, поэтому поскитавшись, пошел в сторону дамбы, пройдя мимо того места увидел, что оно уже свободно, разложился закинулся побырому, было уже часов около восьми вечера, один дальний на кукурузу горох, еще один на червя опарыша, один на мастырку и последний на кук мед. первая хорошая потяжечка минут через 20 , на кук мед, подвожу и вытягиваю подлещика грам на 800.
    ну думаю нормально, дальше клевало не сильно, где то раз в пол часа, а то и минут сорок. зато размер радовал и вот хорошая потяжечка на кукурузо гороховый дальник часов в 11 ночи подсекаю и слышу вот он... начинаю тянуть трещит фрикцион, затягивю гайку, и тяну что называется нахрапом, а он прет в бок и собирает два мои соседних дальники в кучу и заходит в камыш... метров в десяти двенадцати от берега раздеваюсь, беру подсак, и иду к нему, а он залез в самую гущу так подразумеваю,я решил на коротке за леску поднять его на верх, чтоб подсачить, но тут леска не выдерживает и чпок. остаюсь с трясущимися руками и обрывком лески. вылажу на берег, одеваюсь, начинаю возится с оборваным дальником, меняю кормушку, заряжаю, и тут смотрю на крайний дальник с куком, который висел ослабленым, вдруг оживает и натягивается в струнку, начинаю тянуть выходит подлещик грамм на 800 и в метрах 8 он срывается черт черт черт...
    адреналин зашкаливает . беру себя в руки и закидую наконец горохово кукурузный дальник, потом куковый дальник,берусь перезакинуть еще один дальник, который так и продолжает висеть ослабленым и на первых витках катухи непонимаю ничего, идет сопротивление, пока вкурил, что к чему монстр опять в камыше...мля. на этот раз уже ближе метрах в восьми. раздеваюсь и начинаю к нему двигатся держа леску и тут слышу леска ослобевает е мае. ну вы понимаете мое состояние. все понял когда вымотал этот дальник ... короче получилось, что когда "парнишка" пошел в первый раз камыш и сгреб дальники, крючек одного из дальних зацепился за кормушку соседнего дальнего и оказывается сидел можно сказать на двух дальних одновременно. и ушел он оборвав поводок кормушки, вся оснастка осталась цела только оборван один крючек, который был заряжен на горох...
    дальше все пошло ровно и до утра было выловлено прилично лещей и подлещиков. почти без сходов. что интересно мелочи почти небыло так пару штук... мелочь поотпускал. самый приличный лещ влетел на кукурузу весов у меня нету, но килушка в нем точно есть. в пол шестого собрался и поехал домой так как нужно было идти на вторую смену на работу
     

    Вложения:

    MraK, лелик, Ринат и 11 другим нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Извиняюсь за запоздалый отчет.

    Были на выходных с первой ночевкой на даче и паралельно на рыбалке.
    Приехали к полудню в Субботу 20.04.2013.
    Жара стояла сильная, как перед дождем, что аж купаться захотелось) Так и случилось, костюм на троих был один - так что остальным пришлось купаясь очищать место от наплывшего камыша и ставить сижу. Воды очень немало, так что и на сиже глубина была 1.5-2 метра местами. Никсон разложился возле пляжа еще вечером, я попал на сижу уже ночью) (как всегда собственно). Наверное это и сыграло роль большую на клеве, ведь не лето ж! Разложил сначало 3, а потом 5 поплавочек, кидал в два разных окна. Сначало поклевки начались в левом окне, несколько притопов, похожих на карасиных и ноль! Уже ближе к ночи получил красивый ночной выклад с правого окна на поплавок - ЭТО НЕЧТО! Таки поплавочка того стоит, подсекаю - и тяну, увертывается подлещик грамм 400, дотянул до себя, пытался поднять без подсака - оказалось зря( оборвал 0.12 поводок и ушел в камыш. Далее ночью поклевок было еще пару с левого окна, притапливало, или полностью и держало..похоже на того же карася, хотя возможно и линь а может и раки задалбывают. Заснул часов в 2 после ужина, проснулся около 5, еще темно - на море штормище уже, дует мама родная, хорошо что взял свой норфин зимний, но бошку начало поддувать уже. Для видимости поклевок это хорошо, что в окнах сижу, волна не так доходит а вот для себя - совсем не удобно, и холодно и выйти проблемно, вобщем полное неудобство. Уже как солнышко проявилось - надергал немного краснопера, и в начале 10-го начал собираться - так как было еще холоднее чем ночью!! Ну ее такую рыбалку и погоду, вечно приезжаем невпопад.
    У Никсона возле пляжа был интересный сход толи карпа толи карася, ну и одного подлещика на 400, одного на 250, и немного краснопера, одну правда грамм на 250 крупную взял!

    Уже в конце рыбалки навел себя на размышления того что сидел я высокого довольно, а глубина полтора метра, при уже довольно прозрачной воде - есть предположение что на сиже можно только ночью ловить, т.к. у видимости рыбы я просто как на ладони.